Предложения со словосочетанием «сильное дыхание»

Теперь вы можете самостоятельно натренировать сильное дыхание, без которого нельзя быть отменно здоровым.
Значит, обретя путём тренировки сильное дыхание, которое «дирижирует» работой остальных жизненно важных систем, можно укрепить весь организм и тем самым избавить себя от многих заболеваний.
Я тотчас, без колебаний, признал главные его качества: уверенность в себе, потому что его голова как-то особенно благородно сидела на мощных плечах и чёрные глаза смотрели с холодной решимостью; спокойствие, потому что цвет кожи, скорее бледный, чем румяный, означал хладнокровие; сильную волю, которую доказывало быстрое сжатие бровей; и мужество, потому что его сильное дыхание означало большую жизненную энергию.
Частое, сильное дыхание застряло в горле, скованные льдом внутренности онемели и словно бы исчезли, оставив внутри пустоту, в которой эхом отдавалось сошедшее с ума сердце.
В воздухе опять раздавалось сильное дыхание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесоспуск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кем бы я потом не воплотилась, всегда её тёплое сильное дыхание ощущала на себе, до первого моего вдоха…
Были слышны медленные, шаркающие шаги, которые теперь сопровождались сильным дыханием уставшего тела.
Там стоял уверенный в себе человек, о чём свидетельствовала благородная посадка головы на мощных плечах, и чёрные глаза смотрели холодной решимостью, цвет кожи был бледным, а брови были сжаты, и он имел сильное дыхание.
То она катилась на полях и лугах и сильным дыханием вздымала верхний слой снега, который некоторое время приподнимался над землёй холодной синеватой волной, то неслась над темнеющими лесами.
Вы хорошо владеете «приёмом боевого грома» и «приёмом движения навзничь», «приёмом косящей колесницы», «приёмом колеса», «приёмом сильного дыхания»…
Его нос остановился в миллиметре от её щёки, и она почувствовала тяжёлое сильное дыхание.
Порывистый ветер доносил ровное сильное дыхание моря.
Завыл протяжный ветер, посеяв в небе смятение: мгновение и откинутые его сильным дыханием тучи дают место свету, который тут же пластом падает на лес, при этом быстро сокращая расстояние до меня.
Равномерное сильное дыхание, никакого шуршания, укрытие надёжное: ямка, высокая трава, море ольхового валежника.
Земля содрогнулась, и свечи, расставленные по поляне, погасли от прошедшей по лесу воздушной волны, будто кто незримый сильным дыханием задул их.
Но не успели они вытянуть ноги, как среди убаюкивающих шорохов послышался лёгкий щелчок сухой ветки, чуть ближе прошуршали листья, послышалось сильное дыхание крупного зверя, и прямо перед ними из темноты вынырнул огромный северный волк и молчаливо навис над сидящими людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильное дыхание»

  • Так стоял он, загораживая дверь, огромный и черный, и говорил Иисус, и громко вторило его словам прерывистое и сильное дыхание Петра. Но вдруг Иисус смолк — резким незаконченным звуком, и Петр, точно проснувшись, восторженно воскликнул:
  • Слон опять вытягивает хобот и дует в самое лицо девочки теплым сильным дыханием, отчего легкие волосы на голове девочки разлетаются во все стороны.
  • Верхнюю лампочку он забыл погасить, и при сильном свете ее был ни молодой ни старый, ни чужой ни близкий, а весь какой-то неизвестный: неизвестные щеки, неизвестный нос, загнутый клювом, как у птицы, неизвестное ровное, крепкое, сильное дыхание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «дыхание»

  • ДЫХА́НИЕ, -я, ср. Процесс поглощения кислорода и выделения углекислоты живыми организмами. Органы дыхания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЫХАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «дыхание»

ДЫХА́НИЕ, -я, ср. Процесс поглощения кислорода и выделения углекислоты живыми организмами. Органы дыхания.

Все значения слова «дыхание»

Синонимы к слову «сильный»

Синонимы к слову «дыхание»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «дыхание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я