Предложения со словосочетанием «сильное благоухание»

Прежде всего он вдруг почувствовал сладкое и сильное благоухание гелиотропов, как будто его сад весь засажен этими цветами от края до края и жаркая, влажная ночь заставила их пролить весь аромат в одном дыхании.
При первых лучах рассвета мы запирали массивные ставни нашего старого дома и зажигали пару восковых свечей, которые, распространяя сильное благоухание, озаряли комнату бледным и зловещим светом.
Оно источает сильное благоухание, которое по индийским верованиям излечивает от многих болезней.
Всякий раз, когда открывалась дверь его палаты, оттуда исходило сильное благоухание.
Здание, на дверях которого висела табличка с цифрой восемь, утопало в каштанах и цветах, от них исходило настолько сильное благоухание, что во рту появлялся сладкий привкус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коломазь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Там, в отдельном кабинете, мы могли бы продолжить наш разговор вдали от этого… этого немножко слишком сильного благоухания мяты.
Мечты мешали мне заснуть, как сильное благоухание роз.
Русские мужики не любят, когда за женщиной тянется шлейф сильного благоухания.
Складки мраморных одеяний шевелились, а сами изображения великих людей поднимали головы и устремляли взоры на блестящий алтарь, откуда слышалось пение и где кадили золотыми кадилами мальчики в белоснежных одеждах; сильное благоухание струилось из церкви на площадь.
Сильное благоухание индийских специй доносился из ресторана и всё-таки разбудил проголодавшегося мужчину с растрёпанными чёрными волосами с пиратским кольцом в ухе.
От движения воздуха пламя свечей колебалось, и цветы, щедрой рукой рассыпанные на полу, распространяли сильное благоухание.

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «благоухание»

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «благоухание»

БЛАГОУХА́НИЕ, -я, ср. Приятный запах, аромат.

Все значения слова «благоухание»

Синонимы к слову «сильный»

Синонимы к слову «благоухание»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «благоухание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я