Карта словосочетания «сильная часть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сильная часть»

Часть её души стремилась вернуться домой, но другая, более сильная часть шаг за шагом вела её дальше в чащу.
Взгляд направлен через середину сильной части сабли и над ней так, чтобы видеть глаза противника и видеть его движения.
Если бы они были неравные, сильная часть быстро пожрала бы слабую и подселенец опять воссоединился бы.
Это связано с тем, что при парировании самая сильная часть даёт самое сильное противодействие, а самая слабая – самое слабое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самооптимизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Универсальное правило, касающееся любых защит, состоит в том, что при их завершении, то есть в момент, когда удар противника или остановлен, или отведён в сторону, сильная часть клинка должна находиться против слабой части клинка противника.
В течение ночи с 12 на 13 сентября сильная часть противника прорвалась через позиции 2-го батальона нашего полка; тотальный прорыв казался неизбежным.
Считалось даже возможным со временем пустить в дело сильные части оттоманской армии на западно-европейские фронты.
Такова истинная демократия с теоретической точки зрения. В действительности же всегда правят сильные, т. е. наиболее сильная часть общества.
Традиционно аристократы представляют собой наиболее магически сильную часть общества.
Срочно выслали подкрепление – довольно сильные части – и ещё отправляем.
Разведывательный батальон был отдельной и весьма сильной частью дивизии.
Именно они, а вернее, наиболее сильная часть академиков, управляют империей.
Пожалуй единственной серьёзной причиной которой можно объяснить то что физически более сильная часть человечества всегда подавляла слабую была опять же наследственная жадность .
О чём вы… – староста снова не успел договорить, так как воин шагнул к нему и схватил его за рубаху, приложив лезвие сильной части меча к его горлу.
Капитан лёгкого крейсера правильно истолковал появление нового противника, он развернул свой корабль единственной сильной частью к противнику и, активировав щит начал отходить к среднему носителю.
Это значит, что ударные звуки приходятся на сильные части предложения.
Сегодня внешняя политика во многом определяется тем, чья политическая философия восторжествует; и само наше выживание может зависеть от того, получится ли у нас сплотить достаточно сильную часть мира вокруг общего идеала.
Острая часть клинка называлась лезвием или брюшком, тупая – обухом, хвостовиком называлась часть, вставляемая в рукоять, ближняя к рукояти часть называлась сильной частью клинка, конец лезвия – остриём.
Но вторую, более сильную часть буквально раздирало от слепой ярости.
Пожалуй, ближе всего к предлагаемому еврейскому образу жизни сегодня находится сильная часть религиозных сионистов («вязаных кип»).
На счёт «три» они подкинули их так высоко, как могли, именно в тот момент, когда зазвучала самая сильная часть мелодии.
Ранней весной молодая, самая сильная часть населения отправляется на сплав лесов, «уходит в бурлаки», как здесь говорят.
Было видно, что голова – не самая сильная часть тела мордоворота.
Мужчины, наверное, не отнесли бы её к эталону красоты, однако, пообщавшись с ней лишь некоторое время, проницательные представители сильной части человечества непременно подмечали её безупречный вкус, хорошие манеры настоящей леди, умение красиво говорить, её обаяние и притягательность!
Задача клина – раздробить центральную, наиболее сильную часть войска противника, и закованной в панцири свинье это всегда удавалось, что приносило ей победу.
В офисе стали появляться новые сотрудники. Большинство – мужчины. Похоже, босс решил разбавить женский коллектив сильной частью человечества. Мудрое решение.
Вялой рукой поправил их положение, усмирил самую сильную часть существа.
Точнее, какая-то часть их личности хотела изменений, но другая, более сильная часть сопротивлялась этим изменениям.
Сбил сильной частью клинка и сразу долбанул щитом в щит, отбросив меня шага на три.
Какими бы геройскими ни были бойцы и командиры, но устоять перед кадровыми и заведомо более опытными и сильными частями врага не всегда удавалось.
Что всё же удалось воспитать в нас то, без чего не может существовать ни одна армия – добровольную готовность взять на себя больше, чем положено уставом или приказом, разделить между сильными часть трудностей слабого, надрывающегося под этим грузом.
Он так размахнулся шпагой, словно хотел перерубить меня напополам, а я упустил момент, когда можно было поймать его на этом богатырском замахе, поэтому пришлось встречать летящий клинок сильной частью шпаги.
Противник успевает подставить сильную часть клинка, поэтому всё, чего удаётся добиться, – это слегка царапнуть ему подбородок.
Фактически, ноги сильную часть нашего коллектива не держали, они жили отдельной жизнью, и вертикальное состояние долго сохранять не получалось.
– Всегда отражай – или парируй – удар или выпад сильной частью, вот так.
Сейчас там сильные части.
По крайне мере сильная часть меня, но сейчас, увы, заткнутая слабой и похотливой другой мной, что всё бесстыдней стонала от грубовато-торопливых ласк незнакомого, по сути, мужчины.
Сильная часть первобытной общины, в составе девяти человек, ушли на заре на охоту.
– Любовь – это самая сильная часть эфира, то есть энергии. Она словно священный огонь – сжигает любых адских тварей изнутри.
Последствия: полная деперсонализация, тревожно-соматическое расстройство известное как паническая атака при полном контроле сознания более сильной частью личности, а именно подселенца, что исключает появление синскопе от недостатка воздуха и переизбытка гормонов страха.
Ради этого они готовы честно трудиться, даже отдавать сильным часть урожая, если это нужно для того, чтобы их никто не трогал.
А вот с сильной частью класса у нас не срослось.
Внезапно пришло удивительное чувство облегчения и покоя, – словно я вдруг соприкоснулась с какой-то очень сильной частью себя, о существовании которой не подозревала прежде.
Удары следует встречать серединой сильной части. Парирование ближе к эфесу с саблей с простой дужкой может легко травмировать пальцы.
Но другая, увы, на её беду более сильная часть, велела холодно и гордо отказаться.
Черновицы заняты довольно сильною частью – почти в роде 2-ой дивизии.
Постояв и полюбовавшись на море, попробовав его на вкус и убедившись в его солёности, мы побрели по берегу налево, как и положено представителю сильной части человечества.
Киевские русы, самая сильная часть войска, встретила прорвавшихся всадников и подняла на копья всех до одного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильная часть»

  • Внешний строй русской церкви, которая была самой большой и самой сильной частью Восточной православной церкви, держался своей связью с царской властью.
  • Некоторые отделы этой книги и введение были печатаемы в повременных изданиях, и другие части были читаны Сергеем Ивановичем людям своего круга, так что мысли этого сочинения не могли быть уже совершенной новостью для публики; но всё-таки Сергей Иванович ожидал, что книга его появлением своим должна будет произвести серьезное впечатление на общество и если не переворот в науке, то во всяком случае сильное волнение в ученом мире.
  • Был вечер. Небо меркло. Воды // Струились тихо. Жук жужжал. // Уж расходились хороводы; // Уж за рекой, дымясь, пылал // Огонь рыбачий. В поле чистом, // Луны при свете серебристом // В свои мечты погружена, // Татьяна долго шла одна. // Шла, шла. И вдруг перед собою // С холма господский видит дом, // Селенье, рощу под холмом // И сад над светлою рекою. // Она глядит — и сердце в ней // Забилось чаще и сильней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к слову «сильный»

Синонимы к слову «часть»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я