Предложения со словосочетанием «сильная радость»

Считается, что стресс чаще всего возникает из-за страха или гнева, однако его причиной может быть и слишком сильная радость.
Я покачал головой, и сильная радость уступила место глупой злобе.
В глазах араба промелькнула яркая молния, и лицо его осветилось выражением сильной радости.
Но это длилось недолго, боль в руке, заставившая её поморщиться, оказалась сильнее радости.
С трудом справляюсь с эмоциями, страх всё ещё сильнее радости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пукли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти два года я провёл на скамейках в парке в состоянии исключительно сильной радости.
Довольное, терпеливое настроение, ощущающее сильную радость при виде прекрасного и великого, но не оставляющее без внимания и мелких явлений, принимает страдание без жалоб и услаждает их воспоминаниями.
Реакция стресса является неспецифической, одинаково проявляясь в разных ситуациях: при физической нагрузке, эмоциональном возбуждении, страхе и сильной радости симпатическая нервная система запускает один и тот же сценарий.
Но преобладающей эмоцией у всех является чувство сильной радости – гораздо сильнее того, какое когда либо ощущалось – чувство абсолютной радости, если можно так выразится.
Большинство людей не одерживают финансовых побед, потому что боль от потери денег, гораздо сильнее радости, которое доставляют этим людям деньги (богатство, финансы, материальные ценности и т. д. и т. п.).
Естественно, такая погода и одноцветный серый вид города сильной радости доставить никак не могли.
Мне и раньше казалось странным, как на смену сильной радости или удачи всегда приходит огорчение или грусть.
Потому что вопреки расхожему мнению о вреде исключительно «плохих», негативных эмоций, чересчур сильные радость и восторг тоже вредят тебе.
От него веяло необычайно сильной радостью.
Уже давно он не испытывал сильной радости или волнения.
Ему стало спокойнее, потому что очень сильная радость до сих пор сжигала его энергию.
Здесь нет противоречия, все в нашем теле взаимосвязано, сильная радость может сделать больно, а за чередой неприятностей следует покой.
Сильный гнев и сильная радость оказывают разное влияние на физиологию репродуктивной системы, на функцию роста, скорее всего, и на иммунную систему; но относительно сердечно-сосудистой системы их влияние очень похоже.
– Радужные змеи сочли тебя несъедобным, друг мой? – скрыл за насмешкой неожиданно сильную радость от его появления деспот.
Базовый рецепт дополняется, иллюстрируется собственно рецептами: кулинарными ноу-хау, вызвавшими в своё время сильную радость гостей и липкую зависть конкурентов.
Внутри неё зажигается сильная радость и волнение одновременно.
Сильная радость жизни переполняла его, делала лёгкой походку и крылатыми все движения.
По дороге, она внезапно почувствовала, как её душу заполнила сильная радость.
Сильная радость парализует тело и вырывается наружу безудержным смехом.
Бабуля говорила, что как только встречу человека, которому будет плевать на всё, творящееся вокруг меня, моя сила исчезнет и будет появляться только в моменты сильной радости или гнева.
Тем сильнее радость обладания дефицитным товаром.
Каждый из нас очень ярко помнит свой «сильно эмоциональный опыт», пусть то будет хоть простая ругань, боль, ощущения, связанные с экстремальными ситуациями, ситуации сильной радости т. д.
Тогда они чувствуют огромную радость и даже восторг – он ещё сильнее радости, как волчок крутится внутри, и ты вместе с ним так и хочешь кружиться быстро-быстро!
Я кивнула, стараясь не выказывать слишком сильной радости.
Зловоние, исходящее из-за решётки, оказалось сильней радости.
Куда ж я без тебя, – буркнула я, стараясь не показывать слишком сильную радость.
В бытовом общении это что-то невинное, означающее лишь очень сильную радость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильная радость»

  • Она, как случается с детьми от сильной радости, забыла поблагодарить Райского.
  • Когда я оделся и освежил голову потоками ледяной воды, слуга доложил, что меня внизу ожидает дама. Он также передал карточку, на которой я прочел: «Густав Бреннер, корреспондент „Рифа“». Догадываясь, что могу увидеть Биче Сениэль, я поспешно сошел вниз. Довольно мне было увидеть вуаль, чтобы нравственная и нервная ломота, благодаря которой я проснулся с неопределенной тревогой, исчезла, сменясь мгновенно чувством такой сильной радости, что я подошел к Биче с искренним, невольным возгласом:
  • Если же он гневался, или предавался сильной радости, или начинал говорить о чем-нибудь ужасном и великом, то страстное вдохновение овладевало им, на сверкающих глазах выступали слезы, лицо румянилось, голос гремел, как гром, и монахи, слушая его, чувствовали, как его вдохновение сковывало их души; в такие великолепные, чудные минуты власть его бывала безгранична, и если бы он приказал своим старцам броситься в море, то они все до одного с восторгом поспешили бы исполнить его волю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «радость»

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «радость»

РА́ДОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство удовольствия, удовлетворения.

Все значения слова «радость»

Синонимы к словосочетанию «сильная радость»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «радость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я