Предложения со словосочетанием «силы мироздания»

Серендипность – скрытая сила мироздания, которая проявляется всюду – от маленьких повседневных происшествий до открытий, меняющих жизнь, а порой и целый мир.
Через себя странник исследует тонкое строение человека, язык общения с разумными силами мироздания и восходит по ступеням духовных посвящений.
Все силы мироздания спешат к тебе на помощь.
Если древний грек чувствовал, что здесь, рядом с ним, в его небольшом укромном мирке обитают какие-то живые силы мироздания, он изображал их так по-человечески, так близко, что нимфы, сатиры и боги выглядели его братьями и сёстрами.
Если кто-то полагает, что высшие силы мироздания – это нечто вроде земных плантаторов и работорговцев, то он просто не поймёт, о чём идёт речь в нашей книге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сейсмографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очищенная ципереходит в дух шень, таким образом, становясь движущей силой мироздания.
Под ветром и водой тут, кстати, понимались не какие-то конкретные перемещения воздушных или водных масс, а скорее проявления двух основополагающих сил мироздания – инь и ян.
Строгое следование ритуалу обеспечивает равновесие сил мироздания. Сбои в ритуалах приводят к разбалансированию в системе мироздания.
Отрешённость лишает смысла необходимость соперничества, отказавшись от соперничества, правитель перестаёт совершать усилия, перестав совершать усилия, он становится проводником сил мироздания.
Как известно, восток – это именно та сторона света, которая наиболее предпочитаема тёмными силами мироздания.
Этот принцип олицетворяет две базовые силы мироздания в китайской философии – инь и ян.
– На самом деле, колдовство – это наука об управлении силами мироздания, скрытыми от людских глаз.
И я полетела, чувствуя, что моё тело стало этаким проводником, и сейчас за моей спиной, как крылья, вьётся светлая сила мироздания – описывая защитный круг над селением!
Разум нуждается в каком-то конкретном выражении абстрактных и безличностных сил мироздания.
В процессе взаимодействия двух потенциалов энергий образуются две основные силы мироздания: – сила природы, за которой химические и физические свойства вещества и сила разума – за которой качества и способности материи.
Но известно, что обладал он безграничной силой мироздания.
Или рок, судьба, или как там ни назови таинственное сцепление элементов бытия, время от времени доказывают человеку его зависимость от высших законодательных сил мироздания?
Поэтому при обряде исцеления следует обращаться либо к духам стихий, либо к неведомой силе мироздания.
Мудрецы и достойные люди соработничают с творческой силой мироздания.
Очень скоро мы не только выявим их, но и идентифицируем новые цели и задачи, которые обозначили для человека силы мироздания.
– Портал для двух мощных сил мироздания.
Разумное поле живой клетки и многослойное разумное поле сотворённых ранее вселенной, галактики, звёздной системы, планеты, химических элементов пятого и шестого уровней контролируют процессы эволюции, не позволяя им выйти за рамки очерченной силами мироздания гармонии.
Они не могли её покидать – таков был закон, поставленный древними богами для разделения границ правления сил мироздания.
И правильно, мы поможем им уничтожить вас, а потом, когда вы все ослабнете, заберем себе причитающееся нам по праву, – похоже, этот мужик на самом деле думает, что сможет контролировать две глобальные силы мироздания, при этом даже не понимая до конца, ради чего они здесь находятся.
Только не чего не проходит без последствий, высшие силы мироздания закрыли для всех выход к другим мирам, и самое страшное теперь не один вид не способен к репродукции.
Я всегда знала, что извечные силы мироздания мудры и не позволят погрязнуть в пучине мрака всему, что создавалось веками, и ты этому подтверждение.
Испокон веков в мире происходит столкновение между двумя величайшими силами мироздания: светом и тьмой, добром и злом.
Космоглобализм не нов, однако до сих пор его подходы загромождены недостаточным осознанием причин и действующих сил мироздания.
Беззвучное и слаженное движение долгого множества мертвецов завораживало, как зримое свидетельство могучих сил мироздания.
Но он знал: это видимое свидетельство связи постигших истинное учение с вечными силами мироздания.
Вакуумные тенденции являются центробежными силами мироздания.
Мне же, чтобы принять образ, соответствующий ситуации, надо долго смотреть в зеркало и напрягать фантазию, либо отдаваться на волю сил мироздания… а они всякий раз норовят вытащить на всеобщее обозрение мою богемно-ведьмовскую сущность.
Именно стабильность равновесия взаимодействующих сил мироздания обеспечивает естественный – плавный ход развития материи в движении бесконечного потока времени, существующего де-факто благодаря инструменту его познания – разуму.
Понимая необходимость дня и ночи, жизни и смерти, весны и зимы, как двух сил мироздания созидания и разрушения.
Пыльные бури – его рук дело, некий противовес упорядоченной силе мироздания.
Это взбалмошный незрелый малый, по каким-то причудливостям судьбы, допущенной к невероятным силам мироздания, и, возможно, бездне знаний, которые он всё равно не имеет понятия, как и куда применять.
Это хранители сторон света, некие кардинальные силы мироздания.
С вами разве можно быть действительно «слабым полом», хранительницами очага, как это было задумано силами мироздания?
Едва я закончил первую главу, напряжённость экзистенциального поля сил мироздания существенно возросла.
Не выдумывают богов, хоть и уважают силы мироздания.
Когда философия станет подлинной наукой, откроется путь к истинному познанию скрытых движущих сил мироздания, социальной структуры бытия и человеческой жизнедеятельности.
Это направление человеческой мысли позволит нам идентифицировать основные силы мироздания, за которыми стоят природа и разум.
Простые люди использовали их как буквы алфавита для записи, а шаманы как символы – для общения с высшими силами мироздания.
В этих проявляемых чувствах заключена движущая сила мироздания.
Мудрость вед – дыхание дракона открывает две величайшие силы мироздания: притяжение и отталкивание.
Быть может, в безграничные силы мироздания?
Это значит, что он – вечная сила мироздания, не имеющая образа вообще.
– Никогда не знаешь где встретишь. Она не подчиняется даже высшим силам мироздания. Не хочу тебя сильно утомлять, ты сам поймёшь. Вон смотри.
Главная движущая сила мироздания, мощнейшая из энергий.
Обе половинки символа равновесия сил мироздания были чёрными, с двумя мелкими белыми точками вместо положенной чёрно-белой симметрии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «силы мироздания»

  • Падший человек сохранил в себе образ Божий, как основу своего существа, и присущую ему софийность, делающую его центром мироздания, но утратил способность найти свою энтелехийную форму, осуществить в себе подобие Божие. В нем было бесповоротно нарушено равновесие именно в области богоуподобления, а поэтому и самая одаренность его становилась для него роковою и опасною (ведь и для сатаны объективное условие его падения, соблазна собственной силой заключалось в его исключительной одаренности).
  • Ничто само в себе, конечно, не может стать актуальным принципом мироздания, началом всего, — ex nihilo nihil fit, — но оно может ворваться в осуществленное уже мироздание, прослоиться в нем, как хаотизирующая сила, и в таком случае мир получает свой теперешний характер — хаокосмоса.
  • Эта «земля» есть поэтому как бы космическая София, ее лик в мироздании, женское его начало, которое имеет силу, по творческому слову «да будет», производить из себя твари, рождать от него [Каббала на своем реалистическом языке так изображет это сотворение земли и всего, что из нее произошло: Et Celui qui est en haut est le Pere de tout, c'est lui qui tout cree; c'est lui qui a fecondee la terre, qui est devenue grosse et a donne naissance ä des «produits».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «мироздание»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «мироздание»

МИРОЗДА́НИЕ, -я, ср. Книжн. Вселенная, мир1 (в 1 знач.).

Все значения слова «мироздание»

Синонимы к слову «сила»

Синонимы к слову «мироздание»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «мироздание»

Какими бывают «силы мироздания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я