Карта словосочетания «силы космоса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «силы космоса»

При этом я открыла для себя, что в такой ванне очень легко медитировать и практически ничего не нужно специально делать, чтобы войти в медитативное состояние и пообщаться со своей душой и силами космоса.
Он не есть только отражение нашей планеты, проявление её вещества и её энергии – он одновременно является и созданием внешних сил космоса.
И опять силы космоса иссякли в его ментальном теле, нужно было снова ждать, когда он сможет накопить эту силу, чтобы продолжить исцеление своего тела.
Вопрос: где у нас силы порядка, силы космоса, силы своего сконцентрированы в максимальной степени?
Он опять почувствовал, что ему необходимо сделать перерыв, чтобы после этого вновь по максимуму вобрать в себя силу космоса и продолжить лечение своего тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бирюковатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По представлениям древних людей, великие силы космоса всегда олицетворяли боги, его населяющие.
Человеческая мысль – это духовная сила космоса, действующая через своё творение – человека.
Каждое колено понимало силу космоса, и на их флагах были двенадцать знаков зодиака, которые они контролировали.
Вдыхайте свет и чистоту небес, а выдыхайте сумраки переживаний и обид, вдохните силу космоса и выдохните усталость, вдохните радость и выдохните горечь и раздражение.
При насильственном открытии центров сознания проявляющаяся сила космоса может сделать вас или гением, или безумным.
Любовь не знает границ, поскольку она является созидательной силой космоса.
Бубен, колотушка и костюм шамана – это отражение целого мира, в них заключена тайна, особая магическая сила космоса и космологические понятия шаманизма.
А ещё говорят, что даже сейчас на его теле можно различить искрящийся силой космоса рог, которым он когда-то рассекал ткань времени и пространства.
В итоге, руководство многих стран, сами того не понимая, является марионетками в руках тёмных сил космоса.
Какой бы властью ни обладала эта женщина, сколь бы стойким ни был её характер, перед силами космоса она и её народ были беспомощны.
Они являлись одновременно и духовной дисциплиной, и искусством самозащиты, и способом социально-культурного воспитания, и ритуальным видом спорта, и системой психофизического тренинга, и символической самореализацией человека в пространстве священных сил космоса.
Отупел настолько, что не осознает реальной силы космоса, геофизических явлений, внутреннего потенциала самосохранения природы.
Центральное место в даосизме, особенно на раннем этапе его развития, занимала идея «воплощения» даосом божественных сил космоса в самом себе.
При сложных перемещениях объекта возникают множество динамических помех, поэтому рассматривать инерцию будем в отдалённом от внешних сил космосе.
Если кто-то отрицает бессмертие души для всех, отдавая его лишь неким «избранным супердрюперпрактикам» (в число которых, конечно, включает и себя), то он является духовным шовинистом и лжегуру, проводящим энергии и идеи негативных сил космоса.
Человек не есть рядовая энергия среди других энергий природы, его способность видеть и познавать законы движения материи (законы движения других энергий и своей собственной) даёт ему доступ к силе космоса через контроль этих энергий.
Так говорит сила космоса, выражая уже свою волю и придавая свой смысл сему сочинению времени.
Это были последствия взрыва боевого снаряда, посланного с преследующего их крейсера тёмных сил космоса – гаров, который настиг их в момент входа в субсветовой переход.
Его корабль и экипаж несла в будущее неведанная сила космоса.
К ним относились с особым уважением, трепетом и любовью, так как считалось, что они обладают колоссальной силой космоса и способны лечить болезни.
Знание всех угрожающих сил космоса поможет развитию людей, так как грозящая гибель заставит их быть настороже, заставит напрячь все свои умственные и технические средства, чтобы победить природу.
Например – «Несокрушимая сила космоса» или – «Самый могущественный во вселенной».
Именно она лежит в основе, как сил космоса, так и человека.
Или идея овладения силами космоса, понятная лишь отдельным из них, но с той же целью – вмешательства в дела земные.
Это жизненная сила космоса и десяти тысяч вещей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «силы космоса»

  • Популярность оккультических и теософических течений я объяснял космическим прельщением эпохи, жаждой раствориться в таинственных силах космоса, в душе мира, а также неспособностью церковного богословия ответить на запросы современной души.
  • Но Бог, открывающийся в Софии, являет Себя в триипостасности Своей как Творец, Бог-Отец, Логос и Дух Святый животворящий; животворением же дается и знание себя осуществленным в своей идее, ее ощутившей как живую, действующую силу космоса, победу в хаосе.
  • Можно установить четыре периода в отношении человека к космосу: 1) погружение человека в космическую жизнь, зависимость от объектного мира, невыделенность еще человеческой личности, человек не овладевает еще природой, его отношение магическое и мифологическое (примитивное скотоводство и земледелие, рабство); 2) освобождение от власти космических сил, от духов и демонов природы, борьба через аскезу, а не технику (элементарные формы хозяйства, крепостное право); 3) механизация природы, научное и техническое овладение природой, развитие индустрии в форме капитализма, освобождение труда и порабощение его, порабощение его эксплуатацией орудий производства и необходимость продавать труд за заработную плату; 4) разложение космического порядка в открытии бесконечно большого и бесконечно малого, образование новой организованности, в отличие от органичности, техникой и машинизмом, страшное возрастание силы человека над природой и рабство человека у собственных открытий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «космос»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «космос»

КО́СМОС, -а, м. Мир, вселенная. Освоение космоса. Полеты в космос.

Все значения слова «космос»

Синонимы к словосочетанию «силы космоса»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «космос»

Какими бывают «силы космоса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я