Карта словосочетания «силы батальона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «силы батальона»

Трудно, но выполнимо, если синхронизировать свои действия с атакой основных сил батальона и переориентировать корабли флота, проинформировав их об обнаружении комплекса космической верфи.
По сути дела, они двое и представляли теперь всю кавалерийскую силу батальона – остальных конных разведчиков недавно забрали в объединённую разведкоманду.
Основные ударные силы батальона ждали результатов разведки боем.
– Слева от тебя начал движение третий взвод. Справа развивают атаку основные силы батальона.
Через какое-то время, проскочив полосу разрыва мин, мы соединились с основными силами батальона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чешуйчатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первая атака немцев силами батальона пехоты и 30 танков была отбита.
Расторопный командир 564-го силами батальона аэродромного обслуживания организовал их доставку на «завод».
Просочившись по кяризам, душманы пропустили основные силы батальона, а затем внезапно открыли огонь по управлению батальона.
В настоящий момент проводится постановка задачи командирам подразделений о штурме силами батальона вражеских укреплений.
Положение на фланге было восстановлено, но боевая сила батальона ослабла ещё больше, и закрыть прорыв на стыке с 287-м полком эта контратака, конечно же, не смогла.
Единственным выходом до того, как начальство примет своё грозное и, скорее всего, карающее решение, капитану виделся штурм фольварка всеми силами батальона.
Документы 2-й армии, характеризующие состояние дивизии, основываются на расчёте по силам батальонов.
Документы 16‐й армии, касающиеся численного состояния дивизий за рассматриваемый в данной книге период, основываются на расчёте по силам батальонов.
Развёртывание приёмно-сортировочного взвода, перевязочной и операционной было завершено, а основные силы батальона всё не появлялись.
Сила батальонов была: 1-й батальон – 800 штыков, 2-й – 400 штыков, а 3-й – 300 штыков.
Сегодня рядом с частью расположились рота и два взвода пехоты – силы батальона, который должен полностью прибыть к часу дня.
Всем было ясно: атаковать и взять город силами батальона – самоубийство.
Но изгнанные со своих позиций «бармалеи» объединились с силами батальона, стоящего левее от них, быстро переформировались и ударили по своему бывшему окопу, где сирийцы готовились уже праздновать победу.
Обогнув его, обнаружили основные силы батальона.
Например, на одном участке немцы прорываются силами батальона и уходят вперёд: впереди наши войска, потом немцы, потом опять наши.
Уйма времени уходила на тренировки, начиная с приёмов обращения с оружием и вплоть до манёвров силами батальонов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «силы батальона»

  • Это чувство было и у смертельно раненого солдата, лежащего между пятьюстами такими же ранеными на каменном полу Павловской набережной и просящего Бога о смерти, и у ополченца, из последних сил втиснувшегося в плотную толпу, чтобы дать дорогу верхом проезжающему генералу, и у генерала, твердо распоряжающегося переправой и удерживающего торопливость солдат, и у матроса, попавшего в движущийся батальон, до лишения дыхания сдавленного колеблющеюся толпой, и у раненого офицера, которого на носилках несли четыре солдата и, остановленные спершимся народом, положили наземь у Николаевской батареи, и у артиллериста, 16 лет служившего при своем орудии и, по непонятному для него приказанию начальства, сталкивающего орудие с помощью товарищей с крутого берега в бухту, и у флотских, только-что выбивших закладки в кораблях и, бойко гребя, на баркасах отплывающих от них.
  • — Не погоню? — взревел Паша изо всей силы своего голоса, и лицо его пошло красными пятнами. — Не прогоню? Два раза прогоню: туда и обратно и еще раз — туда и обратно… Батальон на плечо. Шагом марш!
  • Напрягая все силы испорченных горловых связок, замогильным, шипящим голосом приветствует Анчутин батальон:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «батальон»

  • БАТАЛЬО́Н, -а, м. Войсковое подразделение, состоящее из нескольких рот. Стрелковый батальон. Танковый батальон. Батальон специального назначения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАТАЛЬОН

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «батальон»

БАТАЛЬО́Н, -а, м. Войсковое подразделение, состоящее из нескольких рот. Стрелковый батальон. Танковый батальон. Батальон специального назначения.

Все значения слова «батальон»

Синонимы к слову «сила»

Синонимы к слову «батальон»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «батальон»

Какими бывают «силы батальона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я