Предложения со словосочетанием «силовые качества»

Использование того или иного метода развития силовых качеств имело свою специфику.
Практически при выполнении любого упражнения проявляются силовые качества спортсмена.
Хороший эффект для развития силовых качеств дают упражнения с отягощениями: гантели, штанги, гири.
– Тестирование силовых качеств: брюшной пресс, спина, отжимания, приседания.
И в заключение следует отметить, что разделение силовых качеств спортсменов на те или иные виды (максимальная, быстрая, стартовая, взрывная сила) весьма условно, поскольку во всех динамических упражнениях имеют место проявления максимальных напряжений (силовой показатель) в определённые промежутки времени (временной показатель).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: евнухоидизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если учесть, что при быстрых вращениях на опоре (например, разгонных больших оборотах) максимальные нагрузки в несколько раз превышают вес тела гимнаста, можно понять насколько существенны требования к надёжности и безопасности исполнения таких упражнений, включая специальные силовые качества, особенности техники махов, хвата, использования накладок, магнезии и др.
В этом случае для повышения силовых качеств занимающегося применяется объемно-силовой тренинг.
В старшем школьном возрасте целесообразно проводить работу по воспитанию скоростно-силовых и собственно силовых качеств, а также общей и анаэробной выносливости.
– Полетит робот, обладающий большими силовыми качествами.
Среднего роста, атлетического сложения брюнет, лучший из лучших в своём деле умственными способностями и силовыми качествами обделён не был.
Силовые качества развивают с помощью занятий штангой, гантелями, гирями, прыжки, ходьба на пятках и на носках, ходьба или бег со штангой, прыжки через скамейку и т. д.
Которой необходимо место для благоприятного физического развития в пре обладаемых условиях в ней заложены душевно силовые качества воздействующих планет.
Специфика двигательной деятельности в различных видах спорта обусловливает разносторонние проявления силовых качеств и особенности их влияния на спортивный результат.
Подобное многообразие проявления силовых возможностей затрудняет выбор универсальных адекватных средств для развития силовых качеств борцов.
Двигали эту мощь два сердца размером со слоновые, что обеспечивало высокие скоростные и силовые качества мегистотериев, несмотря на их размеры.
Не столь массивные стрит-воркаутеры, наоборот, владеют отличными показателями в выносливости и отточенным чувством контроля собственного тела, но при этом не могут похвастаться внушительными силовыми качествами, если это, конечно, не стритлифтинг.
Прежде всего имеется в виду необходимость поиска других методов развития силовых качеств.
Вышеназванные методы развития силовых показателей были апробированы на спортсменах, использовавших старые методы развития силовых качеств и на протяжении нескольких лет не повышавших имевшийся у них уровень силовых показателей.
Основными специфическими для разных двигательных действий видами проявления силы являются: собственно силовые качества (к ним относятся понятия «абсолютная» и «относительная» сила); скоростно-силовые качества (к ним относятся понятия «скоростная» и «взрывная» сила); силовая выносливость.
Направленные на максимальное развитие силовых качеств, тяжёлая атлетика, гиревой спорт, пауэрлифтинг и силовая атлетика, а также ставящие в качестве основной цели высокую культуру тела бодибилдинг и фитнес, относятся к дисциплинам спорта.
– Культуризм – это совершенно другое. Культуристы занимаются построением тела, а не развитием силовых качеств. У меня другая программа тренировок.

Ассоциации к слову «силовой»

Все ассоциации к слову СИЛОВОЙ

Значение слова «силовой»

  • СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛОВОЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «силовой»

СИЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Вырабатывающий или передающий энергию для производства каких-л. работ, для промышленных целей. Силовая станция. Силовые установки. Силовой кабель.

Все значения слова «силовой»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «силовой»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «силовой»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я