Карта словосочетания «сила страха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила страха»

Я это знаю по собственному опыту, и часто вижу у начинающих стартаперов сковывающую силу страха.
Повернув в направлении, откуда она приплыла, он забил ногами с приумноженной энергией, продираясь сквозь набирающий силу страх, что придётся плавать во тьме до конца света, так и не найдя искомое.
А сила, с которой я жаждала получить его внимание и любовь, была равна силе страха оказаться в больших неприятностях.
Как только мы решаем быть добрыми, вокруг нас всё чаще собирается хорошее общество, а когда не придаём силы страхам, ум становится смелым и может расслабиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстрогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он помнил, как дающий силы страх медленно перерастает в чувство обречённости и отупления.
К сожалению, большинство лидеров в истории задействовали силу страха.
И ещё перед этим помню, как вдруг охватил меня невероятной силы страх.
В этот момент сила страха пробудила в ней непоколебимую веру.
Признаться честно, в её душе помимо нарастающего с новой силой страха обиженным ежом затаилось сожаление.
Но что, если эту силу страха использовать себе во благо?
Ты недооцениваешь силу страха.
– Логично, и, как следствие – сила страха многократно увеличилась.
Меня внезапно объял огромной силы страх встречи с ней.
Сила страха легко бежит меня и мой тяжёлый рюкзак вместе с моим обмороком…
И только нужда и дикая сила страха толкала туда тех, кто хотел как можно надёжнее укрыться от своих преследователей, и пробежал уже все иные места, нигде не найдя приюта для себя.
Только благодаря себе вы открываете истинную силу страха, сковывающую, паразитирующую субстанцию, способную привести живое существо к животному состоянию.
Надеюсь я привожу веские доводы и примеры, ведь зачастую я беру их из своей жизни и жизни окружающих меня людей, которые так же испытывают парализующую силу страха и так же пытаются бороться с ней.
В заботе о племени не может он отдавать силу страху.
Как только сила страха ослабевает, начинается проявление дотоле скрытых свойств элементов, и дьявольская сфера распадается на части.
Лавина мыслей вернулась…Свирепой стихией она всей своей массой с удвоенной силой страха неслась в его сознании…
– То есть он восстанавливает силы страхом других?
Нельзя, ты ведь так близок к цели, поднажми приятель, внушал он себе, преодолевая силу страха.
Вот она, волшебная сила страха! Даже нога не болела!
Чем пауза дольше, тем больше будет набирать силу страх.
Не ожидая от себя, движимая силой страха, бизнесвумен пнула ногой неизвестного.
В космосе энергия может передаваться на расстояния только под действием силы страха.
– Я не вижу в твоей силе страха смерти, ты почти лишён этого инстинкта.
Нежное и худенькое лицо девочки исказилось неописуемой силы страхом.
От страха девушка разжала пальцы, давая всей силе страха идти от сердца вниз, вниз, вниз, смягчить боль, спасти её!
Закрыла с привычным, но не потерявшим от этого силу страхом бессонницы.
У неё было красивое тело, в этом и была опасность: созревал набирающий силу страх где-то глубоко внутри – не сможет её удержать.
Когда сила страха преображается, сплетается в единое целое с притяжением к этому мужчине, делая его фатальным и непреодолимым.
Тем более, к этому моменту я была настолько пьяна, что едва чувствовала пульсирующую силу страха.
А когда боится каждый, то это многократно увеличивает силу страха, и он уже становится не страхом одного бойца, а всеобщей паникой подразделения.
Гонимый непреодолимой силой страха, я побежал, как преследуемый охотником заяц, поглядывая на грохочущую следом повозку, петляя по улицам то влево, то вправо, спотыкаясь и чуть не падая на ходу.
Он сам пошёл навстречу собственным фобиям и дал им возможность нарастить и преумножить силу страха, всё сильнее и сильнее сводящего с ума своего владельца.
Я выбрал этот пример с тем, чтобы проиллюстрировать, как опекун воспринимает и признаёт беспокойство маленького ребёнка, а также обеспечивает физический контакт, чтобы удовлетворить потребность в границах, но подавляющая сила страха смягчается благодаря взаимодействию, которое отвечает на страх метафорически, играючи устраняя его предполагаемую причину.
Ведь если сила страха прямо пропорциональна возможностям, рождающимся при его преодолении, то признание и хотя бы частичная победа над ужасом небытия должны пробуждать потенциал, эквивалентный энергии большого взрыва…
Везде одна и та же антихристианская ложь, охраняемая силой страха и зла.
Никогда прежде отважный воин не чувствовал себя так скверно, не испытывал настоящего липкого, отвратительного, истощающего силы страха.
Однако не только переживающий за своё здоровье человек, но даже и сам врач может говорить о необходимости проведения дополнительных обследований и обращения к другим специалистам (либо по причине искреннего желания помочь, либо в силу страха возможных обвинений в халатности со стороны пациента или начальства, либо с целью хотя бы на время избавиться от постоянно жалующегося пациента).
Я сделал глубокий вдох, дрожь и истерика внезапно улетучивались, сила страха стала энергией действия.
У всех, кого лишает силы страх?
Потому что неистовая сила страха выбросила его в окно.
Ни мыслей, ни злости, только боль в волочащейся по земле руке, и высасывающий силы страх.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила страха»

  • В минуты гнева он не стеснялся ничем, и такова была сила страха, наводимого им, что в такие минуты, по приведенному нами выше свидетельству г. Устрялова, «даже среди самого жаркого разгула собеседники умолкали и приходили в трепет» (том II, стр. 132).
  • Вронский любил его и зa его необычайную физическую силу, которую он большею частью выказывал тем, что мог пить как бочка, не спать и быть всё таким же, и за большую нравственную силу, которую он выказывал в отношениях к начальникам и товарищам, вызывая к себе страх и уважение, и в игре, которую он вел на десятки тысяч и всегда, несмотря на выпитое вино, так тонко и твердо, что считался первым игроком в Английском Клубе.
  • Не помня, как оставила дом, Ассоль бежала уже к морю, подхваченная неодолимым ветром события; на первом углу она остановилась почти без сил; ее ноги подкашивались, дыхание срывалось и гасло, сознание держалось на волоске. Вне себя от страха потерять волю, она топнула ногой и оправилась. Временами то крыша, то забор скрывали от нее алые паруса; тогда, боясь, не исчезли ли они, как простой призрак, она торопилась миновать мучительное препятствие и, снова увидев корабль, останавливалась облегченно вздохнуть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «сила страха»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я