Карта словосочетания «сила растений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила растений»

Очень важная составляющая мёда – жизненная сила растений, а к ней добавляют свои силы пчелы, перерабатывая нектар, отдавая ему вместе со своими ферментами энергию и гармонию природы.
И это, пожалуй, самый безопасный способ лечения силой растений.
Сегодня, для того чтобы увеличить срок хранения муки, производители её рафинируют, при этом убивая живую силу растения.
Появляющиеся бутоны выщипывают, чтобы тем самым все силы растения направить на образование крепкой древесины.
Ни одна лечебная процедура не обходилась без молитвы, и сила молитвы, соединённая с природною силою растения, вершили своё великое дело исцеления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счерпнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пополнение знаний о целительной силе растений также регулярно происходит благодаря наблюдениям за животными.
Целительная сила растений чаще всего открывалась путём проб и ошибок.
Здоровье и силы они черпали из её щедрых кладовых, умея обратить себе на пользу и солнечный свет, и движение ветра, и жизненную силу растений.
Это и есть первые случаи обращения к внутренней целебной силе растений.
Общение с осиной помогает при нервозных состояниях, навязчивых мыслях, беспричинном страхе, но при одном непременном условии – вере в живительные силы растений.
Зная о природной силе растения, в древности крестьяне использовали траву и семена крапивы на корм скоту как ценную витаминную добавку.
Это концентрат природной силы растения, эволюционно и генетически близкий человеку.
Древние греки изучали целительную силу растений, причём большая часть их медицинских познаний была заимствована у египтян.
Нет более естественного, чем целительная сила растений, врачующая недуги, как у людей, так и у животных, которые, как широко известно, каким-то чутьём отыскивают именно те растения, которые помогают им справиться с болезнью.
Именно в этом и заключается целительная сила растений: деревьев и кустарников, трав и лиан, мхов и лишайников.
Сапонины – это натуральные защитные силы растений.
Зато все силы растение направит на созревание плодов.
О целительной силе растений людям известно давно.
Естественно могло произойти верование, что солнце, дающее силу растениям, особенно даёт её, когда само достигает высшей силы; это верование должно было повести к обычаю собирать травы в летний праздник солнца и приписывать им чудодейственную силу.
Вы научитесь управлять магической силой растений и камней.
Экспертам ещё предстоит выяснить, в чём заключается основная сила растения.
Он коснулся мягкой травы, ощутил лесные ароматы, восхитился их свежестью и взял силу растений себе.
Они представляют собой растительные экстракты высокой концентрации, несущие мощный заряд терапевтической и магической силы растения.
Полная сила растений раскрывается только посредством духовных практик, описанных в этой книге.
Использование силы растений – это выбор в пользу не только органических, но и местных и сезонных продуктов.
Эфирные масла – это самый концентрированный источник природной силы растений.
Корень – это то, с помощью чего питается любое растение, глубина корня означает прочность и жизненную силу растения.
Зельеварение – это использование силы растений, минералов и металлов для достижения определённой цели.
Встав в тени под стеной дома, четыре дриады сомкнули руки и приступили к своему извечному призванию давать жизнь и силу растениям.
Если просто, то я верю, что можно использовать силу растений, трав, цветов и деревьев, чтобы помочь себе не только на физическом, но и на всех возможных уровнях бытия.
Всё это имеет очень большое значение для целительной силы растения, которая отличается также для больного и здорового организма.
Набирающие силу растения нуждаются в регулярном поливе, подкормке органическими и минеральными удобрениями.
Узнайте же из этой книги о невиданной силе растений, которая помогает и серьёзно лечиться, и предотвращать небольшие болячки.
Тот, кто сумеет прочесть эту сигнатуру в книге природы, считал он, может использовать целебную силу растений для конкретной цели.
– В общем, кто-то, может, и подстилает себе солому из молитв, а я полагаюсь на здравый смысл, остроту меча и лечебную силу растений.
Использование силы растений неотделимо от экологичного поведения, ведь тот, кто любит природу, уважает её.
Вся природа священна, поэтому жизненную силу растения нужно чтить.
Имена рассказывают о происхождении, особенностях роста, применении, ритуалах, верованиях и – не в последнюю очередь – о жизненной и целебной силе растений.
Силы растений по большей части нейтральны.
Ударная доза калия даёт сигнал и силы растению для вызревания ягод и одревеснения побегов.
Зерном осыпали молодых на свадьбе, а молодую сажали на солому, чтобы сила растений передалась молодой семье и их будущим детям.
Применение силы растений – многовековая традиция: ещё в доисторические времена женщины (которые, сами того не зная, тоже были экодевочками) использовали растения с болеутоляющими, антибиотическими и противовоспалительными свойствами.
Лечебное же вещество, полученное химическим путём, снижает активность целительных сил растения и преобразуется в организме в неперевариваемые отложения – оксалаты.
Следующий слой – сеть из изумрудных сверкающих волокон, сотканная из жизненной силы растений.
Внутренняя сила растений (прабхава), или энергоинформационная матрица, включает скрытые свойства растений, их способность влиять на сознание и психику человека самым непосредственным и тонким образом.
Ему открывались чудодейственные силы растений, он умел исцелять недуги.
Поэтому для исцеления тела человека использовали жизненные силы растений, понимая, что это эффективнее использования их химических свойств: витаминов, эфирных масел и других полезных веществ.
Как бы примитивна ни была организация и материальная культура сообщества – люди знали, что сила растений – дар высших сил, а значит от них можно и нужно получать помощь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила растений»

  • Она нетерпеливо покачала головой, отсылая его взглядом, потом закрыла глаза, чтоб ничего не видеть. Ей хотелось бы — непроницаемой тьмы и непробудной тишины вокруг себя, чтобы глаз ее не касались лучи дня, чтобы не доходило до нее никакого звука. Она будто искала нового, небывалого состояния духа, немоты и дремоты ума, всех сил, чтобы окаменеть, стать растением, ничего не думать, не чувствовать, не сознавать.
  • Откуда проистекало все это — определить трудно; может быть, в силу того, что сухие и завядшие растения любят влагу и только в ней оживают.
  • Не нужно подробно говорить и о том, что в растениях нам нравится свежесть цвета и роскошность, богатство форм, обнаруживающие богатую силами, свежую жизнь. Увядающее растение нехорошо; растение, в котором мало жизненных соков, нехорошо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «сила»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я