Карта словосочетания «сила предметов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила предметов»

Развитие науки и медицины поставило на второй план веру в магическую силу предмета, носимого на шее, запястье или прикреплённого к одежде.
То, что считается мечтой, раскрывается в скрытой силе предмета, которую люди с буквальным мышлением никогда не откроют.
Само же стремление (желание) обусловлено побудительной силой предмета стремления.
Сила предмета зависит от его владельца, от того, какого сорта человеком он является.
Тайная сила предмета этого – в том, что он небо и землю связывает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погрохотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нас в силу предмета диссертационного исследования больше интересуют процедуры выбора альтернативных вариантов предпринимательского решения с точки зрения его эффективности.
Гномы будут работать над созданием ещё более мощных по силе предметов, и когда-нибудь сила нечисти станет настолько безграничной, что уже ничто не сможет противостоять ей.
Весь берег реки был покрыт изломанными и искорёженными невероятной силой предметами.
Так в прямом рыночном обмене не участвуют следующая группа отношений: реципрокный обмен между членами семьи; социально-демографические (по обеспечению преемственности поколений, воспитанию, начальная профессионализация), биологических (по сохранению экологического равновесия, забота о воспроизводстве плодоносящей силы предмет труда (средства труда) (земли)).
Вы в скором, возможно, повстречаетесь не с одним таким артефактом… артефактами – сотворёнными с помощью магии или уже по своей природе наделённые магической силой предметы как этот.
Сила предмета не даёт даже близко подойти.
Поэтому он, если честно, даже побаивался этих необычных, с непредсказуемой силой предметов.
Вы, действительно, всего лишь начинающий! – пенсионер смотрел взглядом профессора, дающего наставления бестолковому студенту, – какую цену вы хотите за этот не имеющей силы предмет?
Также нужно разграничивать жизненную силу предметов – одушевлённых и не одушевлённых.
– В задании было чётко сказано принести не обладающий магической силой предмет. Я и притащил труп.
Но что, если силу предмету передаёт мощный колдун, чьи душевные качества далеки от святости?
Это недопустимые качества для колдуна, поэтому я и не хочу раскрывать ему все свои секреты, но боюсь, если я прямо скажу ему об этом, то он действительно уйдёт в поисках колдуна, который посвятит его в тайны наделения магической силой предметы, не обратив внимания на злость, что таится в его сердце.
Но бывает, что сила предмета воздействия (возмущения) столь велика, что локально, в одном каком-то месте, предмет нарушает геометрию пространства.
Обязательства по платежу в силу предмета – родовые вещи – является по своей природе делимым, и в силу этого возможность дробления денежного долга при уступке всегда признавалась российскими цивилистами.
Под действием её силы предметы расплываются, искажаясь в ней, и в итоге распадаются на едва заметные частички.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила предметов»

  • 14) Микаладзе, князь, Ксаверий Георгиевич, черкашенин, потомок сладострастной княгини Тамары. Имел обольстительную наружность и был столь охоч до женского пола, что увеличил глуповское народонаселение почти вдвое. Оставил полезное по сему предмету руководство. Умер в 1814 году от истощения сил.
  • Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и все летит: летят версты, летят навстречу купцы на облучках своих кибиток, летит с обеих сторон лес с темными строями елей и сосен, с топорным стуком и вороньим криком, летит вся дорога невесть куда в пропадающую даль, и что-то страшное заключено в сем быстром мельканье, где не успевает означиться пропадающий предмет, — только небо над головою, да легкие тучи, да продирающийся месяц одни кажутся недвижны.
  • И всякий народ, носящий в себе залог сил, полный творящих способностей души, своей яркой особенности и других даров бога, своеобразно отличился каждый своим собственным словом, которым, выражая какой ни есть предмет, отражает в выраженье его часть собственного своего характера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «предмет силы»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «предмет силы»

«Предмет силы» (англ. Dyer) — короткометражный фильм. Учебный фильм был снят для ВКСР (маст.П. Е. Тодоровского) Вадимом Ганжа.

Все значения словосочетания «предмет силы»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «предмет силы»

Синонимы к слову «сила»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я