Карта словосочетания «сила осознания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила осознания»

По-своему, своими собственными средствами, каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить силу осознания, силу не повиноваться зову смерти и тому, чтобы быть сожранным.
Внимательно прочтите эту небольшую книгу – и вы узнаете, как использовать силу осознания, чтобы радикально изменить свою жизнь.
Я люблю вас, и мне как никогда хочется понять твою силу осознания
Знание, сила осознания своей жизни – и каждому должно быть понятно, на что он должен рассчитывать, приходя в этот мир.
Для того чтобы увидеть в себе глубоко подавленные вещи и поработать с ними, одной силы осознания порой не хватает – нужны внешние раздражители, которые вызовут внутреннюю реакцию страха, гнева и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Активизация интуиции начинается с выхода за пределы самоограничений и доверия к внутренней силе осознания.
Твоё желание творить вечно вместе со мной, мне нравится, и я помогу тебе освоить эти знания, подключив свои силы осознания вместе с тобой.
Одного взгляда в его голубые глаза было достаточно, чтобы она опешила от силы осознания.
Проще говоря, постижение целительной и организующей силы осознания поможет решить проблемы, одолевающие нас с того момента, когда мы встали на две ноги и навсегда приняли современное человеческое обличье.
Эта книга – коллекция магических историй, которые содержат в себе тайную силу осознания.
Обращение к культуре произошло в силу осознания её важной роли в жизни людей и того негативного воздействия на человека, которое оказывает её кризис.
Чистое сознание существует вечно, и прикрепить к нему своё «Я» можно только путём обретения силы осознания этого.
Чтобы родилось что-то новое, нет другого способа и другой силы, кроме силы осознания чего же я хочу, формирования намерения, плана действий, эмоциональной мотивации и реализации задуманного.
В силу осознания самих себя мы имеем неотъемлемое право и возможность ставить цели, максимально сообразуясь с окружающим нас и следовать им.
Что есть сила осознания, есть сила признания?
Таким образом, вы медленно успокоите свой ум и откроете для себя силу осознания настоящего момента.
Как часть правовой культуры юридическая ответственность субъектов права обеспечивает внутренний контроль за правомерностью их поведения, основанный на усвоении ими обязывающих и запрещающих правовых норм в силу осознания личностной и общественной ценности последних.
По-своему, своими собственными средствами каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить силу осознания, силу не повиноваться зову смерти и тому, чтобы быть пожранным.
Вот и я собирался очень долго на полунощницу, но, может быть, именно в силу необязательности её посещения и в силу осознания драгоценности тех немногих минут сна, которые оставались до общего и обязательного подъёма – я всё не мог себя заставить подняться и пойти.
Даже зная все способы работы с собой, не всегда удаётся помочь самому себе: не хватает мощи энергии для глубинного погружения в причины, не достаёт силы осознания.

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «осознание»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «осознание»

ОСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осознать; ясное понимание чего-л. Осознание опасности. Осознание своей вины.

Все значения слова «осознание»

Синонимы к слову «сила»

Синонимы к слову «осознание»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «осознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я