Карта словосочетания «сила красоты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила красоты»

Однако эфесцы, как могли, избегали войн, предпочитая оружию силу красоты и умного слова.
Велика сила красоты, но ничуть не меньше – милосердия.
Все они как один стремились в костромские места ради целительной силы красоты природы, волжских просторов, величия и разнообразных богатств мощных, обширных лесов, а также ради тишины и живописности речных пойм и террас, а также полей, лугов, просёк, иных открытых местностей.
Вот какими словами пытается соблазнить красавицу суровый полководец: “Не зрише ли, прекрасная богиня, яко сила красоты твоея мя уже отчасти преодолевает?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маргинализироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но разве всё его романы не утверждают веру в преобразующую мир силу красоты, в творчески-созидательную силу искусства?
Сила красоты первой улыбки оказалась такой чарующей, что хищные звери лежали смирнее черепах у подножия вазы «Первая улыбка».
В сочетании с правильным питанием и полноценным сном упражнения – самая что ни на есть движущая сила красоты.
С каждой новой минутой она чувствовала обновляющуюся внутреннюю силу красоты в себе.
И они любили старика, потому что в нём, было ещё довольно силы и огня и ласки его нежили и жгли, а женщины всегда будут любить того, кто умеет сильно ласкать, хотя бы и был он сед, хотя бы и в морщинах было лицо его-в силе красота, а не в нежной коже и румянце щёк.
Предметом веры не обязательно являются собственно религиозные представления, ими могут быть ценности, идеи и идеалы, убеждения и представления за пределами религии – социальные, политические, философские, научные, эстетические (вера в победу социализма или мира во всём мире, в идеалы демократии и права человека, в непогрешимость философских истин или универсальность законов физики, вера в спасительную силу красоты и т. д.).
Приглашаю читателей поближе рассмотреть объекты моей влюблённости, почувствовать вместе со мной магию мира винтажа, почувствовать очарование и увидеть силу красоты советского серебра.
Как только вы начнёте осознавать проявляющуюся силу красоты, вы станете лучшей версией себя, и с тех пор никто не остановит вас в стремлении обрести счастье!
Я всегда изумляюсь притягательной силе красоты медленно и величаво текущей реки.
Одним из самых действенных методов раскрытия и умножения силы красоты являются старинные заговоры, в которых сочетаются слова и звуки, программирующие на красоту всю женскую суть.
В свёкле сила красоты девичьей, а в луке – ум и здоровье.
– Жду зарплату, – съерничала менеджерица, пустив в действие свою убойную силу красоты: вчера она посетила салон красоты, и теперь губки её стали клювом уточки перед захватом червячка.
Ещё будучи человеком, она осознала силу красоты, когда обзавелась сразу несколькими покровителями.
Вот в чём величайшая сила красоты.
Пришлось собственными силами красоту возводить.
Эта сцена в четырнадцатой книге «Илиады» – гимн всепобеждающей чувственности, которую невозможно обнаружить ни в какой другой литературе в смысле поэтической выразительности и очевидной наивности, хотя, пожалуй, ещё «Одиссея» знает уникальный пример прославления этой неодолимой силы красоты.
Кто-то на мгновение замирает, вглядываясь в розовые облака под ногами, кто-то задирает головы кверху через усыпанные цветами ветви, разглядывая голубые небеса, а другие бездумно проходят мимо всего, даже не заметив волшебной силы красоты природы.
Несмотря ни на что, взявшись за руку, ступаете вы в зарождающуюся зарю следующего дня, уверенные в себе, обладающие силой красоты, молодости и горячих сердец, не затронутых пороком.
Что в них будет происходить, если сила красоты насильно опускается на вас и начинает себя проявлять, определяется, где ей поселиться?
Та страшная сила красоты, которой я обладала, делала со слабыми людьми страшные вещи, сильных же людей она превращала в страшных.
В этот момент могло показаться, что сила слабости сильнее силы красоты.
Безусловно, многие описываемые события покажутся вам гипертрофированными под призмой моего личного восприятия, по сути мелкими, рядовыми, неинтересными, но тут уж, надеюсь, вступят в силу красоты стиля, которые, подобно солнечному лучу, пробирающемуся сквозь листья и делающему из воробья горихвостку, призваны скрасить серое и сыграть роль чуда.
Шехх скривился, но смолчал. Откуда знать бедной деревенской девочке силу красоты? Сама-то ею не блещет.
Испокон веков сила красоты – макияж, причёски и украшения лица – помогала политикам установить и утвердить новые нормы.
Она не должна чувствовать себя сконфужено и униженно лишь потому, что мужчины в нынешнее время находятся во власти собственных страхов, млея перед истинной силой красоты и достоинства, предпочитая выбрать, что попроще под стать себе.
Всё это, разумеется, без отказа от веры в объективную силу красоты.
Вот что с нелюдями сила красоты творит.
И тут приходит понимание о невозможности даже прикоснуться к этому телу хоть на мгновение, почувствовать эту мощь и силу, причём сила красоты стоит на первом месте.
Дарить производную нашей красоты другим, чтобы они осознали силу красоты, и жить им стало легче, комфортнее что ли, ну вы меня понимаете, и тем самым дарили любовь и благо по цепочке дальше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила красоты»

  • Открытие в Вере смелости ума, свободы духа, жажды чего-то нового — сначала изумило, потом ослепило двойной силой красоты — внешней и внутренней, а наконец отчасти напугало его, после отречения ее от «мудрости».
  • Алмазы, жемчуг градом на меня // Посыплются, и я поеду в город, // И удивленье поразит моих соперниц, // Когда явлюсь в арену; я сто глаз // У них украду силой красоты
  • И силою, делавшею для него мир прекрасным, была не сила художественной фантазии, не сила красоты, а сила жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «сила красоты»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я