Предложения со словосочетанием «сила интеллекта»

Конечно, это мировые гении, но даже среди гениев они выделяются невероятной силой интеллекта.
Человек в рамках письменной культуры воспитывается, как наделённое сознанием и разумом существо, за счёт силы интеллекта.
Возможно, он сумел бы выжить, компенсируя недостаток физической силы интеллектом, но вряд ли занял бы господствующее положение.
Личность – это свидетельство достаточной силы интеллекта, возможности предсказания и планирования, включая намеренное попадание в ситуации, где будет сильно хуже, чем во время планирования, но зато есть большая вероятность, что потом станет сильно лучше (это обсуждали в курсе «Интеллект-стек», что агентом иногда называют всё что угодно, а иногда – только вот таких более-менее вменяемых и хорошо планирующих образованных агентов).
Знаете ли вы, что от природы вы талантливы, обладаете недюжинными творческими способностями и огромной силы интеллектом, при помощи которого вы можете достигать целей, которые сейчас кажутся вам недостижимыми, всегда принимать самые верные решения, действовать с максимальной эффективностью в любой ситуации?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я верю в силу интеллекта повсюду в мире, в любой стране.
Для достижения целей готов проявить недюжинную силу воли и военную дисциплину, максимально использовать силу интеллекта и имеющиеся ресурсы.
В этот момент никакой интеллект им не будет лишним, ибо сила интеллекта определяет скорость обучения новому мастерству.
Тем не менее, в определении силы интеллекта разнообразие выигрывает у узкой специализации.
Более того, если брать few shot learning, то современные системы машинного интеллекта уже сегодня демонстрируют силу интеллекта больше, чем люди!
– Да, конечно, люди и конструктивно недоработаны, и силой интеллекта уступают дилонам, и их передача мыслей несовершенна, и срок их жизни печально невелик.
Римляне победили греков силой оружия, но греки превзошли римлян силой интеллекта.
Если адепт желает быть в гармонии с силами природы, суровая очистительная сила интеллекта, ведущая к ходу, едва ли поможет ему.
– Тебе в интеллигентности не откажешь. Но я уверена, что избыток информации уменьшает силу интеллекта.
Ориентироваться в измерении силы интеллектов поэтому больше не на что, давайте разбираться с естественным интеллектом и всем вокруг него – и дальше сравнивать интеллекты животных, машин и людей одинаковым образом.
Все эти лучшие силы интеллекта требуются от него, если он хочет стать великим учёным.
Вероятно, физической силе они предпочитали силу интеллекта, особенно ту, которая позволяла держаться ближе к загранице.
Юмор предполагает признание собственной слабости, тогда как сатира скорее демонстрация недюжинных сил интеллекта, пусть и на ничтожном материале.
А ещё она подумала, что человек, который силой интеллекта лишил другого сознания, не нуждается в подобной нежности.
Они искали духовную силу интеллекта и потому пришли к монизму, к пониманию «единого» разума мира.
Очень быстро стало очевидно, что сила меркнет в сравнении с технологическим новаторством, а оно, в свою очередь, развивается силой интеллекта.
Характеристики силы интеллекта (силы мышления, «умности») предлагались самые разные, например «вменяемость»/persuadability как лёгкость в обучении агента с каким-то уровнем интеллекта.
Если проблем долго нет, то мозг пластичен: мышление не включается, пластичный мозг потихоньку деградирует, сила интеллекта потихоньку падает.
Каждый агент сам решает, сколько времени «мозговые мышцы» качать, развивая мозг с экзокортексом в части трансдисциплин, а сколько времени использовать текущую силу интеллекта для прикладной работы в проектах.
Сила интеллекта пропорциональна умелости в ориентировании и перемещениях по этим пространствам, включая, в частности, способность определять пути, которые временно ведут дальше от состояния цели, но в конечном итоге позволяют достичь лучших результатов.
Сила интеллекта оказывается несводима к результатам простых классических IQ-тестов на обнаружение паттернов и удержание внимания на паттернах, она отражает не только наличие адекватной «аппаратуры» (фактор G) для вычислений интеллекта, но и результаты познания агентом окружающего мира и познания агентом себя.
До коучинга у меня была сложность с тем, что я всегда испытывала желание показать, сколько всего я знаю, быть «отличницей» и, что самое важное, быть правой в любом споре, победить любой ценой, применяя силу интеллекта.
Потому что ни лицом, ни (тем более) фигурой она отнюдь не походила на голливудскую красотку, но совсем не уступала главному герою романа силой интеллекта.
Оно как бы стоит за пределом всех возможных объяснений, которые изо всех сил интеллекта пытаются дотянуться до последнего понимания.
Именно это и составляет движущую силу интеллекта.
– Как часто мне приходилось убеждать вас в том, что только полная концентрация умственных способностей позволит вам приобрести силу интеллекта, необходимую для решения основополагающих проблем, выпадающих на долю величайших умов человечества.
Формализм мышления – когда всё внимание и вся сила интеллекта брошены не на постижение сути вопроса, а на чёткое исполнение протокола и буквы устава.
– Так, по-твоему получается, если я хочу найти себе девушку такую, как ты, то мне надо стать занудным заучкой, чтобы сражать её наповал силой интеллекта?
Инстинкты наоборот придают силу интеллекту, а инфантилизм «интеллектуалов» связан с тем, что они, запираясь в своей профессии, отказываются от контактов с внешним миром, и со временем это обращается в привычку.
Где верить, а где не верить покажет осознание, результаты осмыслений, которые придут от поднятия силы интеллекта.
Силы воображения действуют более активно, когда силы интеллекта находятся в состоянии покоя.
– По крови передаются сила интеллекта и порода, как бы людям ни хотелось с этим поспорить.
Их испугало преимущество социалистических стран в технологическом развитии, достигнутое двойной силой интеллекта их граждан: русские дали образование женщинам и ориентировали самых лучших и талантливых на научные исследования.
Она подавляла окружающих силой интеллекта, и это явно не притягивало к ней легкоранимые мужские сердца.
Естественно «милой дурочкой» или просто дурой меня не назовёшь, но подлинной силы интеллекта у меня не имеется.
Грубых и неотёсанных убийц и разбойников, никогда не отличавшихся силой интеллекта, прозванных позже первооткрывателями, пионерами и первопроходцами, над сторонниками цивилизованного решения проблем.
Если эти существа созданы искусственно, то делались они под одну копирку, а значит, такие флюктуации поведения могут говорить о наличии неких проблем, либо прошло слишком много времени с момента создания элементалей, и под действием внешних сил интеллект каждого мог измениться по-своему.
Далее, призываем силу интеллекта, и вспоминаем всё читанное по теме холодного оружия, которое я, естественно, никак не мог обойти вниманием.
Его идеи были вялы, мышление замедлилось, и даже когда мы творили по наитию, взявшись за руки и объединив силы интеллектов, его вклад был слаб.
От такого умалчивания ещё больше усиливалось впечатление чего-то нечеловеческого, которое он на меня производил, и временами я ловил себя на том, что вижу в нём некое обособленное явление, мозг без сердца, человека, настолько же чуждого человеческих чувств, насколько он выделялся силой интеллекта.
Поскольку мы берём для обучения уже вменяемые (с ненулевой вменяемостью/persuadability, характеристика интеллекта) личности, то будем говорить про «образованных» как синоним «вменяемых» (образованные – это с достаточной силой интеллекта, чтобы понимать рациональные объяснения и дальше принимать их всерьёз, то есть строить на них своё действие).
В каждом из них чувствовался характер, харизма и невероятная сила интеллекта.
Больше разнообразие этих проблем – выше уровень интеллекта, мощнее мышление, для определения силы интеллекта через скорость решения проблем (то есть скорость обучения решать какой-то класс проблем, если говорить точнее) используем подход François Chollet.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила интеллекта»

  • «Семь епископов отлучили Льва Толстого от церкви. Семеро интеллигентов осудили, отвергают традицию русской интеллигенции — ее критическое отношение к действительности, традицию интеллекта, его движущую силу».
  • Помимо всякой философской теории, всякой гносеологии, я всегда сознавал, что познаю не одним интеллектом, не разумом, подчиненным собственному закону, а совокупностью духовных сил, также своей волей к торжеству смысла, своей напряженной эмоциональностью.
  • Интеллект не в силах постигнуть жизни, так как жизнь есть чистая длительность, динамика, творчество.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к словосочетанию «сила интеллекта»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я