Карта словосочетания «сила внимания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила внимания»

Количество жизней, изменённых в лучшую сторону благодаря практике развития силы внимания, с каждым днём растёт.
В книге я затрону теорию материальности мысли, но придерживаться мы всё-таки будем теории силы внимания.
Чаще всего, конечно, пишут про деньги, хотя и любовь, и здоровье – это те сферы, которые тоже можно улучшить силой внимания.
Во втором варианте у вас не хватает силы внимания для того, чтобы пройти глубоко в ум и осознать причины страха.
Без в достаточной степени открытого внутреннего пространства и хорошо развитой силы внимания выполнение практик погружения в себя не приносит пользы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вырешать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реально – это выбор между тем, можно или нельзя преодолеть силу внутренней инерции силой внимания и осознания.
Сила внимания может стать для вас этим чудом.
У силы внимания определённо есть основания в природе.
Культивируя силу внимания, мы будем способствовать тому, что все возможности ума постепенно раскроются перед нами.
Сила внимания разума, будучи правильно организована и направлена на внутренний мир, исследует сознание и освещает для нас факты.
На рассвете, когда стали иссякать силы внимания даже у выспавшихся накануне дозорных, римляне ударили по мавританскому стану.
Это качество внимания должно быть другое, это сила внимания должна быть другая, а для этого должно измениться вещество внимания.
Куда личность вкладывает силу внимания, те программы и активируются к действию.
Сила внимания используется для исследования мира, то есть более грамотно и эффективно.
В своём нынешнем виде я не накопил достаточно силы внимания, чтобы оставаться на месте очень долго, прежде чем меня отвлечёт внутренняя реакция на впечатления.
Это доказательство невероятной силы внимания, которое легко отсекает ненужное и превращает танцующую гориллу в невидимку.
Быстро изобразив таблицу интеллектуальной и метафизической конституции человека, думается, я уже не имею нужды говорить о том, что дано в наброске и что потребует со стороны того, кто захочет охватить это в целостности, большую силу внимания и повторных упражнений.
Применительно к роли собственно вооружённых сил внимание и государственного руководителя, и военного командования должно быть сфокусировано в конечном счёте на тех, кого называют «исполнительным звеном» военного механизма – на рядовом бойце, командире отделения, командире взвода, командире роты (батареи), командире батальона (дивизиона).
Его силы внимания порой даже не хватает, чтобы прикоснуться к самой простой ошибке.
Точка сборки, есть непосредственно мост между физиологическими и психическими процессами человека и вмешательство в генетическую принадлежность, смена формы восприятия с помощью сосредоточия силы внимания, опираясь при этом на свою память, за действуя внутренние переживания и ощущения разума.
Посредством присущей твоему уму силы внимания, направленной на тонкий объект, ты развиваешь однонаправленное сосредоточение, укрепляешь волю и постигаешь этот тонкий объект по его наружному облику.
Но с особой силой внимание к музыке проявляется в эпоху модернизма.
На меня он тоже изредка обрушивал короткое, но страшной силы внимание, оглушал – так «моржи» зимой выливают себе на голову ведро ледяной воды.
То есть равноценное по силе внимание обыкновенная женщина могла бы привлечь, только если бы она действительно появилась голой в общественном месте.
Словом, у меня действовала главным образом сила внимания, а не способность умозрительная, как у мечтателя.
После установления зрительного контакта, сила внимания встречается с её существом, происходят объятия.
Сила внимания публики ощущалась настолько, что была подобна текиле, устремившейся прямо в кровь, отчего у неё предательски отнялся язык.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила внимания»

  • Чтó бы ни говорили и как бы ни смеялись и шутили другие, как бы аппетитно ни кушали и рейнвейн, и соте, и мороженое, как бы ни избегали взглядом эту чету, как бы ни казались равнодушны, невнимательны к ней, чувствовалось почему-то, по изредка бросаемым на них взглядам, что и анекдот о Сергее Кузьмиче, и смех, и кушанье — всё было притворно, а все силы внимания всего этого общества были обращены только на эту пару — Пьера и Элен.
  • Княжна Марья, напрягая все силы внимания, смотрела на него. Комический труд, с которым он ворочал языком, заставлял княжну Марью опускать глаза и с трудом подавлять поднимавшиеся в ее горле рыдания. Он сказал что-то, по нескольку раз повторяя свои слова. Княжна Марья не могла понять их; но она старалась угадать то, что̀ он говорил и повторяла вопросительно сказанные им слова.
  • Красивый, молодой император Александр, в конно-гвардейском мундире, в треугольной шляпе, надетой с поля, своим приятным лицом и звучным, негромким голосом привлекал всю силу внимания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «сила внимания»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я