Предложения со словосочетанием «сидеть на антидепрессантах»

Неужели совпадением является то, что сегодня большой процент населения сидит на антидепрессантах и препаратах для лечения щитовидной железы?
Понятно, что ситуацию всемирного кризиса никто не уберёт, а вот работать над собой придётся, конечно, если человек не хочет пожизненно сидеть на антидепрессантах.
И хотя у меня всё закончилось более естественным путём – я не стал принимать антидепрессанты, но я знаю, что очень многие работники филиала сидят на антидепрессантах.
При девочке, которая сидит на антидепрессантах, сказать сыну «нет»?
Поэтому к 16 годам я уже сидела на антидепрессантах, тайком пила ликёр «Малибу», который прятала у себя под кроватью, – он помогал почувствовать себя нормальной и в свободное время причиняла себе незначительную боль (не могу сказать, что я это сильно любила).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арчинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хоть и сижу на антидепрессантах и транквилизаторах уже полгода после серии капельниц и групповых терапий в стационаре психиатрического диспансера в следствие жёсткой депрессии, отсутствии сна на протяжении трёх дней, нервных судорог и суицидальных мыслей.
Гражданам, состоящим на учёте у психиатра эту книгу читать нельзя без согласованности с врачом! Это касается и тех, кто сидит на антидепрессантах!
Они вначале вроде все такие добренькие, а потом нож в спину и все – ты разочарована, обижена и сидишь на антидепрессантах

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сидеть на антидепрессантах»

  • Аммос Федорович. А я на этот счет покоен. В самом деле, кто зайдет в уездный суд? А если и заглянет в какую-нибудь бумагу, так он жизни не будет рад. Я вот уж пятнадцать лет сижу на судейском стуле, а как загляну в докладную записку — а! только рукой махну. Сам Соломон не разрешит, что в ней правда и что неправда.
  • Унтер-офицерша. По ошибке, отец мой! Бабы-то наши задрались на рынке, а полиция не подоспела, да и схвати меня. Да так отрапортовали: два дни сидеть не могла.
  • Потупился, задумался, // В тележке сидя, поп // И молвил: — Православные! // Роптать на Бога грех, // Несу мой крест с терпением, // Живу… а как? Послушайте! // Скажу вам правду-истину, // А вы крестьянским разумом // Смекайте! — // «Начинай!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Синонимы к слову «сидеть»

Синонимы к слову «антидепрессант»

Ассоциации к слову «сидеть»

Ассоциации к слову «антидепрессант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я