Предложения со словосочетанием «сидеть в поликлинике»

Например, сижу в поликлинике под дверью окулиста с закапанными глазами.
Ну, например, я снова сижу в поликлинике, у кабинета невропатолога, ем банан и вдруг откуда-то знаю, что мне сейчас придёт рассылка из магазина украшений и там будет фраза: «Лето кончилось, скидки остались».
– Всё началось три года назад, когда я переболела гриппом и сидела в поликлинике, чтобы получить справку для института.
Я продолжил мою проповедь, а незнакомец без особого интереса на лице просто сидел на скамейке – он не смотрел на меня, не глядел по сторонам; он просто сидел и словно чего-то ждал – так сидят в поликлинике, ожидая приёма у врача…
Однажды мы всем семейством пошли к доктору: я, беременная тогда ещё супруга и сын. Сидим в поликлинике, ждём нашу очередь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залазать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В наше время, если у кого-то окажется клещ, то это вызывает целую панику, некоторые даже вызывают скорую, потом сидят в поликлинике с окаменелыми лицами, за платную услугу удаляют, а потом за дополнительную плату сдают клеща на экспертизу и чуть ли не молятся в ожидании ответа.
Так, в один из дней, сидя в поликлинике в очереди и ожидая приглашения в кабинет к доктору, я увидела приближающуюся по коридору дряхлую старушку с молодой девушкой.
Две бабушки, сидя в поликлинике, у кабинета невропатолога, с каким-то сладостным упоением разговаривали про болезни.
Я встречала людей, которым даже нравится болеть. Представьте себе такую картину. Люди сидят в поликлинике и хвалятся своими болезнями.

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Значение слова «поликлиника»

  • ПОЛИКЛИ́НИКА, -и, ж. Медицинское учреждение, осуществляющее внебольничное лечебно-профилактическое обслуживание населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИКЛИНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Значение слова «поликлиника»

ПОЛИКЛИ́НИКА, -и, ж. Медицинское учреждение, осуществляющее внебольничное лечебно-профилактическое обслуживание населения.

Все значения слова «поликлиника»

Синонимы к слову «сидеть»

Синонимы к слову «поликлиника»

Ассоциации к слову «сидеть»

Ассоциации к слову «поликлиника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я