Карта словосочетания «сигналы боли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сигналы боли»

Специальные механизмы, перераспределяющие кровоток, посылают сигналы боли.
Вот почему возникает кислородное голодание в сердечной мышце, – без кислорода она не может брать из крови необходимые ей сахар и жиры и подаёт сигнал боли.
В борьбе это служит сигналом боли у противника, который заставляет его капитулировать.
Недавно учёные получили как бы отпечатки биополя человека: у ветерана с ампутированной рукой энергетическое свечение испускали не только живые ткани тела, но и несуществующая рука – сохраняется её энергетическое биополе, отсюда и поступают сигналы боли.
Жидкость с содержанием опия проникла в плечевую вену, оттуда достигла мозгового ствола и немедленно затормозила неврологический сигнал боли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: археспора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кодеин представляет собой предшественник морфина и может расщепляться в печени ферментом CY2PD6, выделяя морфин, который затем действует, подавляя или останавливая сигналы боли, поступающие в мозг.
Базовые эмоции – страх или агрессия – связаны со стремлением сохранить отдельность, а любое нарушение границ рассматривается как враждебный акт и сопровождается сигналами боли.
Удалившись от природы и потеряв осознанность, мы разучились читать сигналы боли.
Мозг быстро пошлёт телу сигнал боли, если вы сделаете нечто, вредящее физическому или социальному выживанию: не сходите вовремя в туалет, пропустите обед, поссоритесь с важным для вас человеком.
Ведь у организма нет иного способа обратить на себя внимание своего «хозяина» – он может сделать это только при помощи сигналов боли и недомогания.
Наоборот: нужно создать телу максимум удобства, позволяющего исключить сигналы боли и усталости от мышц и суставов, отвлекающие вас от продуктивного размышления и диван тут – самый надёжный ваш помощник.
Но там, под землёй, невидимое нам переплетенье корней и грибниц превращается в своеобразную нервную сеть, по которой передаются единые для всего этого растительного царства сигналы боли и неблагополучия, или, напротив, удовольствия и блаженства.
Но делаю только хуже, палец краснеет, воспаляется и раздаёт сигнал боли на всё остальное тело.
Приём обезболивающего помогает притупить боль, но в этом случае оно не решает основную проблему: нашему мозгу нужна вода, и только после пополнения её запаса сигналы боли прекратятся.
Здесь все тела клеток, от которых отходят формирующие нерв отростки, сгруппированы вместе, и этот ганглий непосредственно входит в состав структур, образующих путь тройничного нерва (см. ниже), который передаёт сигналы боли от головы и лица в мозг.
По-видимому, осознаваемые сигналы боли, удовольствия или позывов являются языком этой сигнальной системы.
А ещё он ощутил, как пульсируют его виски и ноют кости, – кокон из человеческой плоти завершал созревание, оповещая об этом приглушёнными сигналами боли.
А когда темнота отступила, каждый повреждённый нерв отправил сигналы боли в сознание очнувшейся девочке.
Мышцы подавали слабые сигналы боли.
Первые сигналы боли застали её на пляже, куда туристка выползла наконец, когда солнце уже стояло высоко в небе и отельный завтрак подходил к концу.
Потому что резать живот, копаться в кишках – мозг получит сигнал боли такой силы, что он будет означать: всё, хана, отдаём концы.
Тело ещё не поняло, что умерло, и чернокожий воин с удивлением посмотрел на отвалившуюся конечность – до мозга ещё не дошли сигналы боли.
Приноравливаюсь, прислушиваюсь к тому месту, куда указывало рентгеновское пятно, отыскиваю сигнал боли.
Изредка балуется кнопками, передающими через пульт сигналы боли в мой чип, так что через час я уже взмокший, дрожащий и согласный на что угодно, лишь бы прекратить пытку.
Заблокированный фермент больше не может производить простагландин, медиатор, отвечающий за передачу сигнала боли через нервную систему.
К концу экзекуцииместо укуса даже онемело, мозг устал принимать сигналы боли и отключил рану от сознания.
У них отличная связь с телом, они чувствуют его, никогда не игнорируют сигналы боли и сразу удовлетворяют все телесные потребности.
Например, когда мы испытываем эмоцию (допустим, вам в автобусе наступили на ногу), в этот момент сигнал боли уходит в мозг и по нейронным сетям идёт реакция агрессии.
Наступающее при этом кислородное голодание и накапливание продуктов распада раздражают пусковую точку, и она отвечает на эту неотложную ситуацию сигналами боли, посылая их до тех пор, пока мозг не отдаст распоряжение о прекращении работы мышцы.
Но вырывание ногтей – болезненная процедура, сигнал боли должен был продраться сквозь ощущения фальшивой реальности.
Я только увидела, как странные стриптизеры бегут на кошку и кидают ей в спину копья, она падает, но успевает выставить огромную лапу в моё сторону, я отпрыгиваю, нога посылает всевозможные сигналы боли в мозг, и моё сознание просто отключается.
Моё тело тоже мечтало о заслуженном отдыхе, подавая сигналы боли мышцам.
Нога посылала сильные сигналы боли, но он мог на ней прихрамывать.
В случае хронической боли тело посылает сигналы боли без всякой причины.
Левая лыжа, с пристёгнутым к ней ботинком стояла вертикально, зажатая нога подавала сигналы боли.
Если мозг считает, что вы делаете что-то опасное, то тут же пошлёт сигнал боли или сигнал другого дискомфорта, и вы получите «кнутом», чтобы впредь неповадно было делать то, что мозг оценил как опасное.
К боли его приучило спортивное прошлое, а вот смеялись над ним, видимо, редко и в тот момент когда в его мозг поступал сигнал боли, его самолюбие получило другой сигнал, мозг не приученный думать, но привыкший слушаться инстинктов самоустранился и позволил обиде принимать решения.
Ангедония наряду с сопутствующим ей беспокойством и депрессией нарушает способность мозга посылать и читать сигналы боли и удовольствия, тем самым разрушая нейронные сети, необходимые для нормального функционирования.
Каннибал, несмотря на раны, не ослаблял хватку, слабые сигналы боли, доходившие до его мозга, заставляли лишь сильнее стискивать челюсти.
Ужас пронзил ещё до первых сигналов боли.
Тело начало подавать сигналы болью в груди.
Эти вопросы постоянно крутились у неё в сознании и, не находя ответов, посылали сигналы боли и отчаяния в сердце.

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «боль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Синонимы к словосочетанию «сигналы боли»

Ассоциации к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я