Предложения со словосочетанием «болевые сигналы»

Тем не менее, несмотря на то что рано или поздно тело может потребовать внимания, посылая болевые сигналы, наш мозг может проигнорировать, подавить или отсрочить эти ощущения.
Первым шагом на сложном пути в мозг, который проходит болевой сигнал, является преобразование информации о полученной травме в последовательность электрических импульсов.
Такая аномальная модель мышления оказывает значительное биологическое воздействие на организм человека, так как может увеличивать интенсивность болевых сигналов и тем самым приведёт к большей восприимчивости к боли.
Кроме того, увеличивается количество нейротрансмиттеров, связанных с передачей боли, и усиливаются болевые сигналы, поступающие из внешних областей.
Он считал, что акупунктурные иглы не дают болевому сигналу добраться до мозга, образуя короткое замыкание в меридиане.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умириться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В момент принятия и осознания боли очень важно правильно интерпретировать и понять болевой сигнал как добрый знак–подсказку о необходимости измениться.
Вещества связываются с нейронами путей, нисходящих из головного мозга в спинной, эти пути ответственны за подавление болевых сигналов, идущих из спинного мозга, и таким образом снижается количество поступающей в головной мозг информации и, как следствие, уменьшается интенсивность боли.
Соответственно, упреждающий уже болевой сигнал выполняет охранительную функцию защиты от вероятного повреждения/выхода за критические границы, но самим человеком непосредственно расценивается как «фактическое повреждение».
Рефлекс имеет место, когда вы обжигаете пальцы и болевой сигнал поступает в спинной мозг, который посылает ответный сигнал – отдёрнуть руку от источника жара.
Каждый болевой сигнал говорит нам об остановке в развитии, об остановке в нашем мышлении, о тормозе, где мы зациклились на определённой правде.
А это значит, что болевые сигналы передаваться больше не могут, так что животное почти не страдает.
Кроме того, беспокойство усиливает болевые сигналы, добавляя их к опыту боли.
Они мешают проведению раздражения и поступлению в мозг болевых сигналов из «взбунтовавшихся» частей тела.
Этот нерв также передаёт болевой сигнал от лица.
То есть недостаток сна не только делал более чувствительными к боли те мозговые зоны, которые должны обрабатывать болевые сигналы, но и подавлял собственную обезболивающую систему мозга.
Я не беспокоюсь об обезболивании, хотя время от времени некоторые нервы всё же пропускают ослабленный болевой сигнал.
Согласно теории синтетического и многофакторного возникновения и восприятия боли, передача и восприятие болевых сигналов с периферии зависят не только от стимула или степени раздражения рецепторов, но и от функционального состояния воспринимающих центров и эмоциональной сферы.
Биологически активная точка акупрессуры реагирует на сильное нажатие чётким болевым сигналом, что выделяет её на искомом участке.
Его воля к победе оказалась столь велика, что он не почувствовал болевого сигнала, который требовал прекратить нагрузку.
Откуда непрожитые эмоции, непроценные обиды, неоплаканные потери и неотблагодаренные возможности сидели тихонько и ждали возможности дать знать о себе через болевые сигналы тела.
Сразу же со всех сторон понеслись болевые сигналы.
Так называемые триггерные точки и источник болевых сигналов в мышцах – это следствие воспаления некоторых мышечных волокон (миофасциальный синдром).
Плечо рассылает болевые сигналы по всему телу, болят даже кончики пальцев на руках.
Нейромедиаторы его нейронов действуют на серотонинергические нейроны продолговатого мозга, которые посылают аксоны к афферентным нейронам, проводящим болевые сигналы в заднем роге спинного мозга и в зависимости от активации нейронов различных отделов центрального серого вещества вызывают снижение болевой чувствительности (аналгезию) или её повышение.
Время от времени к его сознанию всё же пробивались тревожные звоночки, отдельные болевые сигналы, которые незваными гостями бесцеремонно стучались в сердце, и заставляли его сжиматься, словно в ожидании удара.
Мозг должен получать внятный болевой сигнал из конкретных точек тела.
Но к своему сожалению, я видел, что большинство из них направлены лишь на временное избавление или уменьшение уровня болевого сигнала.
Отключается болевой сигнал, боль становится гораздо незаметней.
Вскоре он от опытов над крысами перешёл к женщинам, и выяснилось, что для них характерна та же особенность: вагинальная стимуляция блокирует болевые сигналы.
Замечательно… просто замечательно! – думал я, когда моя возбуждённая нервная система подавала болевые сигналы мозга.
Такие различия восприятия боли часто объясняют биологическими особенностями, возможными различиями в функционировании нервных структур, передающих болевые сигналы или влияющих на их передачу.
Результаты исследований показывают, что медь ослабляет болевые ощущения, обеспечивая достаточное количество энкефалинов (или эндорфинов – гормонов, которые снижают болевые ощущения, блокируя передачу болевого сигнала по нервной системе).
Возраст и наличие других заболеваний не являются причиной подобного болевого сигнала.
В то время медицина боли обращала больше внимания на обработку болевых сигналов в спинном мозге и периферической нервной системе, чем в головном мозге.
Они работают почти постоянно, потому что слабые болевые сигналы идут от разных частей организма.
И когда мы бежим скорее помогать устранять эти «болевые сигналы разума», мы анестезируем прежде всего всё то, что формирует трезвость.
Мозг отказывался принимать болевые сигналы – тело будто онемело, боль отступила.
Теперь бы поставить некий фильтр, который будет смягчать болевые сигналы.
Он подавляет болевые сигналы и уменьшает воспаление и отёки, которые вызывают боль.
Казалось, что все кости раздроблены, внутренние органы превратились в кровавое месиво и мозг захлёбывался от тысячи болевых сигналов.
Внутренние органы натянулись, лёгкий болевой сигнал обошёл организм.
Кажется, органы не повреждены и даже не подают виртуальные болевые сигналы.
Чаще всего ишемические эпизоды бывают «тихими» – они не дают предупреждающего болевого сигнала.
Видимо мозг, не смотря на отсутствие тренировки получения болевых сигналов быстро разобрался, что к чему.
Если недооценить важность болевых сигналов и уменьшить боль искусственно, путём давления на место её возникновения, то можно серьёзно повредить суставы и мягкие ткани.
Я мягко, ненавязчиво проник в сознание мужчин, на всякий случай, отключив и соматосенсорную кору мозга, локализирующую болевой сигнал на теле, и переднюю поясную, отвечающую за стрессовую оценку боли, слегка притупил остальные корковые отделы чувствительности и начал творческий процесс.

Ассоциации к слову «болевой»

Все ассоциации к слову БОЛЕВОЙ

Значение слова «болевой»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болевой»

БОЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к боль. Болевое ощущение.

Все значения слова «болевой»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «болевые сигналы»

Ассоциации к слову «болевой»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я