Карта словосочетания «сжечь останки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сжечь останки»

В противном случае лучше сжечь останки.
Да, наша магия бессильна при столкновении с их магией, но секира может разрубить тело кровавого колдуна, а огонь сжечь останки, препятствуя возрождению искалеченного тела.
Если бы он действительно сжёг останки тёмного мага, то этот череп был бы среди костей.
По крайней мере, для того, чтобы сжечь останки изрубленного в клочья упыря нужно всего лишь несколько минут.
Если бы у меня было больше огня и пространства – я бы могла просто сжечь останки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нарубка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аргосцы потом сожгли останки чудовища.
Убедившись, что пламя сожгло останки павших героев, процессия последовала в городищи, чтобы тризной из хлебов, каши и баранины принести жертву богам.
После сего действа я превратился в человека и на костре сжёг останки злого колдуна, чтобы он не воскрес и не покарал меня за свою смерть.
Она вот-вот должна была снести его с места, впечатать в ближайшую твёрдую поверхность и позволить огню сжечь останки тела, но этого не произошло.
Убить стрыгу можно либо обезглавив, либо пронзив насквозь оба сердца, одно из которых сродни человеческому, а второе – приобретённое после сделки с нечистой силой – находится чуть выше желудка; но лучше сделать и то, и то, а опосле сжечь останки твари, рассеять пепел по ветру и раскидать её кости по разным местам, дабы не смогла она восстать сызнова…
Поэтому карантинная капсула, посланная за ним, отобрала образцы, забрала бюксы с собранными вами образцами, и сожгла останки дрона.
Требовалось сжечь останки – как погибших, так и умертвий.
Он немедля сжёг останки, уничтожая следы.
Я метнула в него упокоением, сожгла останки останков, зарыла обратно, прочла положенное над пологим холмиком и удобрила нейтрализатором.
И уже потом сжёг останки колдуна, как сказал мальчик.
Несколько дней спустя, вооружившись пистолетами, мы отправились по поселениям местных, чтобы сжечь останки тел, забрать запасы еды, проверить нет ли ещё кого-то, кто чудом выжил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сжечь останки»

  • А было то в ночь на светлое Христово воскресенье, когда, под конец заутрени, Звезда Хорасана, потаенная христианка, первая с иереем христосовалась. Дворец сожгли, останки его истребили, деревья в садах порубили. Запустело место. А речку, что возле дворца протекала, с тех пор прозвали речкою Царицей. И до сих пор она так зовется. На Волге с одной стороны устья Царицы город Царицын стоит, с другой — Казачья слободка, а за ней необъятные степи, и на них кочевые кибитки калмыков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сжечь»

  • СЖЕЧЬ, сожгу́, сожжёшь, сожгу́т; прош. сжёг, сожгла́, сожгло́; прич. страд. прош. сожжённый, -жжён, -жжена́, -жжено́; сов., перех. (несов. сжигать). 1. (несов. также жечь). Уничтожить, истребить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЖЕЧЬ

Значение слова «останки»

Афоризмы русских писателей со словом «сжечь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сжечь»

СЖЕЧЬ, сожгу́, сожжёшь, сожгу́т; прош. сжёг, сожгла́, сожгло́; прич. страд. прош. сожжённый, -жжён, -жжена́, -жжено́; сов., перех. (несов. сжигать). 1. (несов. также жечь). Уничтожить, истребить огнем.

Все значения слова «сжечь»

Значение слова «останки»

ОСТА́НКИ, -ов, мн. Высок. 1. Тело покойника; прах.

Все значения слова «останки»

Синонимы к словосочетанию «сжечь останки»

Ассоциации к слову «сжечь»

Ассоциации к слову «останки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я