Карта словосочетания «сеть работала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сеть работала»

Заполнение профиля в LinkedIn со шкалой прогресса или развитие социальной сети работает как игра.
Теперь, когда мы знаем, как нейронные сети работают и как вычисляют, давайте вернёмся к вопросу о том, как они могут учиться.
Выходной слой в нейронной сети работает аналогично этому контрольному устройству.
Несмотря на то что большая часть сетей работает вполне честно и занимается распространением полезных товаров и услуг.
Только в советские времена, когда книготорговая сеть работала слаженно и результативно, а все любители поэзии имели материальную возможность покупать книги, был подобный спрос на стихи, какой ощущается сейчас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лидер-гитарист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы заставить сложную нейронную сеть работать, нужно было выполнить миллионы, а иногда и миллиарды таких умножений, и графические чипы справлялись с этой задачей.
В целом, механизмы консенсуса обеспечивают основу для функционирования и безопасности блокчейн-сетей, позволяя различным участникам сети работать вместе над достижением общего состояния данных.
Хотя на большей территории этой платформы сеть работала почти без сбоев, мы по-прежнему не имели доступа к нескольким компьютерным системам.
Их разведывательная сеть работает весьма неплохо…
Именно в силу этих причин модули межзвёздной связи, разработанные людьми, пользовались спросом во всех без исключения уголках освоенного космоса, даже там, где сеть работала нестабильно, а цивилизации лишь эпизодически контактировали одна с другой.
К настоящему моменту на криптобиржах торгуется более 6000 токенов стандарта ERC-20, а в сети работает более 2200 децентрализованных приложений (Dapps), не нуждающихся в центральных серверах.
На механизмах глубокого обучения и нейронных сетей работают современные компьютерные системы, включая автономные автомобили.
Зато брошь – сторожевая сеть работала отменно.
В этом случае удаётся создать полностью онлайновую систему, когда центральный офис выполняет функцию магазина, а все магазины сети работают как его торговые секции.
В его обязанности входит следить за тем, чтобы транспортная сеть работала строго по расписанию, отслеживать и оперативно принимать меры в случае внештатных ситуаций.
Они даже и не замечают, что сеть работает нормально.
– В информационной сети работают непрофессионалы.
Общая потребляемая мощность 280 гигаватт; государственная энергетическая сеть работает в основном нормально, временные перебои наблюдались лишь в одном крупном и пяти мелких городах, однако к настоящему времени проблемы полностью устранены.
При такой схеме сеть работает намного рациональнее и быстрее.
А потому сеть работала перебойно, плохо и никто ничего с эти не мог поделать.
Агентурная сеть работала отлично.
Впрочем, мы и так знали об этом, наша шпионская сеть работала просто превосходно и все решения наших оппонентов тут же становились нам известны.
И если здесь не было мобильных аппаратов, то городская телефонная сеть работала вполне исправно.
– С локальными сетями работали?
Сеть работала отлично, потому пейзаж выглядел очень естественно.
В этой сети работали тысячи человек.
Мобильная сеть работала, но не было интернета.
Вы же знаете, наша сеть работает нестабильно.
– Получаю данные с других объектов сети! – вторили ему из противоположной части зала. – Сеть работает синхронно! Отклонения в пределах допустимых значений!
Ведь далеко не всегда сеть работает как нужно, есть электричество и всякие там другие штуки, которые отвечают за бесперебойное получение своих накоплений.
Если бы поисковая сеть работала на полную силу, я бы не прошла.
– Существующая сеть работает, как работала до нас.
Потом, правда, шторм стих и несколько лет агентурные сети работали стабильно.
Эта банковская сеть работала только на территории империи.
Социальные сети работали буквально как сети, которыми ловились искатели новых ощущений и всё той же брендированной гармонии.
– Бегом ко мне, я дам команду, чтобы пропустили! Возьмёшь у секретаря всё, что нужно! Я дам ей команду! Но чтобы через двадцать минут сеть работала!
Кстати, тоже условный, так как многие сотрудники такого рода сетей работали удалённо.
Воркуйская сеть работала на своём протоколе, что надёжно защищало её от внешнего проникновения.
При этом вы сами можете вообще ничего не продавать, и будете получать всё те же $45000 в месяц – созданная сеть работает на вас.
Её агентурная сеть работала безотказно, и кто были эти добровольные помощники так никто и не узнал.
Моя агентурная сеть работала уже достаточно долго, чтобы собирать интересующие сведения.
Сигнальные сети работали не по всей площади коридора, имелись слепые зоны.
При наличии сети работает как телефон, телеграф, доступ ко всемирному хранилищу информации на любом языке, компас и многое другое.
– Ну не знаю я ничего, тем более того, кто и чему вас учит. Может вам вообще чипы вживляют, и вы как сплошная беспроводная сеть работаете.
На этот раз компьютерная сеть работала.
Нейронные сети работают, обрабатывая входные данные через взаимосвязанные слои искусственных нейронов и используя математические операции для преобразования данных и принятия прогнозов или решений.
Я рекомендую попробовать сделать первые шаги, получить результат и убедиться, что социальные сети работают.
Это позволяет нейронной сети работать с данными и учитывать принадлежность к определённой категории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сеть работала»

  • — На то и перепел, чтобы в сети попасть! — отозвался хохол. Он все больше нравился матери. Когда он называл ее «ненько», это слово точно гладило ее щеки мягкой, детской рукой. По воскресеньям, если Павлу было некогда, он колол дрова, однажды пришел с доской на плече и, взяв топор, быстро и ловко переменил сгнившую ступень на крыльце, другой раз так же незаметно починил завалившийся забор. Работая, он свистел, и свист у него был красиво печальный.
  • — Мы составляем школьную сеть. Из Петербурга выписали специалиста. Целое лето работали. Девятьсот рублей это нам обошлось. Удивительно тщательная работа: подсчитаны все расстояния, намечены все школьные пункты.
  • Если бы мы не занимались браконьерством, а работали на открытом, свободном месте, то теперь мы начали бы коладить или, вернее, шантажировать, то есть мы заставили бы шумом и плеском весел всю захваченную нашим полукругом рыбу кинуться в расставленные для нее сети, где она должна застрянуть головами и жабрами в ячейках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сеть»

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «сеть работала»

Ассоциации к слову «сеть»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я