Предложения со словосочетанием «сесть перед телевизором»

Он приготовил дежурное блюдо, наскоро перекусил и сел перед телевизором ждать.
Дождавшись, пока домашние улеглись, капитан сел перед телевизором, выключив звук.
Мы с мужем сели перед телевизором. Я опять с вязанием в руках. Оно для меня лучший антидепрессант.
Одна часть сознания не верила уговорам, хотела спокойно сесть перед телевизором с чашкой кофе и бутербродом с ветчиной и забыть на время о каких-то нелепых открытиях учёных.
Потом я постирала и ближе к вечеру села перед телевизором и пролистала программу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ударопрочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 21:00 девушки сели перед телевизором в нарядных платьях.
Затем, завернувшись в халат, снова села перед телевизором.
Вернувшись из своих воспоминаний, я встала с дивана и направилась на кухню, приготовила себе лёгкий салат, разогрела стейк из лосося и принялась за свой ужин сев перед телевизором.
С чашкой кофе села перед телевизором, побегала по каналам, не нашла ничего интересного для себя и не заметила, как задремала.
Затолкав в барабан кучу шмоток, я нажала на кнопку, услышала, как в «Канди» с шумом рванулась вода, и с чувством выполненного долга села перед телевизором вкушать ароматный чай.
Ещё лучше. Одна дрянь по телику. Да и неудивительно. Кто добровольно сядет перед телевизором незадолго до начала лета?
– Ну почему ты просто не можешь сесть перед телевизором и смотреть передачи про здоровье и политику?
Дома поужинала, приняла душ и села перед телевизором приводить в порядок ногти, а потом…
Подруга пришла меньше чем через час и мы сели перед телевизором разложив на журнальном столике пиццу и вино.
К этому времени женщина, живущая одна, уже должна поужинать, помыть посуду и готовиться сесть перед телевизором, чтобы смотреть вечерние шоу и сериалы.
Я принял душ и сел перед телевизором ждать обеда.
Терпеть было очень трудно, но всё же девушки сели перед телевизором и десять минут делали вид, что наслаждаются слезливым сериалом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сесть перед телевизором»

  • И ныне музу я впервые // На светский раут привожу; // На прелести ее степные // С ревнивой робостью гляжу. // Сквозь тесный ряд аристократов, // Военных франтов, дипломатов // И гордых дам она скользит; // Вот села тихо и глядит, // Любуясь шумной теснотою, // Мельканьем платьев и речей, // Явленьем медленным гостей // Перед хозяйкой молодою, // И темной рамою мужчин // Вкруг дам, как около картин.
  • Прямым Онегин Чильд Гарольдом // Вдался в задумчивую лень: // Со сна садится в ванну со льдом, // И после, дома целый день, // Один, в расчеты погруженный, // Тупым кием вооруженный, // Он на бильярде в два шара // Играет с самого утра. // Настанет вечер деревенский: // Бильярд оставлен, кий забыт, // Перед камином стол накрыт, // Евгений ждет: вот едет Ленский // На тройке чалых лошадей; // Давай обедать поскорей!
  • Раскольников прошел к столу и сел на стул, с которого она только что встала. Она стала перед ним в двух шагах, точь-в-точь как вчера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сесть»

  • СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕСТЬ

Значение слова «телевизор»

  • ТЕЛЕВИ́ЗОР, -а, м. Телевизионный приемник, предназначенный для усиления и преобразования сигналов телевизионно-вещательной программы в изображение и звук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕВИЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «сесть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сесть»

СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна.

Все значения слова «сесть»

Значение слова «телевизор»

ТЕЛЕВИ́ЗОР, -а, м. Телевизионный приемник, предназначенный для усиления и преобразования сигналов телевизионно-вещательной программы в изображение и звук.

Все значения слова «телевизор»

Синонимы к словосочетанию «сесть перед телевизором»

Ассоциации к слову «сесть»

Ассоциации к слову «телевизор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я