Карта словосочетания «сестра дома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сестра дома»

На мгновение её охватило отчаянное желание убежать, но это было бы трусостью, и сёстры дома стали бы смеяться над ней; поэтому она решила остаться и постараться выбраться из этой неприятной ситуации.
Брат всегда ходил туда, где весело, в одиночку, оставляя сестру дома, как бы она ни просилась пойти с ним.
На том и порешили, братья отправились причину беды искать, а сестра дома правду хранить осталась.
– Зачем? – слетает с моих губ. Я едва сдерживаю слёзы. – Вот… – Испуганная до чёртиков, я забыла маску сестры дома, поэтому делюсь своей. – Тебе нужнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ганоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот в один из дней родители наши уехали куда-то по делам, а мы с сестрой дома остались.
Года два после рождения моего жила мать моя со мною и с обеими сёстрами дома, ибо родитель мой был в сие время во многих отлучках.
Она говорила с лёгким акцентом, сохранившимся до конца жизни: она, её братья и сёстры дома говорили только по-французски, а английский начали изучать лишь в начальной школе.
Брат вернулся, но не нашёл сестру дома.
В новом сезоне мне предлагали контракт в другой команде, даже хотели обменять меня на новенького, но об этом не могло быть и речи, ведь это бы значило, что я оставлю мою шестнадцатилетнюю сестру дома совершенно без присмотра.
Я конечно понимал, что так как моей старшей сестры дома нет, (она уехала в гости на день рождение к подруге),а бабушка тоже едет с предками, в эту душевную поездку, то вся домашняя рутина и кухонная рухлядь, ложится на мои многострадальные плечи.
– Ага. А тебя сестра дома ждёт.
Потому что сводная сестра дома, а наши родители обо всём узнали. О том, что случилось два года назад.
– Но у меня сестра дома совсем одна. Муж в ночную. – Перспектива впервые остаться в этом мрачном здании на ночь меня совсем не радовала.
У меня младенец сестры дома.
Удивительно, что после смерти сестры дом не разграбили, не воспользовались ситуацией.
Потом ей стало смешно – сотовый-то сестры дома!
Прямо счастье, что сестра дома трубку забыла, а я её взяла.
Если сегодня не увижу сестру дома вовремя, придушу её собственными руками.
– Что случилось? Да ничего. Сколько я себя помню, мы всегда так жили, – он застал-таки сестру дома одну, но вытянуть на беседу эту дикарку оказалось непросто.
– Селёдку кушаете? А я, знаете, домой возьму. В бумажку вот завернул. А сестра дома приготовит.
Он просто знал, что один из барбосов, встретившихся на его пути, непременно поселится в их опустевшем с переездом сестёр доме.
– Сам из деревни не вылезаешь, а сестра дома сиди?
–Видишь ли, мне кажется, что мать и сестра дома смогли бы помочь мне, если я почувствую себя нехорошо – я слышала, что с беременными такое часто случается.
Мы с сестрой дома всегда кушаем вместе – завтракаем и ужинаем.
Нормально так жил…И в каждом городе по семье было…Но однажды, 10 лет назад, вот в этом лесу разбойники отняли обозы с товаром, перебили много моих людей…вот и скрываюсь от всех здесь…Все думают, понятное дело, что тоже погиб тут…ладно, младшей сестре дом большой достался, если за долги не забрали…Думаю: карма всё это…видимо, нельзя ведьм обижать…Или с ними лучше не путаться…
– Я вынуждена отказаться, у меня младшая сестра дома одна. Я зашла лишь поздороваться и сказать, я рада что ты переехал сюда, тут не плохой район.
Огромных трудов мне стоило оставить сестру дома. Я очень переживала за неё. Я боялась, что ей снова будут сниться кошмары.
– У меня неприятности. Родителей и сёстры дома нет?
Так и путешествовали, только сёстры дома оставались да бабушка.
– Мне плевать кто вы и откуда. Я никуда с вами не пойду. Меня сестра дома ждёт. И смените рожи, умеете же, а то смотреть на эту кашу противно.
Ему было всё равно, как его называла старшая сестра дома, но на людях он предпочитал другие имена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сестра дома»

  • — Пожалуйста, садитесь, сестры дома нет, но она сейчас должна вернуться, — говорила Анна Михайловна, собирая со стола свои узоры.
  • Сам Левин не помнил своей матери, и единственная сестра его была старше его, так что в доме Щербацких он в первый раз увидал ту самую среду старого дворянского, образованного и честного семейства, которой он был лишен смертью отца и матери.
  • ― Я пришел вам сказать, что я завтра уезжаю в Москву и не вернусь более в этот дом, и вы будете иметь известие о моем решении чрез адвоката, которому я поручу дело развода. Сын же мой переедет к сестре, ― сказал Алексей Александрович, с усилием вспоминая то, что он хотел сказать о сыне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сестра»

  • СЕСТРА́, -ы́, мн. сёстры, сестёр, сёстрам, ж. 1. Каждая из дочерей в отношении к другим детям этих же родителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕСТРА

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «сестра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сестра»

СЕСТРА́, -ы́, мн. сёстры, сестёр, сёстрам, ж. 1. Каждая из дочерей в отношении к другим детям этих же родителей.

Все значения слова «сестра»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «сестра дома»

Ассоциации к слову «сестра»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я