Предложения со словосочетанием «серьёзный конфликт»

Тут-то у меня с моим викингом в тюрбане произошёл серьёзный конфликт.
Как раз в это время назрел серьёзный конфликт между русским и британским купечеством.
Эти состязания не являлись простым времяпрепровождением, поскольку благодаря им часто удавалось избежать серьёзных конфликтов, устраивались браки молодых принцесс и судьбы дворянских вдов.
Я не хотел писать ему гневного ответа, так как всё это могло привести к более серьёзному конфликту.
И даже в периоды волнений между ними не возникало вражды на национальной почве или каких-то столь серьёзных конфликтов, которые они не могли бы разрешить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аталычество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда существовал серьёзный конфликт между социалистическими странами и капиталистическими.
При отсутствии этого механизма такая личность напрямую выражала бы свою агрессивность, что привело бы к возникновению серьёзных конфликтов.
В это время возможны серьёзные конфликты с друзьями, единомышленниками или с кем-то из высокопоставленных персон.
В истории известны также периоды жёсткого противостояния светской власти и религии, когда в вопросах определения приоритетности влияния на социум между правителями и духовными лидерами возникали серьёзные конфликты, которые приводили то или иное государство к социальному или политическому кризису.
Между тем даже в случае серьёзного конфликта интересов всегда есть возможность договориться, если стороны могут на секунду отвлечься от собственной правоты, ненадолго допустить, что картина мира оппонента может быть хотя бы в какой-то степени верной.
Колонизация бывшего имения вызвала серьёзный конфликт в артели, в результате которого четыре семьи покинули сообщество и основали альтернативное хозяйство – «Дачу-2», которая просуществовала ещё несколько лет.
Пожалуй, это был последний серьёзный конфликт в русско-византийских отношениях.
– А ещё у нас, между прочим, произошёл очень серьёзный конфликт между детьми!
Эти сыновья были от разных матерей, и вскоре среди них начались серьёзные конфликты.
Очевидно, между ними имел место какой-то серьёзный конфликт, потому что дочь отказалась не только от родного дома, но и от имени и отчества, данных ей родителями.
Могут означать ясность ума или жизненно важную хирургическую операцию, но могут указывать на серьёзный конфликт интересов, противостояние, войну и смерть.
– Сейчас увидим. – И оба, вытянув шеи, с интересом посмотрели туда, где, похоже, разгорался серьёзный конфликт.
Как успешно разрешить серьёзный конфликт и ещё больше укрепить вашу связь?
В итоге после разрешения серьёзного конфликта союз становится ещё крепче, общение – глубже, отношения выходят на новый качественный уровень.
Но потом, как-то сама собой, детсадовская привычка прижилась и стала почти единственным способом избежания серьёзных конфликтов между взрослыми людьми.
Воздействие сильно давит на него, создавая серьёзный конфликт.
До самого начала сражения его королевская сила всё ещё была под сомнением и находилась под угрозой серьёзных конфликтов с его ближайшими сородичами и мятежными племенными герцогами.
В 2056 году произошёл первый серьёзный конфликт.
Отчего между ними нередко случались серьёзные конфликты из-за малейшего повода на почве именно её обострённого чувства своей независимости.
– Если мы, ваше и наше поколение не поймём друг друга, предвижу серьёзный конфликт уже в ближайшее время.
Многие люди ценят его убеждения, однако, высказанные открыто, они могут стать причиной серьёзных конфликтов.
До серьёзного конфликта дело не доходило, ограничившись лишь нечастыми мелкими провокациями, однако все понимали, что одна крупная стычка – и здесь тоже будет очень жарко.
Вот и весь следующий рабочий день прошёл в попытках решить несколько довольно серьёзных конфликтов, которые возникли у моих сотрудников с клиентами.
Любой социальный работник может подтвердить: прежде чем жертва сможет покинуть насильника или добиться ограничений его влияния, обычно должно произойти несколько серьёзных конфликтов.
Не только потому, что была воспитана, но и из-за страха, что подобное спровоцирует серьёзный конфликт.
Причиной отсутствия серьёзных конфликтов является то, что, уничтожив органы самоуправления флота, большевики всё-таки не ввели так нужную флоту жёсткую дисциплину, против которой и были в первую очередь направлены выступления матросов в 1917 г.
И, как факт, возник весьма серьёзный конфликт.
Он имел причины сомневаться, поскольку в мире усугублялся достаточно серьёзный конфликт.
– Он на минуту задумался – как видно, в нём происходила какая-то внутренняя борьба, затем всё-таки принял решение и твёрдо закончил: – Но никаких серьёзных конфликтов нет.
Тут как будто бы намечался серьёзный конфликт.
Лишь в двух-трёх местах, как ей приходилось слышать, произошли какие-то серьёзные конфликты мужиков с крупными землевладельцами, но и они закончились полюбовно.
В другие годы всё могло бы закончиться серьёзным конфликтом между мирами, да только кому там сейчас предъявишь претензии… у самих полный хаос творится…
И я бы ничего не менял, но у меня вышел серьёзный конфликт с издателем, в результате которого я сменил издательство.
И хотя до серьёзных конфликтов ещё не дошло, подобное явно было не за горами.
На её памяти группировки хоть и соперничали, но никогда не доходило до настолько серьёзных конфликтов.
Все дела будут налажены, отсутствие серьёзных конфликтов сгладит отношения с самыми свирепыми представителями человечества.
Поскольку до этого уже был акт о налогообложении колоний – Сахарный акт 1764 г. – и значительного сопротивления он не вызвал, вероятно, инициаторы и защитники гербового сбора не ожидали серьёзного конфликта и в этом случае.
А вообще мы друг другу подходим, и каких-то серьёзных конфликтов у нас не возникает.
Но уже в восемнадцатом-девятнадцатом веках программирующее воспитание нередко приводило к взаимному непониманию и серьёзным конфликтам родителей и детей, иногда доходившим до полного разрыва.
Работать за «зарплату» им претило, хотя в доле трофеев их никто не ущемлял, но в том-то и дело, что за три года не возникло ни одного сколько-нибудь серьёзного конфликта даже с половцами!
Из-за этого у родителей, кстати, случился по-настоящему серьёзный конфликт, который затем перерос в непрерывную череду стычек, через три года завершившуюся разводом.
Этот, первый в моей жизни серьёзный конфликт дал мне понять, что я могу быть сильным.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к словосочетанию «серьёзный конфликт»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «конфликт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я