Предложения со словосочетанием «серьёзная трансформация»

Около 12 тысяч лет назад, когда завершился ледниковый период и климат стал теплее, вид Homo sapiens претерпел серьёзную трансформацию.
Поэтому неудивительно, что она стала первым агрегатором всех перемен, случившихся в обществе, и первой испытала серьёзную трансформацию.
Ведь и мозг, и речевой аппарат ребёнка очень пластичны и способны к очень серьёзным трансформациям в ответ на нагрузку.
В современных условиях, и это продемонстрировал мировой экономический кризис, необходимость обучения на протяжении всей жизни уже рассматривается как норма, позволяя населению оперативно реагировать на возникающие социально-экономические вызовы, что потребует серьёзной трансформации подходов к общему и профессиональному образованию.
Это говорит о том, что усопший активно путешествует по миру мёртвых, на энергетическом уровне в могиле происходят серьёзные трансформации, и трогать такую могилу нельзя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автодоилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
МВТУ подверглось серьёзным трансформациям в 1930 году, когда разделилось на пять самостоятельных учебных заведений.
В ближайшие десять лет нашу страну ждёт серьёзная трансформация, связанная с переходом огромной доли частного бизнеса и капитала в руки наследников.
Этот рост производства происходил одновременно с серьёзной трансформацией роли труда по отношению к машинам.
Мне близко стремление автора продемонстрировать необходимость серьёзных трансформаций в системе управления финансами в меняющемся мире.
Вместе с тем я неоднократно наблюдал, как наёмный работник, пройдя тренинг личностного роста, переживал серьёзную трансформацию сознания – и даже не всегда скажешь, со знаком «плюс» или со знаком «минус».
Данные представления не являются чем-то статичным, подвергаясь на разных этапах жизни этих культур серьёзным трансформациям.
Наиболее сенситивный (чувствительный к ценностям) возраст наших бизнес-вундеркиндов пришёлся на середину восьмидесятых, период серьёзных трансформаций во всех областях жизни в стране.
Единственный вывод, сделанный мною на основании опыта, на который хочу обратить ваше внимание – в течение жизни каждый из нас проходит те или иные уроки, с некоторыми проходят серьёзные трансформации.
Здесь речь следует вести о серьёзной трансформации мироощущения человека, совершенно новых коннотациях смысла жизни.
Элементы первобытных религиозных представлений и верований можно обнаружить сегодня в развитых религиозных системах, но они претерпели столь серьёзные трансформации, что их обнаружение требует специальных исследований.
История науки (как исследовательская дисциплина) сама имеет историю и претерпела ряд серьёзных трансформаций со времён первой волны историков науки в период между двумя мировыми войнами и своей институционализации в 50–60‐х годах.
– Да недолго. В общем, до серьёзной трансформации дело не дошло, но что-то он у них там натворить успел. Короче, позавчера вечером его зажарили.
В результате к 2000-м годам почти во всех областях произошла серьёзная трансформация занятости.
После краха государственности не только появились новые государственные образования, но и происходила серьёзная трансформация общества.
Повторяющиеся преображения, связанные с циклом, и куда более серьёзные трансформации во время беременности.
Но в этом случае представителям таких родовых групп предстоит серьёзная трансформация собственного сознания.
Но, как бы там ни было, речь шла об очень серьёзных трансформациях личности, о разрушении привычных для простых смертных оценочных суждений, всех этих «добро и зло».
После десяти дней, проведённых без сна, в его организме произошли какие-то серьёзные трансформации.
Председатель и бай представляют собой ключевые фигуры деревенской иерархии, и из того, что первая формально сменяет вторую у рычагов управления здешними социальными сетями, вовсе не следует, что эти сети претерпели сколько-нибудь серьёзную трансформацию.
Сегодня – другие, прошедшие серьёзную трансформацию.
Мы сегодня являемся свидетелями одной из самых серьёзных трансформаций уголовно-исполнительной системы.
Человек проходящий серьёзную трансформации, твёрдый характер, не сговорчивый, сложный нрав, роковой человек, катализатор изменений, жадный, изгой, нелюдимый, закрытый, человек приносящий потери и радикальные перемены, рождение новой личности с новым пониманием жизни, мыслями, чувствами, экстраординарный в своих действиях, проницательный, человек рентген видит всех и вся насквозь, обладает даром, безрадостный, сухие, они сами по себе, замкнутые без привязки к миру и людям, умеют жёстко дать отпор, отказать, сказать нет и точка.
Объясняется это тем, что сформулированные автором основательные теоретические постулаты – именно благодаря своей фундаментальности, базирующейся на мощной эмпирической основе и имеющей глубокие исторические корни, – весьма стабильны, а потому не претерпевали серьёзных трансформаций под влиянием времени.
У девушки произошла серьёзная трансформация, в чём-то похожая на мою.
Поэтому, с одной стороны, постепенно из активного бытования уходят загадки, связанные с теми реалиями крестьянского быта, которые либо исчезли совсем, либо подверглись серьёзным трансформациям.
Его психика, пережив серьёзную трансформацию и разрушив все мыслимые и немыслимые барьеры, запреты и табу, просто не сможет вернуть человека к нормальной обыденной жизни.
Я воспользовался советом и отправился на обучение, которое стало для меня началом очень серьёзной трансформации.
Современное общество под воздействием развития новых технологий испытывает серьёзную трансформацию, которая происходит по целому ряду направлений.
Вместе с тем, к этому времени произошли серьёзные трансформации внутри иудейского общества.
Российское государство и российское общество претерпели серьёзные трансформации, прежде всего в сфере общественно-политических и политико-властных отношений.
Тело нежити подверглось серьёзной трансформации: некроплоть полностью заменила старые ткани, и мышечный скелет серьёзно увеличился.
И каждый из них требует серьёзных трансформаций, изменения мышления, а порой и вообще, смены образа жизни.
Эта заставка появлялась на экранах в 1996–1997 годах, когда канал «Cartoon Network» переживал серьёзную трансформацию.
Первые два – плоть от плоти той советской традиции, которая берёт начало ещё в 1920‐х годах и вступает в период серьёзной трансформации на рубеже 1960–1970‐х, после того как со всей очевидностью потерпел крах последний сколько-нибудь успешный советский мобилизационный проект – оттепельный.
Нашему отделению предстоит серьёзная трансформация.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «трансформация»

  • ТРАНСФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Преобразование, превращение, видоизменение. Трансформация воздушных масс. Трансформация балетных приемов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСФОРМАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «трансформация»

ТРАНСФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Преобразование, превращение, видоизменение. Трансформация воздушных масс. Трансформация балетных приемов.

Все значения слова «трансформация»

Синонимы к словосочетанию «серьёзная трансформация»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «трансформация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я