Предложения со словосочетанием «ряд трансформаций»

За прошедшие семь лет штат вырос с 12 до 80 человек, а само агентство пережило целый ряд трансформаций.
Таковы корни китайской эстетики, принципы и оценочные подходы, которые со временем подверглись ряду трансформаций.
Таким образом, историю глобализации можно рассматривать как ряд трансформаций, которые вели к увеличению масштаба.
Нециклическая, поколенческая компонента кризисного мироощущения современных 40-летних связана, по всей видимости, с их аномальным положением в ряду трансформаций, происходящих в обществе.
По мере развития психоаналитического процесса сепарационная тревога проходит ряд трансформаций, которые могут служить выразительными индикаторами изменений трансферентных отношений между аналитиком и анализандом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эргометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Т.е. никакая энергия не имеет своего простого использования, всё имеет под собой цель и идёт перераспределение энергии при прохождении целого ряда трансформации энергии при совершении различных программ.
Современное социокультурное пространство подвергалось ряду трансформаций и достигло того уровня развития, когда всё яснее становится несоответствие этой идеи даже той реальности, с которой сталкивается человек сегодня.
Если просмотреть весь ряд трансформаций планеты, то мы увидим, что её форма постепенно приближается к сфере, так как сфера является самой совершенной формой для кристаллов.
Когда герой отправляется в путь, он проходит через ряд трансформаций, сталкиваясь с различными обстоятельствами и растворяя меньшее «Я», на место которого приходит большее «Я», преисполненное силы, мудрости и любви.
Закон динамики культурной системы гласит, что идеал культуры претерпевает в своём развитии ряд трансформаций, востребуя для их свершения средства различных культурных подсистем.

Значение слова «рядом»

Значение слова «трансформация»

  • ТРАНСФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Преобразование, превращение, видоизменение. Трансформация воздушных масс. Трансформация балетных приемов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСФОРМАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «трансформация»

ТРАНСФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Преобразование, превращение, видоизменение. Трансформация воздушных масс. Трансформация балетных приемов.

Все значения слова «трансформация»

Синонимы к словосочетанию «ряд трансформаций»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «трансформация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я