Предложения со словосочетанием «серьёзная ситуация»

В более серьёзных ситуациях кожа зудит, её жжёт после каждого использования увлажняющего крема, мыла, солнцезащитного лосьона или любого другого средства.
Мы выразили готовность к плодотворному сотрудничеству во имя окончательной победы и были полны самых радужных надежд, несмотря на чрезвычайно серьёзную ситуацию.
Я считал, что так они научатся следить за развитием столь серьёзных ситуаций, как эта, пусть она и не касается нас напрямую.
Позвольте себе испытать некоторый первоначальный успех, начав с более мелких и менее серьёзных ситуаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ноздревой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, с другой стороны, не всё можно перевести в юмористическую плоскость, иногда серьёзные ситуации будут обесценены.
Действия общества, направленные на предотвращение кризиса окружающей среды, должны идти гораздо дальше попыток справиться с сегодняшней достаточно серьёзной ситуацией.
В результате, когда возникает серьёзная ситуация, люди часто реагируют привычным для них образом, словно и не проходили курс по управлению собой.
Но там была слишком серьёзная ситуация, чтобы отмахиваться от помощи.
Да, до сих пор я могла сколько угодно ругаться с родителями, прекрасно осознавая, что в более-менее серьёзной ситуации они забудут все наши разногласия и поспешат вытащить меня из любой передряги.
Иногда в таких серьёзных ситуациях единственным способом удаления шпор, прикрепившихся к подвижным суставам стоп, оказывается хирургическая операция.
Очень часто сотрудники скорой описывают забавными фразами серьёзные ситуации. Иначе в такой сложной работе просто невозможно справиться со всем стрессом.
Однако в серьёзных ситуациях вряд ли такая речь может помочь человеку выстраивать коммуникацию на уровне культурного общения.
Гуру умел как-то выворачивать слова так до смешного просто и метко, показывать нутро, что даже в самой серьёзной ситуации казалось светло.
Да, он мог дерзить и пререкаться, когда мы играли в карты, но в серьёзных ситуациях всегда был на моей стороне.
Даже в самой серьёзной ситуации постарайтесь понять, что жизнь – это цепочка уроков.
Зная свой характер, я вполне закономерно предположил, что рано или поздно мы можем с ним вляпаться об довольно серьёзную ситуацию, в которой для него возникнет угроза.
– А есть ли этот выход, уж очень серьёзная ситуация безысходности у неё возникла?
Я вчера был в 15 цехе, с рабочими разговаривал, там действительно серьёзная ситуация.
Правда, прокурором, который самую серьёзную ситуацию мог превратить в шутовскую.
Конечно, она и раньше размышляла об этом, но сейчас, столкнувшись с первой серьёзной ситуацией, поняла, как будет непросто дальше.
К каким-либо серьёзным ситуациям ты ещё не готов.
Розыгрыши были самыми разнообразными: от невинной шутки или распространения какой-либо сплетни до создания серьёзной ситуации, в которой жертва могла даже получить травмы.
Для некоторых серьёзных ситуаций необходимо забрасывать «крючок» несколько раз.
Все строят из себя самостоятельных, а, на самом деле, в серьёзных ситуациях прикрываются старшими братьями, родителями, статусом.
Азартен, любит риск, и в то же время взвешенно-рассудителен, когда дело касается серьёзной ситуации.
– Я понимаю, что серьёзные ситуации требуют серьёзного обдумывания, поэтому готов предоставить вам достаточно времени для принятия взвешенного решения.
Иногда одно из еврейских племён формировало союз с тем или иным из арабских племён, что создавало порой серьёзные ситуации, включая войны евреев против евреев.
Детали, изложенные начальником главка, его личное участие в распоряжении операцией, дефицит времени на её обеспечение – свидетельствовали о том, что это крайне серьёзная ситуация.
Это задание было попыткой перевести в шутку серьёзную ситуацию и посмотреть на происходящее другими глазами, через других героев.
Над ними позволялось насмехаться вплоть до унижения, но в то же время им позволялось высказывать такое, что другим в обычной серьёзной ситуации было не дозволено и «не сошло бы с рук».
Эти моменты показывают, что даже в серьёзных ситуациях юмор может смягчить напряжение и укрепить связь между людьми.
Уже только поэтому, можно было понять то, насколько серьёзная ситуация сложилась здесь буквально перед моим появлением.
При наиболее серьёзных ситуациях рекомендуется пользоваться дымовым устройством, встроенным в шапку, что даёт возможность окружить себя туманом самокритики и лести.
– Ребята, – комфлота в особо серьёзных ситуациях имел привычку переходить на задушевный тон, – я вам приказывать не могу.
– Скажи, если вдруг случится какая-то серьёзная ситуация и мне нужен будет совет, я смогу тебя разбудить?
Ругаться нельзя ни в коем случае, иначе в более серьёзной ситуации родители в продолжение тайны своего дитяти получат вензаболевание или раннюю беременность.
У нас тут серьёзная ситуация
Он давно уже заметил за собой, что всякий раз в серьёзной ситуации испытывал страх, но стоило событиям начать свой ход, как становился собранным и напористым.
А в более серьёзной ситуации обязан не только подняться, но и подумать, что делать дальше и по какой причине ты споткнулся или упал.
Игрок полностью контролирует то, что происходит с его персонажем, хотя существуют ограничения на то, что именно он может с ним сделать: любая серьёзная ситуация обычно описывается ходом, поэтому в решении о том, в каком направлении будет развиваться сюжет, используются игральные кубики, чтобы было интереснее.
Предполагалось, что у всех хватит сил сделать всё правильно и в реальной серьёзной ситуации вытащить на берег и ребёнка и взрослого.
Поэтому я стараюсь в любой серьёзной ситуации играть.
На этом моменте стоило упасть в долгий и глубокий обморок или для эффекта схватиться за сердце, но у меня в серьёзных ситуациях включается цинично-ироничный режим – некая защитная реакция, позволяющая выжить в непростых ситуациях.
Опыт первопоселенцев не был ещё забыт, и наши сограждане умели отличать серьёзную ситуацию от всяких пустяков.
Широкомасштабная программа постройки броненосного флота, подводных лодок и новейших авианесущих кораблей, утверждённая парламентом и королевским указом в прошлом году, свидетельствует, что сложилась по-настоящему серьёзная ситуация.
Что и серьёзные ситуации воспринимал наплевательски.
Так получилось, что из-за проблемы, которая так и висела над его головой между нами произошла серьёзная ситуация, после которой прошла неделя и мы совсем не разговаривали.
И по-чертовски привлекательный теперь вопреки тому, в какой серьёзной ситуации находился, подумал о женщине.
– Хорошо, я понимаю ваше состояние, когда в серьёзной ситуации появляется новое действующее лицо.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «серьёзная ситуация»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я