Предложения со словосочетанием «серьёзная ответственность»

Да, известно, что существует наём киллеров и что они несут серьёзную ответственность перед своими нанимателями за выполнение договорённости, но разве это результат одного только договора?
Отсутствие необходимых, по стандартам безопасности, условий для хранения и манипуляций такими суммами накладывало серьёзную ответственность на самого бухгалтера и кассиров.
Или эта обязанность является сугубо декларативной, реально не влекущей какой-либо серьёзной ответственности?
Он понимал, какую серьёзную ответственность влечёт за собой ведение войны.
Плюс к этому, деньги, переброшенные с непонятной целью со счёта фирмы на её же счёт, имеют явный неприятный запашок, поэтому новый банк вряд ли станет рисковать своей репутацией, ведь он несёт очень серьёзную ответственность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глубоководье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Серьёзная ответственность тяготила его душу, и он не мог ещё сообразить, какими способами он может освободиться от неприятного положения, в которое его поставили настоящие обстоятельства.
Это особенно серьёзная ответственность директора.
В таких, с позволения сказать, «кооперативах» их члены сколько-нибудь серьёзной ответственности за кооперативные дела не несут, а только ждут «манны небесной».
Короче говоря, компании, которые создают новые технологии, должны взять на себя более серьёзную ответственность за будущее.
Получение мандата возлагало серьёзную ответственность на страну, взявшуюся управлять той или иной территорией.
Молодой ангел чувствовал серьёзную ответственность за девушку и что-то ещё…
Понимаю, вы напуганы столь серьёзной ответственностью, и это вызывает уважение, раз вы понимаете, какую большую власть обретаете.
Первая руководящая должность – с небольшим количеством подчинённых, обычно невеликим функционалом и не слишком серьёзной ответственностью.
Те же, кому это удалось, помимо способности замечать чудеса, получают в нагрузку серьёзную ответственность.
На нас возложена серьёзная ответственность, а ты ведёшь себя как неразумная девчонка!
В большинстве стран к своим национальным и государственным флагам относятся с большим почётом и уважением, а за их оскорбление предусмотрена серьёзная ответственность.
В нашу задачу не входила назидательная программа обучения родителей в этом непростом деле, но, передавая свой опыт, мы стремились уменьшить те опасения, которые могут возникнуть у каждого родителя под гнётом серьёзной ответственности за только появившегося на свет человека.
Взрослел паренёк на собственном голодном и горьком опыте, но неистребимая тяга к знаниям и не по-детски серьёзная ответственность помогли выстоять.
Но это были редкие «грехи молодости», возможность немного отдохнуть и развлечься при строгой полной серьёзной ответственности жизни будущего царя.
Этот человек не побоялся серьёзной ответственности, и ты о нём вряд ли когда-нибудь узнаешь…
Такой позиции следствия способствует отсутствие серьёзной ответственности следователей за результаты своей работы.
Развлечение создаёт иллюзорную картину мира, где жить легко, где удовлетворяются как бы сами собой все основные потребности души, где нет опасности (во всяком случае, для меня), нет усилия, но и нет скуки, нет потерь, нет необратимых последствий, а потому и нет серьёзной ответственности.
– Нет. У наших правителей непростая жизнь, на их плечах лежит серьёзная ответственность, и уважение к ним выражают иначе.
– Участвуя в королевском конкурсе красоты, вы принимаете на свои плечи серьёзную ответственность.
При возникновении нештатных ситуаций понимать лично и дать понять оппоненту, что всякие инсинуации в ваш адрес могут быть чреваты использованием вами административного ресурса, вследствие чего оппонент может понести серьёзную ответственность за свои действия.
Источником проблемы называли стоящий в тех краях химический комбинат, принадлежащий «Монсанто», но компания отрицала всякую связь загрязнения со своим производством и, как всегда легко, избежала серьёзной ответственности.
Это великая честь, накладывающая серьёзную ответственность.
Поэтому на психотерапевта или клинического психолога, работающего с таким пациентом, возлагается серьёзная ответственность в проведении тщательной диагностики перед началом реабилитации.
Бывает иногда, что опытные и осторожные политические деятели, хорошо понимая серьёзную ответственность за всякий сколько-нибудь важный политический шаг, посылают вперёд, вроде как на разведки, молодых и неосторожных вояк.
Да она даже в туалет без него не выходила, как будто там её тоже ожидала серьёзная ответственность!
Однако, когда ты отрезан от всего человечества, каждый твой шаг наливается серьёзной ответственностью за собственную жизнь.
Иными словами, ты получишь гарантированный высокий доход и престижный пост, не обременённый серьёзной ответственностью.
Такого человека нельзя было обременить серьёзной ответственностью, пока он не прошёл свой путь и не достиг конечной цели.
Шло время, индийский вирус поверг весь мир в тотальную изоляцию, экономика многих стран терпела крах, многие политики стали избегать руководящих постов перед лицом серьёзной ответственности.
Фотограф, как и художник, писатель, сценарист, несёт серьёзную ответственность за то, как в сознании зрителя отражается и преломляется его произведение.
Я хочу, чтобы ты сразу поняла: твой дар, вернее, способность, – это очень серьёзная ответственность.
И это одна из причин того, что художественная литература действительно несёт серьёзную ответственность за революции, мировые войны, кризисы и всеобщее одичание людей.
Это когда фирма не платит налоги, а потом её директор, чтобы уйти от более серьёзной ответственности и реального срока, говорит, что был нанят за 300 грн на работу неизвестными лицами.
Нам дана редкая возможность путешествовать в этих мирах и поддерживать прямую связь с эфиром, и на нас же возложена серьёзная ответственность – помогать этим мирам, у каждого из нас своя роль, и быть может, в скором времени судьба определит и твоё предназначение.
Нам приходится включать интуицию, а это, накладывает серьёзную ответственность.
При этом учебная нагрузка, выделяемая на проведение практики, очень мала, а предприятия и их руководители не чувствуют какой-либо серьёзной ответственности за организацию практики, в некоторых случаях дополнительно требуют от вуза плату за предоставление мест для практики студентов.
Порой мы даже не задумываемся над важностью совершенного выбора, за который мы впоследствии несём серьёзную ответственность.
Получалось, что либо пилоты несли очень серьёзную ответственность, вплоть до смертельной, за потерянный аппарат, либо они всё-таки находились в кабине, а не в бункере.
На нас лежит серьёзная ответственность.
Он страшился того момента, когда на него возложат серьёзную ответственность.
После того как вы в коротеньких штанишках сделаете утреннюю гимнастику, поразгибаете эспандер, вспомните, что на вас лежит более серьёзная ответственность, чем носить усы и не носить колготки.
На меня была возложена серьёзная ответственность и я не смел подвести ни себя, ни того юношу, Эндимиона, который судя по выражению лица был заинтересован не меньше моего в окончании этой картины.
Что очень радует, и накладывает серьёзную ответственность.
Естественно, за свои видения и советы шаман нёс серьёзную ответственность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзная ответственность»

  • — Да, — продолжал Абреев, — но я вынужден был это сделать: он до того в делах моих зафантазировался, что я сам мог из-за него подпасть серьезной ответственности, а потому я позвал его к себе и говорю: «Николай Васильич, мы на стольких пунктах расходимся в наших убеждениях, что я решительно нахожу невозможным продолжать нашу совместную службу!» — «И я, говорит, тоже!» — «Но, — я говорю, — так как я сдвинул вас из Петербурга, с вашего пепелища, где бы вы, вероятно, в это время нашли более приличное вашим способностям занятие, а потому позвольте вам окупить ваш обратный путь в Петербург и предложить вам получать лично от меня то содержание, которое получали вы на службе, до тех пор, пока вы не найдете себе нового места!» Он поблагодарил меня за это, взял жалованье за два года даже вперед и уехал…
  • Вольнодумцы, конечно, могут (под личною, впрочем, за сие ответственностью) полагать, что пред лицом законов естественных все равно, кованая ли кольчуга или кургузая кучерская поддевка облекают начальника, но в глазах людей опытных и серьезных материя сия всегда будет пользоваться особливым перед всеми другими предпочтением.
  • — Нет, женитьба — шаг серьезный, надо сначала взвесить предстоящие обязанности, ответственность… чтобы потом чего не вышло. Это меня так беспокоит, я теперь все ночи не сплю. И, признаться, я боюсь: у нее с братом какой-то странный образ мыслей, рассуждают они как-то, знаете ли, странно, и характер очень бойкий. Женишься, а потом, чего доброго, попадешь в какую-нибудь историю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «ответственность»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «ответственность»

ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности.

Все значения слова «ответственность»

Синонимы к словосочетанию «серьёзная ответственность»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «ответственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я