Предложения со словосочетанием «серьёзная деятельность»

Пристально наблюдайте за собой со стороны, это не шуточное дело, а очень серьёзная деятельность.
Отселе до конца жизни поэта не столько развивается его лирика, сколько новая серьёзная деятельность в области романа, повести, истории и журналистики.
В эти дни мы проводим такие же обряды и ритуалы, как во время третьей четверти, но имеем в виду, что на серьёзную деятельность сейчас просто может не хватить сил.
Ограниченность круга деятельности строевой службы не могла удовлетворить энергичного характера и побудила автора заметок искать для себя более обширного поприща, более соответствовавшей его предприимчивости и жажде серьёзной деятельности.
Определение игры животных как избыточной, «спонтанной» активности и даже «преадаптации» скудновато, когда речь идёт об «играх, в которые играют люди»; а определения, которые противопоставляют игру серьёзной деятельности, вроде «…занятие, обусловленное совокупностью определённых правил, приёмов и служащее для заполнения досуга», имеют мало отношения к игре в филогенезе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуодецима — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он учился уже на последнем курсе, и его стажировка предполагала более серьёзную деятельность, поэтому свободного времени оставалось совсем мало.
Его утомляла торговля, как и вообще любой вид более-менее серьёзной деятельности.
Мне рано ещё было являться в интеллигенцию, с тем, чтобы, пристав к серьёзной группе личностей, преследующих народные интересы, – начать серьёзную деятельность среди народа.
– Да, он, как вы выразились, «тот парень из интернета», он действительно ведёт серьёзную деятельность по популяризации определённых знаний о работе мозга и пишет книги, которые призваны помочь – и помогают! – многим людям улучшить свою жизнь.
– И что, по-вашему, может стать серьёзной деятельностью? – с напускной хитрецой вопрошало оно.
Кажется, папа вновь предлагает мне заняться привычной и незначительной ерундой, создать видимость серьёзной деятельности, но мне уже всё равно: главное, что я допущена до этого дела, иначе пришлось бы встревать вопреки регламенту.
В военном городе она тоже не пустое место: рано или поздно её привлекут к какой-нибудь серьёзной деятельности или миссии.
Это очень серьёзная деятельность и, конечно, если dark matter найдут, то это будет фундаментальный прогресс в нашем понимании природы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзная деятельность»

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «серьёзный»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я