Предложения со словосочетанием «серые панталоны»

Серые панталоны застёгивались с боков на пуговки.
Облачённый в превосходно сшитый камзол из голубого тончайшего материала и бледно серые панталоны, в начищенных до блеска чёрных высоких ботфортах с кисточками, он легко спрыгнул с облучка, передал вожжи груму, взбежал, перепрыгивая через две ступеньки, по широкой лестнице и постучал в дверь.
И тут я такая возвращаюсь – летящей походкой от бедра: «Кучер, трогай!» И чего они на меня так смотрят, будто я не достойна ни маленького чёрного платья, ни даже больших серых панталон?
Мужчина был одет в длинные серые панталоны, зауженные книзу, и коут.
Тёмно-синий камзол плотно облегал его широкие плечи, серые панталоны обтягивали крепкие мышцы ног.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плачевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рыжеватый с проседью, в серых панталонах русак опрометью бросился по полю, оставляя на белой пелене чёткие отпечатки своих длинных вспотевших лап.
Там уже лежат серые панталоны с начёсом, и ещё что-то: широкий пояс, с которого свисают две пары резинок – к ним круглыми застёжками пристёгнуты страшные коричневые… ноги!
Облегающие серые панталоны были заправлены в высокие сапоги – весьма изящного и даже щегольского покроя, но изрядно потрёпанные.
С трудом стянув с себя прилипшие к потному телу штаны, оставшись в каких-то бесформенных серых панталонах, девушка замялась.
Сквозь грязь можно было разглядеть дорогое красное сукно, тёмно-синие обшлага, позолоченные петлицы и даже золотой лампас на плотных серых панталонах.
На улице с меня свалились серые панталоны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серые панталоны»

  • Из хозяев никто не говорил по-английски, еще менее по-французски. Дед хозяина и сам он, по словам его, отличались нерасположением к англичанам, которые «наделали им много зла», то есть выкупили черных, уняли и унимают кафров и другие хищные племена, учредили новый порядок в управлении колонией, провели дороги и т. п. Явился сын хозяина, здоровый, краснощекий фермер лет двадцати пяти, в серой куртке, серых панталонах и сером жилете.
  • В комнате обращал на себя внимание патриархального вида старичок с длинными белыми волосами, в пиджачке и серых панталонах, около которого с особенной почтительностью стояли два служителя.
  • Одет он был забубенным помещиком, посетителем конных ярмарок, в пестрый, довольно засаленный архалук, полинявший шелковый галстух лилового цвета, жилет с медными пуговками и серые панталоны с огромными раструбами, из-под которых едва выглядывали кончики нечищеных сапог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серый»

  • СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЫЙ

Значение слова «панталоны»

Афоризмы русских писателей со словом «серый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серый»

СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.

Все значения слова «серый»

Значение слова «панталоны»

ПАНТАЛО́НЫ, -ло́н, мн. 1. Устар. То же, что брюки.

Все значения слова «панталоны»

Синонимы к словосочетанию «серые панталоны»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «панталоны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я