Карта словосочетания «серия статей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серия статей»

Отобрав целую серию статей, мы заметили, что их авторы как будто вступают в диалог друг с другом.
Поскольку дрессировка собственных кошек оказалась очень успешной, я решила, что обязана поделиться опытом, и опубликовала серию статей в английском национальном журнале для практикующих ветеринаров.
Между тем в начале мая 1925 г. в прусских земельных газетах появилась серия статей, направленных против русской эмиграции.
Это стало горячей темой для дискуссии после публикации серии статей в журнале Journal of Sleep Researchвесной 2018 года.
Эйнштейну было всего 26 лет, когда он написал замечательную серию статей в 1905 году, его annus mirabilis.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яйцерезка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну и в итоге я решил написать серию статей о том, как привести себя в чувство и сделать это быстро, комфортно, качественно, а главное – в этом «чувстве» уже и остаться, не возвращаться к старому ужасному состоянию.
Сотрудникам журнала “Химия и жизнь”, где была предварительно опубликована в виде серии статей четвёртая часть книги (“История жизни”).
Он опубликовал в газете серию статей о мирном сопротивлении, где разрабатывал философию политической революции, а также неоднократно атаковал бесплодные, базировавшиеся на предрассудках идеи умеренных, такие как вера в британскую справедливость и пользу британского правления, утверждение необходимости британского судопроизводства и образования в индийских школах и университетах.
Эта серия статей представляет огромный интерес и содержит множество живых подробностей о самых актуальных вопросах церковной жизни того времени.
Всё началось серией статей в массовых изданиях о тяжелейшем положении крестьянства.
Последовала серия статей и монографических работ, в которых попутно или специально рассматривались дискуссионные вопросы учения о составе преступления.
Он не только сам изучил историю водопровода, напечатал серию статей о нём, но был популяризатором, талантливым рассказчиком.
Участниками проекта опубликована большая серия статей.
– Необходимо проанализировать печатную прессу и посмотреть, какие журналисты у них работают, – подал голос третий, до сих пор молчавший мужчина, – в итоге выбрать нескольких и, поработав с ними, начинать серию статей.
Мы планируем выпустить серию статей и видео на эту тему и активно привлекать поддержку со стороны граждан и государства.
В «Башвесте» была опубликована серия статей о его деятельности под общим названием «Трава права».
В ней автор продолжает серию статей о религиозной журналистике, написанных им ещё в 90‑е годы XX века и опубликованных в книге «Соборный двор» (2003 год).
– Я тоже сначала так думал, но прочитав серию статей независимых журналистов об этих фондах, с фотографиями документов и изложением фактов, понял – это просто обычный бизнес за ширмой благотворительности.
Этот том является результатом серии статей, посвящённых случаям из моей жизни, которые были опубликованы одна за другой в журнале «Аутлук»*.
Следует, вероятно, добавить, что из своих недавних публикаций в той области, к которой относится большинство глав данной книги, я не включил сюда две серии статей «Сциентизм и изучение общества» и «Контрреволюция науки», поскольку они предназначены для более крупной и систематической работы.
Далее приведена авторская версия серии статей для «Российского палеоботанического журнала» (том 12 и последующие).
Этот сборник представляет собой не систематизированную дискуссию на этические темы, а просто серию статей о тех проблемах этики, которые нуждаются в прояснении в сегодняшнем контексте, а также о тех, которые были в наибольшей степени искажены влиянием альтруизма.
Книга собрана на основе серии статей, большая часть которых была написана в рамках исследовательского проекта, выполнявшегося автором в 2014-2016 годах, а затем существенно дополнена.
Одной из его значительных работ того периода является серия статей под общим названием «Национальное бытие», опубликованных в 1914 г. на страницах журнала «Дирилик».
– Редактор посмотрел мои публикации и сказал, что у меня очень хорошо получаются очерковые зарисовки, и мне поручили сделать серию статей о руководителях ведущих предприятий города.
Однажды, и когда-то в семидесятые годы прошлого века, «Литературная газета» разразилась серией статей о холостяках.
Бессменный секретарь своего отца, недолго работала в газете – венцом её деятельности на поприще журналистики стала серия статей, благодаря которым из английских тюрем были освобождены ирландские политзаключённые.
И дадим серию статей.
Вышел и написал ещё серию статей!
– Сначала он запустил серию статей о «Полёте фантазии».
Готовил серию статей о его… подвигах, а он об этом узнал.
Организуем серию статей в прессе, дадим задание телевидению.
Данная книга, составлена по материалам серии статей написанных автором для журналов “RealBrew” и “Колпиватр”.
Естественно это привело к страху общества перед ложными диагнозами, который ещё больше разжигали газеты, публикующие серии статей о здоровых людях, оказавшихся в психиатрических больницах.
За эту неделю мне нужно закончить серию статей для туристических сайтов.
Наш журнал выпустил два года назад серию статей об английских пароходных линиях.
Пишу сейчас серию статей, здесь прекрасные условия для работы.
И мы ещё вернёмся к конструкции организаций будущего, когда в этой серии статей доберёмся до разбора бирюзовых организаций.
Эта книга основывается на серии статей опубликованных на сайте www.jonnybegood.ru о возможностях, которые предоставляют Google Analytics, Google Ads и Google Tag Manager для эффективного анализа и продаж в интернете.
Только с конца 1860-х годов печатается серия статей, обходящих, впрочем, некоторые острые и впечатляющие подробности старинной борьбы за власть…
Первым из них был тот самый шейх, в честь которого устраивалось нынешнее шумство и с которым я успел столь приятно и полезно побеседовать наедине; второй тоже оказался знакомым: любопытный американец, заказавший серию статей.
Зайти по адресу, рекомендованному мне вчера щедрым заказчиком серии статей.
Некая дама (видимо, перезрелая моралистка) написала в газету полное гневных слов письмо, в котором требовала прекратить опубликование серии статей о современной российской армии.
Основу этой монографии положила серия статей «Законы развития систем» опубликованной в 2002 г.
Первоначально планировалась серия статей, посвящённых различным аспектам военного дела готов, однако по мере работы над материалом стало ясно, что объём отдельных сюжетов стал превышать формат обычной статьи.
Они пришли послушать журналиста, снискавшего известность серией статей об отечественной мафии.
Вашему вниманию, уважаемый читатель, предлагается серия статей и очерков, относящихся к эсхатологической тематике и написанных буквально за несколько месяцев 2020 года.
Но в авторском тезаурусе всё то, что не вошло в текст, должно быть – имеется в виду уровень необходимых знаний, именно поэтому подготовительные материалы – заготовки, варианты, экскурсы, расчёты и пр. – значительно превосходят объём публикаций, иначе говоря, каждую толковую статью можно превратить в монографию, а вот переложить монографию в серию статей далеко не всегда возможно.

Синонимы к словосочетанию «серия статей»

Все синонимы к словосочетанию СЕРИЯ СТАТЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серия статей»

  • Патап Максимыч своими руками отпер железный сундук. На столе, поставленном возле, стал он раскладывать найденные бумаги — в одну сторону откладывать тучные пачки серий, ломбардные билеты, наличные деньги; по другую векселя — и сохранные расписки, в третью сторону клал купчие крепости и закладные разных людей. Особо клал Патап Максимыч счета и торговые книги, особо контракты и условия. Завещания не нашлось.
  • Выбравши все из сундука, Патап Максимыч стал считать, а Чубалов на счетах класть. В сериях, в наличных деньгах и векселях до восьмисот тысяч рублей нашлось, да домов, лесных дач, барж и промысловых заведений тысяч на четыреста выходило, так что всего за миллион перевалило.
  • Иван Дмитрич не верил в лотерейное счастие и в другое время ни за что не стал бы глядеть в таблицу тиражей, но теперь от нечего делать и — благо, газета была перед глазами — он провел пальцем сверху вниз по номерам серий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серия»

  • СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРИЯ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серия»

СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков.

Все значения слова «серия»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «серия статей»

Ассоциации к слову «серия»

Ассоциации к слову «стать»

Какой бывает «серия статей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я