Предложения со словосочетанием «серия испытаний»

Сегодня он начнёт новую серию испытаний своей машины времени.
Он добился разрешения на проведение серии испытаний устройства на морском полигоне в условиях, максимально приближённых к боевым.
На деле стартапу никто не даст проводить операции на людях, пока Neuralink не пройдёт серию испытаний, доказывающих безопасность процедуры.
Для 90 % романов и повестей фэнтези эта закономерность является определяющей: герой меняет своё социальное качество (часто – статус), пройдя через целую серию испытаний.
График серии испытаний с активным воздействием оператора на псилерон: красная линия – намерение воздействовать «вверх»; синяя – «вниз», зелёная – по «базовой линии».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пнистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На рис.___ показан ещё график, демонстрирующий результаты одной из проведённых серий испытаний, когда применялось активное воздействие оператора на псилерон: оператор своим сознанием должен был создать намеренное отклонение от параболы вверх, вниз, или стремиться к параметрам базовой линии.
Это те, которых они вывезли со склада для первой серии испытаний.
И даже пытался возражать, объясняя, как важно провести последнюю серию испытаний именно в лабораторных условиях хранилища.
– Правильно. И, как во всех рыцарских поэмах, ему предстоит серия испытаний, прежде чем он освободится. Кто скажет, каковы они?
Во втором акте мальчик и тигр проходят через серию испытаний открытого океана.
Вопрос стоит так: сможет ли поддержание системы международных отношений происходить согласно продуманному плану или всё сложится в результате серии испытаний на прочность.
За прошедшее с последней встречи время в лаборатории успели провести ещё серию испытаний сверхпроводников, результаты которых были пока в лабораторных журналах, в отчёт их ещё не оформили.
Ибо каждая человеческая экзистенция формируется серией испытаний, повторяющимся опытом “смерти” и “воскресения”…
Это привело к длинной серии испытаний: его работы были запрещены, он был обвинён в вероотступничестве, ибо, говоря словами его главного недоброжелателя, «каждый, кто действует от имени ортодоксии и протягивает руку к современной цивилизации – это трус, ренегат и предатель».
Ваши бывшие сотрудники из «Гусеницы» говорили мне, что тридцать лет назад у них произошло нечто подобное и, когда мы проектировали комбайн, то специально сделали серию испытаний, чтобы избежать эту ошибку.
Настолько близкую к реальности, что для устранения возможных негативных последствий для её приобретателей решено было для начала провести серию испытаний на людях закалённых и привычных ко всякого рода неприятностям.
Вся наша жизнь – нескончаемая серия испытаний, возможностей и открывающихся шансов, результатом которых становится осознание и исполнение миссии.
– Для изучения работы при этих видах загружения потребуется выполнить ещё несколько серий испытаний. Вы на это пойдёте?
Существуют научные институты, которые проводят предписанные серии испытаний для фармацевтической промышленности.
Одной серии испытаний может оказаться недостаточно, чтобы ответить на все вопросы раз и навсегда.
Они тогда закончили серию испытаний и даже завершили проверку и оформление научно-исследовательской документации.
После очередной серии испытаний на безопасность GSS запатентовали технологию оригинального нейронного интерфейса и начали массовое производство гарнитур.
Для того, чтобы не расходовать ресурс, после первой серии испытаний, мы стали подвешивать к самолёту стартовые ускорители, и только в этом случае могли обеспечить полную выработку бортового топлива.
Игроки в реальном времени собираются в команды и вместе проходят серии испытаний в виртуальном мире.
Вот и девочке хозяйка избушки на курьих ножках устроила целую серию испытаний, которые та успешно прошла: грамотно ответила на вопрос незнакомого человека, беспрекословно села прясть пряжу, пожалела и накормила маленькую мышку, а на обратном пути, убегая с маленьким ребёнком от погони, на этот раз со всеми встречными общалась совершенно иначе, вежливо.
И никто не стесняется сказать на всю страну: „Она слишком хорошо проявила себя в последней серии испытаний.
– Ну, во всяком случае, главное ты схватываешь: тебе надо пройти серию испытаний, которые изменят твой взгляд на жизнь и помогут преодолеть все страхи, сомнения и тревоги.
Пока писалась настоящая книга, эта модель успешно прошла первую серию испытаний.
Он дважды досадливо отмахнулся от медсестры, которая напоминала ему, что в приемной ожидают вызванные им пациенты, и подверг меня целой серии испытаний, чего прежде никогда не делал.
– Увидев явную закономерность в результатах серии испытаний, например, выпадение 10000 раз подряд одного и того же варианта из двух возможных, мы будем склонны считать, что испытания не являются случайными.
Вот он и просил провести серию испытаний на нашем оборудовании.

Какой бывает «серия испытаний»

Все определения к слову СЕРИЯ ИСПЫТАНИЙ

Значение слова «серия»

  • СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРИЯ

Значение слова «испытание»

Афоризмы русских писателей со словом «испытание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серия»

СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков.

Все значения слова «серия»

Значение слова «испытание»

ИСПЫТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. испытать.

Все значения слова «испытание»

Синонимы к словосочетанию «серия испытаний»

Ассоциации к слову «серия»

Ассоциации к слову «испытание»

Какой бывает «серия испытаний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я