Карта словосочетания «серию изданий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серию изданий»

Поэтому мы подготовили новую серию изданий, которая поможет улучшить вашу жизнь.
Поэтому мы подготовили новую серию изданий, которая поможет вам в этом.
Юбилей казался удобным для того поводом, а новая серия изданий его книг – наилучшим местом.
Пособие «Трудовое воспитание в детском саду» продолжает серию изданий данного учебно-методического комплекта.
Если же речь идёт об отдельной книге или брошюре, не входящей в серию изданий, или если дизайнер должен разработать новое стилевое решение для периодического издания (газеты или журнала), то начинается долгая и кропотливая работа по созданию стиля оформления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лонгетка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задолго до этого я уже вступил в ряды граждан «информационного общества», начав с журналистики (от обозревателя техники в серии изданий и внештатного автора нескольких журналов до главного редактора корпоративного издания) и продолжив переходом на «другую сторону баррикад» – на должность пресс-секретаря и PR-менеджера в крупное риэлторское агентство.
Пособие «Развитие речи в детском саду» продолжает серию изданий данного учебно-методического комплекта.
Данное пособие является продолжением серии изданий, посвящённых правовому положению граждан, страдающих психическими расстройствами.
Пособие «Формирование элементарных математических представлений в детском саду» продолжает серию изданий данного учебно-методического комплекта.
Данное пособие явилось продолжением серии изданий, посвящённых правам пациентов.
По инициативе сектора теории искусства в издательстве «Наука» была запущена серия изданий под названием «Искусство в исторической динамике культуры».
Пособие «Дети раннего возраста в детском саду» продолжает серию изданий данного учебно-методического комплекта.
Данное пособие явилось продолжением серии изданий, посвящённых правовому положению граждан, страдающих психическими расстройствами.
Продолжая серию изданий, объединённых темой «Высшее соматическое образование», автор настаивает на доверии хозяйки к своим возможностям и опыту (а также – инициативе других членов семьи), выборе простых и малоутомительных приёмов, необходимости прислушиваться к своему настроению и пожеланиям, похвалы себя как за успехи, так и за инициативу, выдумку, оригинальность.
Пособие «Нравственное воспитание в детском саду» продолжает серию изданий данного учебно-методического комплекта.
Книга продолжает серию изданий с названием «занимательные», которым привлекается интерес к исследованиям в областях науки, содержащих в себе много загадочных и неизведанных тайн природы и человека.
Я хотел бы надеяться, что данная книга станет первой в серии изданий и специалисты разного профиля примут участие в этой работе.
Этой книгой «Символик» продолжает новую серию изданий, назначение которой – отвечать на сложные вопросы, связанные с воспитанием детей в современном мире.
Возрождается книголюбие, и я снова брожу по книжным развалам и бережно беру в руки книги из довоенной серии изданий Academia или «Литературные памятники» в немного скользких переплётах защитного цвета, вдыхая знакомый запах книжной пыли, спрессованной пожелтевшими по краю страницами.
Красиво оформленная серия изданий алтайских писателей, поддержанная личной инициативой губернатора.
Пособие «Развитие ребёнка в дошкольном детстве» продолжает серию изданий данного учебно-методического комплекта.
Этой книгой «Символик» открывает новую серию изданий, назначение которой – отвечать на сложные вопросы, связанные с воспитанием детей в современном мире.
Этой книгой «Символик» продолжает серию изданий, назначение которой – отвечать на сложные вопросы, связанные с воспитанием детей в современном мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серию изданий»

Значение слова «серия»

  • СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРИЯ

Значение слова «издание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серия»

СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков.

Все значения слова «серия»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к слову «серия»

Синонимы к слову «издание»

Ассоциации к слову «серия»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я