Предложения со словосочетанием «серебряный голубь»

На полу были расстелены две огромные тигровые шкуры, а в центре с потолка на золотой проволоке свисала лампа в виде серебряного голубя.
В центре комнаты на почти невидимой золотой нити был подвешен серебряный голубь – лампа, наполнявшая воздух тонким нежным благоуханием.
А ещё повыше луч горит серебряным голубем на лезвии его протазана.
Солнце светило ярко; в саду драчливо чирикали воробьи; далеко, над крышами и деревьями золотился лёгкий купол колокольни, и видно было, как у старых карнизов сверкали серебряные голуби.
Со стен во дворце и на улицах за одну ночь исчезли все щиты и флаги с изображением серебряного голубя на золотом поле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агалит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В центре комнаты на золотой проволоке висела лампа в виде серебряного голубя, наполнявшая воздух тонким, ароматным запахом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебряный голубь»

  • В русской литературе гениальное художественное воспроизведение эта стихия нашла в романе А. Белого «Серебряный голубь».
  • В то время как я посещал Яму, А. Белый писал свой роман «Серебряный голубь», в котором он описывал мистическую народную секту, родственную хлыстовству.
  • Внукам я рассказала сразу. Не своим, а единственному внуку, которого я знала, — няниному: Ване, работавшему на оловянном заводе и однажды принесшему мне в подарок собственноручного серебряного голубя. Ваня этот, приходивший по воскресеньям, за чистоту и тихоту, а еще и из уважения к высокому сану няни, был допускаем в детскую, где долго пил чай с баранками, а я от любви к нему и его птичке от него не отходила, ничего не говорила и за него глотала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «серебряный голубь»

Афоризмы русских писателей со словом «серебряный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «серебряный голубь»

«Серебряный голубь» — первый роман Андрея Белого, один из ярчайших образцов прозы русского символизма. Публиковался в журнале «Весы» с марта по декабрь 1909 года.

Все значения словосочетания «серебряный голубь»

Синонимы к словосочетанию «серебряный голубь»

Ассоциации к слову «серебряный»

Ассоциации к слову «голубой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я