Предложения со словосочетанием «серебряная игла»

В узкий отложной воротничок из византийского кружева вставлена тонкая серебряная игла – такой вид отцовский посох приобрёл не так давно и наотрез отказывался выглядеть иначе.
Замерев у неприметного и наполовину заваленного прохода, я осторожно и не спеша обезвредил магическую ловушку, замкнув при помощи серебряной иглы резонансную точку плетения, и забрался в узкий лаз.
– Волосы у меня короткие, – заметил юный оборотень. – Да и ваша серебряная игла внушает мне опасение. Что, если эта рана не заживёт?
Он протянул правую руку, и сам уколол указательный палец серебряной иглой, что лежала на маленьком блюдце возле карты.
Размышляя, я встала, подошла к оборудованию, выбрала пару серебряных игл, пробирки, вернулась к мужчинам и, уколов магу палец, принялась сцеживать его кровь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агарянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она с готовностью подставляла тётушке средний палец левой руки для укола серебряной иглой, раз таково было необходимое условие того, что к ней вернётся её ненаглядный.
Он увидел, как на целый дюйм выдвинулась серебряная игла, потом втянулась, снова вышла, опять втянулась.
Только нескончаемый дождь, бьющий тысячами серебряных игл по подоконникам в детской, по полу и зеленоватым окнам, по улицам и домам всего города.
Сначала он вынет у меня из сердца моё сладкое любовное блаженство, которым, как длинной серебряной иглой, недавно кольнул мне душу…
Водрузив её на край столешницы, он извлёк из того же ящика огромную серебряную иглу и крошечную баночку спирта.
Ночь вышивает серебряная игла.
Я стала тонка и несуществующа для самой себя – и да, от ветра мне была большая опасность – мне, ставшей лёгкой, как чертополоховый пух, с тех самых пор, как сладкое любовное блаженство кольнуло меня в грудь тонкой серебряной иглой счастья…
Кинжал серебряной иглой вспорол пространство.
Готовя серебряные иглы, ответил некромаг.
Движение руки было лёгким и отточенным. Повернув ладонь, он вытянул из женщины серебряную иглу. Нежить замертво упала на землю.
Тебя живьём сварят в смоле, пронзят серебряными иглами и разрежут на тысячи кусков.
Теперь возьми большую серебряную иглу
Серебряная игла торчала у него из шеи, чуть пониже кадыка.
Хотя, по сути, нет разницы, проткнут ли вам горло изящной серебряной иглой или просто размозжат голову безыскусным ударом кувалды…
Длинные серебряные иглы образовали ореол позади головы.
Специальными стальными или серебряными иглами воздействуют на маленькие участки кожи в местах с биологически активными точками.
Патефон клацнул белыми костями, оскалил зуб серебряной иглы.
Но сердце моё было тогда зашито серебряной иглой.
Насколько я могу видеть впереди – тянутся серебряные иглы рельс, покрытые чёрной патиной, они пронзают пространство до самого горизонта.
Взглянув на эти бусинки, она почувствовала, как тонкая серебряная игла боли пронзила её левое глазное яблоко и мозг.
Я согнула её, и из-под кожаных наручей мне в ладонь скользнула холодная серебряная игла.
Под широкий клёш я спрятала защитные напульсники, которые заполнила серебряными иглами.
А ребятишкам-то раздолье: пока взрослые на улице, и они могут не ложиться спать, сидеть на самом краю крыши, болтать ногами; разглядывать звёзды над головой и застывшие облака, причудливо освещённые луной, кажущиеся то морскими волнами, то сказочными горами; вдыхать ароматы акации и сирени, смешанные с запахом дров, угольной пыли и разогретого за день рубероида; и следить за тем, как своими серебряными иглами чертят и бесследно исчезают в бездонной небесной черноте падающие кометы.
В нём на подушечке из чёрного бархата лежит серебряная игла длиной примерно с мою ладонь.
Десяток отличных серебряных игл нашлось у меня в причёске.
Длинные серебряные иглы всегда со мной.
Так что мы поболтаем позже, в более тёплой обстановке, – с этими словами воин достал из кармана брюк тряпичную куклу с воткнутой в голову толстой серебряной иглой, оканчивающейся круглым голубым камнем.
Чтобы вернуть возлюбленного, уколите третий палец левой руки серебряной иглой.
В путешествиях я уже не расставалась с комплектом серебряных игл.
Этот милый человек, получив резкий отказ короля на предложение утопить меня для пущей уверенности, чертил мне на лбу кисточкой какие-то знаки и даже пролил предполагаемую королевскую кровь, уколов мой палец освящённой молитвами серебряной иглой и капнув каплю крови в чашу со святой водой, и внимательно смотрел, как растворяется капля.
Врач должен вовремя давать больному лекарство из пурпурного сосуда и регулярно делать инъекции и иглоукалывание, вводя серебряные иглы в лоб, шею и трясущиеся конечности.
Тот вытянул руки перед собой, и из его пальцев выросли серебряные иглы, мгновенно пронзившие несколько сотен вражеских воинов.
Кривая серебряная игла у неё имелась, как и особые нити из козьих кишок.
– И машинально погладила вынутую из мешочка на поясе серебряную иглу сантиметров в семь длиной.
Названия на корешках читались не все, а те, что можно было разобрать, казались довольно странными: «Боль и сладость испытания себя», «Зеркальные пути – и куда они не ведут», «Жизнеописание хозяина трав и ветров», «Истинное и верное применение серебряных игл и золотых наперстков»…
Словно метеоры, прорезающие космос, откуда-то сверху серебряными иглами стремительно падали холодные капли дождя.
А затем протыкают ей грудь серебряной иглой и читают заклинания.
Лишь на подоконнике пылилась пустая колба из-под сыворотки с тонкой серебряной иглой, а из шкафа выглядывал мятый рукав парадного костюма.
Задняя часть, где мы сейчас и находились, походила на комнату лекаря, где тот делает лекарства, и одновременно на комнату начертателя, в которой делают смеси для нанесения массива на поверхность, а ещё на мастерскую швеи из-за длинных серебряных игл.
Старичок-лекарь продолжал проговаривать свои мысли вслух, одновременно исследуя меня: щупал пульс, втыкал тонкие серебряные иглы, и я не чувствовал при этом боли, проверял амулетами, пару раз вогнал в меня заклинания, которые я не успел разобрать.
Из висевшего у неё на шее небольшого кожаного мешочка она достала большим и указательным пальцами серебряную иглу.
Даже уверял, что с помощью серебряных игл они умудряются возвращать зрение ослепшим от помутнения зрачка.
Узнав, что речь идёт о близкой свадьбе, он тут же выставил на прилавок всё необходимое для свадебного стола: большую стеклянную вазу, серебряное зеркало, серебряный набор для специй, чашу с крышкой размером с небольшую шкатулку для монет, а так же серебряный стаканчик с подушечкой в которую была воткнута большая серебряная игла с семью разноцветными нитями.
Дальше я смотрела на неё полными ужаса глазами: она взяла длинную серебряную иглу и кольнула себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебряная игла»

Значение словосочетания «серебряная игла»

  • Серебряная игла — название старинной техники рисунка, а также инструмента. Художник рисует на специально подготовленной поверхности (холст, пергамент, бумага), используя кусочек серебра, заточенный с одной стороны и закрепленный в удобный для руки держатель. В эпоху Возрождения для грунтовки применялась костяная пыль (такая поверхность называлась carta tinta), в настоящее время для этого используется также гуашь и гипс. Рисунок, сделанный серебряной иглой, получается вначале голубовато-серого цвета. Постепенно, в результате окисления, он принимает теплый коричневатый оттенок и создает изображение необыкновенной деликатности и утонченности. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕРЕБРЯНАЯ ИГЛА

Афоризмы русских писателей со словом «серебряный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «серебряная игла»

Серебряная игла — название старинной техники рисунка, а также инструмента. Художник рисует на специально подготовленной поверхности (холст, пергамент, бумага), используя кусочек серебра, заточенный с одной стороны и закрепленный в удобный для руки держатель. В эпоху Возрождения для грунтовки применялась костяная пыль (такая поверхность называлась carta tinta), в настоящее время для этого используется также гуашь и гипс. Рисунок, сделанный серебряной иглой, получается вначале голубовато-серого цвета. Постепенно, в результате окисления, он принимает теплый коричневатый оттенок и создает изображение необыкновенной деликатности и утонченности.

Все значения словосочетания «серебряная игла»

Синонимы к словосочетанию «серебряная игла»

Ассоциации к слову «серебряный»

Ассоциации к слову «игла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я