Предложения со словосочетанием «серебристые перья»

И вот белая птица, быстро трепетавшая своими крыльями по зелёному фону дальних лесов, словно рассыпалась целым облаком серебристых перьев и мёртвым комком свалилась в траву.
С серебристых перьев посыпалась свежая грязь, вспугнутые комары шарахнулись в стороны.
От плеча до самого запястья через полупрозрачную кожу пробивались серебристые перья.
Громадные крылья (в одном из них всё также торчало копьё и серебристые перья окрасились кровью) захлопали, поднимая целые тучи снега, и свирепый хищник, торопливо переступая страшными когтистыми лапами, защёлкал огромным (около метра длиной) изогнутым клювом, пытаясь схватить меня.
С этими словами старик, – а то был крепкий крылатый старик, с головы до ног покрытый серебристыми перьями, – поднялся, вглядываясь в долгожданного пришельца парой круглых пронзительных глаз, обнял его своей единственной рукой и усадил рядом с собою.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щурка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они носили серебристые перья, а глаза их были голубые как небо, были они самыми мудрыми и добрыми в лесу.
Открыв оконную створку и погладив подушечками пальцев серебристые перья соколицы, прислушался – в квартире по-прежнему не раздавалось ни звука.
Мощное и гибкое тело покрыто не мехом, как казалось издалека, а тонкими серебристыми перьями.
Серебристые перья искривлены и обломаны, будто их погрыз лютый зверь.
В призрачном лунном свете блистали серебристые перья – в груди, спинах, шеях.
Правое тут же сломалось о стену, серебристые перья забрызгало кровью.
Выше, словно растекаясь по невидимой тверди, струились, кутали ледяные плечи гор призрачные серебристые перья
Мужчина кивнул и дотронулся до браслета кончиком серебристого пера.
Видимо, начальство не ввело бедолагу в курс, с кем именно ему здесь придётся столкнуться, и чёрт очень удивился, заметив нагрудник и серебристые перья шести моих крыльев.
Светло серебристые перья, с чёрными подкрылками, отливали синевой, глаза, как –будто обведены тёмной тушью.
Высокая, завитая пирамида зелёных локонов, открывающая заострённые ушки, была утыкана серебристыми перьями и убрана под аметистовую сетку.
И рвалось его лунное тело, сломанные крылья трепыхались в воздухе, распадаясь на тысячи полупрозрачных серебристых перьев.
Они куда-то полетели вперёд, я полетела с ними и увидела, что у меня сохранились руки, но они обросли такими же большими светло-серыми серебристыми перьями.
В этот же момент слева, откуда выбежали двое в капюшонах, появился серый «форд»; его покрышки срывали серебристые перья с наледи.
Развалины родового замка, пустая казна, да вот эта безделица? – порывистый юнец небрежно бросил на ковёр связку серебристых перьев.
Изящные, похожие на серебристые перья узоры схем, из которых состоял его вирткомб, пылали неврологическим пламенем.

Ассоциации к слову «серебристый»

Все ассоциации к слову СЕРЕБРИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебристые перья»

  • Брюхо, от ног до самого хохла или ожерелья, покрыто белыми, мелкими, серебристыми перьями, имеющими, с первого взгляда, вид волос, так они тонки; под перьями лежит превосходный, густой и нежный пух дикого цвета.
  • Язь довольно широк, но уже не кругловат и ровнее плотицы; иногда достигает трех четвертей длины и двух вершков толщины, разумеется в спине; хвост и нижние перья имеет красные, а верхние — сивые, глаза светло-коричневые; покрыт чешуей, которая около спины крупнее и темнее, по большей части серебристого цвета, но попадаются изредка язи, в одной и той же реке, желтовато-золотистые.
  • Лемм чувствовал, что он не поэт, и Лаврецкий то же самое чувствовал. Но я — я вдруг почувствовал, что я поэт! Помню, солнце садилось, над серебристыми тополями горели золотые облака, в саду, под окнами моей комнаты, цвели жасмин и шиповник. Душа дрожала и сладко плакала, светлые слезы подступали к глазам. И я выводил пером:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серебристый»

  • СЕРЕБРИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ри́ст, -а, -о. 1. Цветом и блеском напоминающий серебро, отливающий серебром. Серебристый иней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕБРИСТЫЙ

Значение слова «перо»

  • ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРО

Афоризмы русских писателей со словом «перо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебристый»

СЕРЕБРИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ри́ст, -а, -о. 1. Цветом и блеском напоминающий серебро, отливающий серебром. Серебристый иней.

Все значения слова «серебристый»

Значение слова «перо»

ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам.

Все значения слова «перо»

Синонимы к словосочетанию «серебристые перья»

Ассоциации к слову «серебристый»

Ассоциации к слову «перо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я