Предложения со словосочетанием «сердце пациента»

Такие инновации можно истолковать как колдовство, но я сам применял их в тех страшных случаях, когда сердце пациента отказывало.
Уровень калия быстро падал, и в конце концов сердце пациента снова забилось.
Он разрезал твёрдую мозговую оболочку, и под ней показался сам мозг, пульсировавший в такт дыханию и биению сердца пациента.
Это делается для того, чтобы исключить любые реакции со стороны больного сердца пациента при контакте тёплой крови с холодным раствором в контуре.
Танины способности позволяли легко излечить их при условии, что сердце пациента ещё бьётся и кровь циркулирует по венам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаял — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анестезиолог ответил «Наверное, вилка из розетки выпала», поскольку никто не мог поверить, что сердце пациента остановилось.
Тогда я была уверена: моя работа – сделать всё, чтобы сердце пациента продолжало биться, будь то очередная процедура, введение повышающих давление лекарств, экстренная интубация трахеи, установление катетера в центральную вену или проведение срочного диализа.
Во время остановки сердца пациенты находятся в состоянии клинической смерти.
В случае остановки сердца пациент находится без сознания, не дышит, у него отсутствуют пульс и давление.
Вспомните хирурга, который оперирует сердце пациента, у него нет переживаний и эмоций.
Сердцебиение составляет основу жизни человеческого организма, поэтому при остановке сердца пациент фактически мёртв.
Некоторые уже широко используются, например, фитнес-мониторы с наручными часами или кардиостимуляторы, которые передают данные о сердце пациента непосредственно кардиологу.
Но сердце пациента работало необычно.
Вас смело можно было подключить к дефибриллятору (это такая медицинская штука, подающая разряд электрического тока, чтобы заставить остановившееся сердце пациента снова биться), и ваших потоков хватило бы на то, чтобы он работал!
Мало того, на задней поверхности сердца пациента обнаружился участок, в котором кальцинированный перикард настолько плотно сросся с миокардом, что без фатального повреждения сердца отделить листок сердечной сумки было невозможно.
Сердце пациента забилось ровно, а вот лёгкие не запустились.
На мониторе в такт биению сердца пациента дрожала зелёная точка, оставляя извилистый след.
А может, делали дефибрилляцию сердца пациенту в ту самую роковую минуту.
Казалось, что свершилось невозможное, претендентки на руку и сердце пациента объединились и координируют свои шаги по возвращению жениха.
Вторая причина – этот вид механизмов не самовоспроизводится, третья – сосуды сердца пациента были длительное время расширены вследствие действия каких−то препаратов, вызывающих выброс в кровь адреналина или просто страха, − и вкрадчиво поинтересовался у посетителей: − Он вам случайно денег не должен?
К тому же он был сосредоточен, вот именно как хирург, тянущийся кончиком скальпеля к открытому сердцу пациента, и неожиданный резкий звук вызвал реакцию, которую обычно не мог вызвать даже близкий разрыв фугасного снаряда.
Он выдохнул и приоткрыл глаза. Дышать было тяжело. Рядом пищали приборы, следящие за каждым ударом сердца пациента.
Отличие в том, что при криостазе в сердце пациента вводится специальный химический состав, который попадая в клетки, защищает их от любых последствий обморожения, при этом позволяя сохранять структуру почти на сто процентов.
Да, во время лечения сердце пациента могло запросто остановиться, и его приходилось реанимировать, на что тратилось ещё больше сил, но, к счастью, обошлось.
Когда открыли двери лифта, сердце пациента ожило, а самостоятельного дыхания ещё не было.
Он тоже показался знакомым – так звучало сердце пациентов в стетоскопе.
Пока шла операция, сердце пациента дважды отказывалось работать, но мы боролись.
Так звенит прямая линия на аппаратуре, когда сердце пациента остановилось, а затем наступает беззвучие…
По нему бежала скачущая вверх и вниз зелёная полоса, доказывавшая, что сердце пациента продолжает биться.
Со временем сердце пациентов отказывало, и, хотя большинство доживали до взрослого состояния, лишь немногие дотягивали до преклонного возраста.
Стоило только катетеру достичь места сужения, как сердце пациента остановилось и больше не «завелось», несмотря на все старания врачей и помогавших им сестёр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сердце пациента»

  • Вот наконец являются к нему московитские пациенты. Видно, отбросили ненависть к иностранцу и страх к чародею, каким его до сих пор почитали! Милости просим, милости просим. Наконец за дело, Антон! Сердце твое бьется сладкою надеждою помочь страждущему человечеству. Пусть осаждают тебя днем и ночью, не дают тебе покоя: эти докуки, эти труды сладки для тебя; ты не променяешь их на безделье роскошного богача.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «сердце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «сердце пациента»

Ассоциации к слову «сердце»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я