Карта словосочетания «пациент умер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пациент умер»

Но радость хирурга не продлилась бы долго, ведь через несколько минут пациент умер бы от отсутствия кислорода.
Внезапно мне подумалось, что если бы новый пациент умер до моего появления, я бы смог вернуться ко сну, а не тратить следующие два-три часа на разговоры, осмотр и заполнение карты.
В тот день сообщили, что 425 китайских пациентов умерли, а число зафиксированных случаев заболевания превысило 20 тысяч.
Это означает, что диагнозы были поставлены правильно, препараты назначены правильно, дозировки назначены правильно, и именно поэтому пациенты умерли.
Но тем более мне было странно, отчего мог пациент умереть?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вотский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сожалею, коллега, пациент умер вчера ночью. Но есть и хорошая новость, на сегодняшний день больше заболевших нет.
Например, совсем недавно при лечении больного верхнего зуба пациент умер от воспаления головного мозга в височной области.
Иногда лучше позволить пациенту умереть
Два пациента умерли в больнице.
На самом деле в вышеупомянутой серии, которая заканчивается смертью, повествование шло о персонаже, которого мы не собирались возвращать, но при этом мы хотели, чтобы какой-нибудь пациент умер, так что этот персонаж подошёл идеально.
Из-за врачебной ошибки пациент умер; мстительный дух преследует врача-убийцу.
– Когда первый пациент умер, было настолько тяжело, казалось, это выход.
Когда мы прибыли сюда, парень встретил нас с виноватым видом, попросил прощения за ложную тревогу и сказал, что на самом деле пациент умер от обычного инфаркта.
Когда над тобой куча родни, попробуй сказать, что пациент умер ещё до твоего приезда.
И стоит к нему прикоснуться скальпелем, как в лучшем случае пациент умрёт, а в худшем… случится чёрт знает что и распадётся мироздание?
За время учёбы и даже работы я повидала множество смертей, так что обошлось без истерики, но впервые пациент умер на моих руках.
– Нет, в этом и беда, я ведь работаю в больнице, много пациентов умерло.
Тем не менее я был уверен, что этот несчастный пациент умер от заражения крови, развившегося из-за перфорации кишечника, вызванной дивертикулитом.
И в лечении поражений нанесённых волосами, используются совсем уж мизерные дозы, иначе пациент умрёт уже от него.
По сути, его задача – не дать пациенту умереть, пока я работаю с другой стороны операционного стола.
– Это ложь, вы сказали, что подойдёте через час, за это время пациент умер бы от вклинения головного мозга! – выкрикнул я.
Если опоздать и не перекрыть хост, мозг пациента умрёт, или у него будут чрезвычайно обрывочные воспоминания, если они вообще останутся.
Я в том смысле, что нулевой пациент умер за примерно четырнадцать-пятнадцать часов – но те, кого он заразил, и те, кого заразят дальше – могут умереть гораздо быстрее.
У него же уже больше сотни самостоятельных операций, всего несколько пациентов умерли – безнадёжные были, всё равно с ума сходит, в клинике ещё держится, а дома совсем плох, я вчера у него оставался, испугался немного за него, наплёл, что у меня воды дома нет.
– Может мы всё-таки что-то упустили в подготовке к операции, и поэтому пациент умер.
Поддержка артефакта старшей расы не позволит пациенту умереть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пациент умер»

  • Вообразите, что у меня желчная горячка; я могу выздороветь, могу и умереть; то и другое в порядке вещей; старайтесь смотреть на меня, как на пациента, одержимого болезнью, вам еще неизвестной, — и тогда ваше любопытство возбудится до высшей степени; вы можете надо мною сделать теперь несколько важных физиологических наблюдений…
  • Он быстро нырнул под свой стол, вытащил оттуда пустой ящик из-под сигар, щелкнул по его дну пальцем и с улыбкой доктора, у которого только что умер пациент, произнес:
  • — Послушайте, доктор, ведь я не умру?.. — шептала Зося, не открывая глаз. — Впрочем, все доктора говорят это своим пациентам… Доктор, я была дурная девушка до сих пор… Я ничего не делала для других… Не дайте мне умереть, и я переменюсь к лучшему. Ах, как мне хочется жить… доктор, доктор!.. Я раньше так легко смотрела на жизнь и людей… Но жизнь так коротка, — как жизнь поденки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пациент»

Значение слова «умереть»

  • УМЕРЕ́ТЬ, умру́, умрёшь; прош. у́мер, -ла́, -ло; прич. прош. уме́рший; сов. (несов. умирать). 1. Перестать жить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМЕРЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «умереть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Значение слова «умереть»

УМЕРЕ́ТЬ, умру́, умрёшь; прош. у́мер, -ла́, -ло; прич. прош. уме́рший; сов. (несов. умирать). 1. Перестать жить.

Все значения слова «умереть»

Синонимы к словосочетанию «пациент умер»

Ассоциации к слову «пациент»

Ассоциации к слову «умереть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я