Предложения со словосочетанием «сердце красавицы»

Но ни великолепие его наряда, ни всё ещё приятная наружность, ни красноречие не могли растопить сердце красавицы.
Наконец, видя, что ничем не тронет сердца красавицы, он с отчаяния утопился в реке.
Делая свой подарок земной девушке, Нептун надеялся, что камень свяжет любовными нитями сердце красавицы, сделает её любовь к нему постоянной.
Мама ведь женщина, а «сердце красавицы склонно к измене и перемене», ну, вы знаете, но в этом случае, никакой измены и перемены не последовало.
У прекрасного принца с большим наследством много больше шансов завоевать сердце красавицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двадцатиугольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сердце красавицы принадлежало нарциссу, чьё сердце в свою очередь принадлежало только ему.
Под копытом огромного скакуна деревяшки ходили ходуном, отчего сердце красавицы сжималось от страха, замирая, не давая свободно дышать.
Проведя бессонную ночь за поиском слов, которыми можно было растрогать сердце красавицы, этот ловкий интриган еле дождался часа, когда можно будет к ней явиться.
Все молодые люди поклонялись этой чужеземной звезде, этому блестящему метеору, появившемуся на их небосклоне; каждый из них добивался её улыбки, как особой милости, каждый в глубине души надеялся покорить сердце красавицы.
Мною обуяло непреодолимое желание сменить грубую власяницу целителя на пурпуровое одеяние и царские драгоценности, чтобы завладеть сердцем красавицы невесты.
Чтобы добиться сердца красавицы, он обещает ей «золотые горы».
Это был фильм его любимой киностудии «Бхарат» с завоеванием сердца красавицы.
Сердце красавицы переполняла бессильная ярость.
Но ум изощрённый, не уповая на милость судьбы, к сердцу красавицы путь проторённый подсказал горбуну как найти.
Бушевало море, билась в предсмертных судорогах пронзённая рептилия, замирало от страха сердце красавицы
Не успокоился приятель мой, с другой стороны к сердцу красавицы подступает.
Сердце красавицы почувствовало укол ревности.
Поэтому завоевать сердце красавицы всегда считалось не меньшей доблестью, чем отличиться в бою.
Сердце красавицы гулко стучало, ужас сковал тяжёлыми оковами.
Приглашал их на приёмы в замок, рассказывал интересные истории, вселяя в сердца красавиц сладостную надежду, но совершенно не стремился выбрать конкретную девушку и назвать её своей невестой.
Только он знал, отчего холодны сердца красавиц – матерью их была русалка из ледяных глубин океана, что однажды снизошла до связи с молодым красивым рыбаком.
Но ледяное сердце красавицы даже не дрогнуло в ответ на его признание.
Претенденты на руку и сердце красавицы приезжали со всего света.
Неужели его немногословный друг с первого взгляда поразил самую недостижимую цель в этом салоне – сердце красавицы вдовы?
Сердце красавицы дрогнуло, но виду она не подала и улыбнулась ему дежурной улыбкой.
Парень, не теряя времени даром, ринулся завоёвывать сердце красавицы.
Не романтичный перебор, не парочка разудалых и хлёстких аккордов, какими любят поражать сердца красавиц доморощенные донжуаны, а мягкая и единственная нота, прозвучавшая как вопрос, как печальное пожатие плечами.
Так что навряд ли тебя кто-то перебьёт и в покорении сердца красавицы.
К счастью, вскоре сообразили, что иметь любовницу под боком – весьма сомнительное удовольствие, а вот надёжная коллега-девушка – другое дело и приняли меня в свою компанию, оставив неудачные попытки покорить "холодное сердце красавицы" (однажды я ненарочно подслушала, как они говорили обо мне).
– Тогда, тем более тебе надо домой спешить. Нельзя заставлять сердце красавицы страдать.
С помощью универсального гномьего эликсира ему удалось избавиться от своих прыщей, но жестокое сердце красавицы не приняло жертвы влюблённого юноши и продолжает оставаться холодным и неприступным.
Сестра-ровесница, рядом родное сердце красавицы, от блеска которой не гибну в округе лишь я, – мне всегда было хорошо с тобой просто болтать о жизни и болтаться дотемна по городу.
Завоевать сердце красавицы стало вожделенной мечтой француза.
Все претенденты на сердце красавицы ревновали её, а потому считали разумным иногда поколачивать любимую в целях профилактики.
Сердце красавицы давно покорено.
Понимая, что к окружающей хоть и скрытой в полумраке, но ощутимой растительной красоте во время трудотерапии приложили руки его новые друзья, в частности выступающая причиной онемения сердца красавица, он очень аккуратно, придерживаясь тропинки, преодолевал декоративные дебри.
Сердце красавицы склонна к измене и перемене.
– Кому ты там свою прыть решил продемонстрировать, чтобы на повал сразить сердце красавицы. Ну, и кто она??
Такое вроде бы придаёт больше человечности, прикосновенности, а то и вовсе приобщения к традиционным ценностям, так называемым вечным, хотя во вселенной нет вечного, а среди людей так и вовсе сердце красавицы склонно к измене.
Сердце красавицы переменчиво, – проговорила она улыбаясь. – А что там у тебя?
Продавщица очень ловко исполняла на этом музыкальном инструменте несложные мелодии, вроде «Ах, Самара-городок» и даже «Сердце красавицы склонно к измене».
В прошлом не раз храбрейшие из юношей, желая покорить сердце красавицы, время от времени решались на трудный и опасный переход через горы.
Становлюсь на стул и детским высоким голосом, повторяя услышанную арию герцога, самозабвенно пою: «…сердце красавицы склонно к измене…», не очень понимая смысл слов, и жду одобрения восхищённых слушателей, слушатели «восхищаются».
Много способов перепробовал он, пытаясь завоевать сердце красавицы, но оставалась она непреклонна и верна в своей любви к мужу.
К слову, ему быстро удалось покорить сердце красавицы.
Сердце красавицы склонно к измене и перемене!
Но, к сожалению или счастью, женщина любит ушами и сердце красавицы дрогнуло.
Интересно ведь всё-таки, кто в наши дни ещё трудится, завоёвывая сердца красавиц?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сердце красавицы»

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «сердце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Синонимы к словосочетанию «сердце красавицы»

Ассоциации к слову «сердце»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я