Карта словосочетания «сердце друга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сердце друга»

– Боже мой, док, вы же можете обменять моё сердце на сердце другого человека, не убив нас обоих?
Если вам снятся белки, то милые вашему сердцу друзья скоро навестят вас. Этот сон также обещает вам успех в работе.
Если книга исходит из самого сердца человека, она найдёт себе доступ к сердцам других людей.
Откройте сердце своему мастеру, откройте своё сердце друзьям, следующим этим же путём, попутчикам, товарищам по поиску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заявленьице — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда бы я причиняла вред лишь самой себе, между тем как моя страсть разбивала не только моё собственное сердце, но и сердца других.
Информация, передаваемая на этой частоте, – намерение или мысль, способные влиять на сердце другого человека, находящегося в ином месте, настраивая его на когерентность и баланс.
И по-прежнему испытываю восторг и облегчение, когда партнёры начинают понимать, что на сердце друг у друга и чем они рискуют.
Если вам приснились бобры, то такой сон означает, что милые вашему сердцу друзья в скором времени посетят вас.
Это была любовь двух мучеников общества, очутившихся рядом из-за страха к жизни и которые, обрекая себя на гибель в бурных житейских волнах, ухватились один за сердце другого, как за якорь спасения.
Оно существует в собственной среде обитания, которая содержит его, но метафизические границы сердца простираются далеко за пределы самоосознания, достигая сердец других существ.
Ибо здравый смысл разбирания перегородок состоит в том, чтобы увидеть путь мира, в котором может твоё творящее сердце помочь освободиться, хотя бы пред тобою, сердцу другому.
Встану я против месяца ясного и буду просить солнце красное: „Солнце, солнце, растопи сердце друга (имя молодца), пусть оно будет мягче воска ярого, добрее матушки родимой, жальче батюшки родного.
Для напряжённых чувств мальчиков весь куст как бы ожил от шороха листьев и треска ветвей; оба они ясно слышали биение сердца друга у друга.
Мне пришлись по сердцу другие разделы и аспекты, которые я называю нумерологическими функциями и пределами.
Здесь есть и любование красотой природы, и тоска одиночества, и боль от ранних потерь, и вдохновение от одних лишь воспоминаний о дорогих его сердцу друзьях.
Ни один человек не может заложить основание любви в сердце другого человека; но любовь – это фундамент, и можно строить только на фундаменте; следовательно, созидать можно только предполагая любовь.
Ведь преодолеть путь к сердцу друг друга и наладить контакт – эта работа гораздо важнее, чем пролететь любые межпланетные расстояния.
Таким образом, мы получили объяснение того, что значит любовь созидает, на котором и остановимся: любящий предполагает, что любовь находится в сердце другого человека, и именно этой предпосылкой он созидает в нём любовь – с самого основания, поскольку он предполагает, что она существует в основании.
Бывает, что кто-нибудь из вас увидит что неполезное, он отходит и осуждает это и влагает то в сердце другому брату своему, и не только сам повреждается, но вредит и брату своему, вливая в сердце его злой яд; и часто случается, что ум того брата был занят молитвой или иным добрым делом, а этот приходит и увлекает его в пустословие, и не только лишает его пользы, но и вводит в искушение; а нет ничего тяжелее, ничего пагубнее, как вредить не только себе, но и ближнему.
Не было именно этого чёткого замысла, ясной идеи и цели воспитательной работы, не было того, чтобы уже в детстве каждый человек вкладывал свои силы в другого человека, отдавал богатства своего сердца другому, познавал умом и сердцем (а потому и глубоко переживал, принимал близко к сердцу) тончайшие движения души другого человека – горе, радость, тревогу, отчаяние, печаль, смятение…
Но может ли один человек вложить любовь в сердце другого?
Ничего не было у него на сердце другого, говорю вам верно.
Он понимал, что сейчас происходит нечто очень важное и что не сказано гораздо больше, чем сказано, и это нечто несказанное прямо сейчас происходит у него на глазах, ток сердца одного встречается с током сердца другого.
Показать, что происходит с историей после: как она начинает жить в сердцах других людей (читателей, естественно), а вы (неожиданно для себя и ваших друзей!) даже начинаете зарабатывать на книге деньги.
Оно смягчило сердца других, быть может, смягчит и ваше.
Я знаю, что вы отдали ваше сердце другому.
Разных – по возрасту, а значит и по опыту жизни, по способности верить чувству и впечатлениям с размаху, разных по степени доверия сердцу – сердцу своему и сердцу друга тоже, по способности увлекаться хорошим и забывать о плохом, по умению разглядеть, что опасно и вредно.
Чем сильнее человек пытается надавить на него, чтобы воткнуть в сердце другого человека, чем сильнее вредит самому себе.
– Мне кажется, да. Я думаю, что когда я вырасту, я буду понимать всё, что творится в головах и сердцах других людей.
– Эти мысли будут погребены в сердце друга!
И приведению себя в сонастрой на уровне сердца друг с другом, с теми, с кем собрались для обучения или для какой-то практики, либо на открытую лекцию, практический класс и так далее.
Поэтому, когда речь идёт о деянии любви в созидании, то это означает либо то, что любящий вкладывает любовь в сердце другого человека; либо то, что любящий предполагает, что любовь есть в сердце другого человека, и на благодаря этому созидает в нём любовь – с основания, поскольку он предполагает её в основании.
Чутким сердцем друзья разберутся во всех фактах.
Посмотрите, с какой чувствительностью сия женщина читает молитву, и в сердце друга жизни своей льёт бальзам утешения!
Но, чисто теоретически, сможет ли одна марионетка существовать с сердцем другой?
Посидели молча, слушая сердца друг друга и третьего, жданного, соединяющего их.
Я закрыла глаза, слушая чужое сердце. Было ли оно сердцем друга?
Единственное, что могло утешить и развлечь сердце человека, было сердце другого человека.
Когда человек любит без намёка на личную выгоду, его любовь проникает в самое сердце другого человека настолько глубоко, что мы даже не можем себе это представить.
Те, что не слушают сердце другого, – внезапно тихо добавил первородный и снова вернул меня к прежним мыслям.
На фото должно быть хорошо видно ваше лицо. Улыбайтесь. Улыбка – самый короткий путь к сердцу другого человека.
Невозможно полностью открыть сердце другому человеку, если оно наглухо закрыто для того, кто остался в прошлом.
Это то, как нас помнят и как мы живём в умах и сердцах других.
Таким решающим толчком для колеблющегося человека может послужить порыв злобы или желание нанести вред, идущее из сердца другого человека.
Сколько печальных событий можно избежать расширением сознания и тонким пониманием, что на сердце другого нельзя посягать.
В случае тягостных ощущений человек не знает другого утешения, кроме сознания, что сердце других людей бьётся одинаково с его сердцем, но, чтобы достигнуть этого, ему необходимо умерить движения своего собственного.
– Тебе стоит только захотеть – и вы с четвёртым братом без всяких сомнений сможете открыть сердца друг другу, потому что ты способна понять его устремления, его страдания и его боль.
Те же, кто ушёл из дома, не желали поверить в благодать, что наполняла столь великой сладостью сердца других.
Но всё же они мешают нам соединиться с нашим сердцем и сердцами других людей, и поэтому нам сложно приносить пользу другим на более глубоком уровне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сердце друга»

  • Они хотели было говорить, но не могли. Слезы стояли в их глазах. Они оба были бледны и худы; но в этих больных и бледных лицах уже сияла заря обновленного будущего, полного воскресения в новую жизнь. Их воскресила любовь, сердце одного заключало бесконечные источники жизни для сердца другого.
  • Но она отдала уже свое сердце другому, одному знатному не малого чина военному, бывшему в то время в походе и которого ожидала она, однако, скоро к себе.
  • Ее краса поможет нам, Бермята, // Ярилин гнев смягчить. Какая жертва // Готовится ему! При встрече Солнца // Вручим ее счастливому супругу. // Снегурочка, пришла твоя пора; // Ищи себе по сердцу друга!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сердце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «сердце друга»

Ассоциации к слову «сердце»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я