Предложения со словосочетанием «сенсационные факты»

– Откуда же он черпал информацию? Где раскопал сенсационные факты?
Некоторое время тому назад в зарубежной печати активно обсуждался следующий сенсационный факт: при патологоанатомической экспертизе одного умершего пациента у него было зафиксировано полное отсутствие головного мозга, а черепная коробка оказалась наполненной прозрачной жидкостью, более всего похожей на воду (собственно в информации так и утверждалось – миллилитров воды).
В нём нет ни сенсационных фактов, ни глубоких откровений, ни государственных секретов; разумеется, в нём нет и следов антигитлеровских настроений в немецкой армии.
Сенсационный факт: медведь ходил по советскому городу!
Сенсационные факты, потрясающие воображение, с одной стороны, и новые научные открытия, с другой, всё больше и больше свидетельствуют о необходимости союза науки и религии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коллег интересовал сам сенсационный факт встречи с заложниками, а власти – возможность сказать, что они делают всё, что в их силах.
Очень часто двоеточия используются в заголовке для сообщения сенсационных фактов, в сочетании с глаголами watch или look, наречием soon создаётся призыв прочесть статью.
Не только с сенсационными фактами, но также с астрологией, мистикой, утопиями, откровенной фантастикой, предчувствиями относительно возможных последствий скандала в благородном обществе, то есть пророчествами по звёздам и пророчествами о «звёздах».
Современные учёные стараются подобные сенсационные факты замалчивать или высмеивать как фальшивки, «научные казусы».
Хотя среди информации, которую ему сообщили, сенсационных фактов не было, он не считал время, проведённое в «Хозяюшке», потраченным напрасно.
Ведь на самом деле в нём многочисленные, порой сенсационные факты переплелись с перлами очень уж смахивающей на шизофрению необузданной фантазии.
Дело за малым, как заявила авторица: найти подтверждение всем этим сенсационным фактам.
В дальнейшем, шаг за шагом, мы стали находить в раскопе новые доказательства этому сенсационному факту.

Ассоциации к слову «сенсационный»

Все ассоциации к слову СЕНСАЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сенсационные факты»

  • Сенсационное известие парижских газет о выбросившемся на ходу поезда начальнике «русских нигилистов» Савине, с повторениями подробностей об его аресте, суда над ним, выдаче русскому правительству, а также его якобы преступной политической деятельности в России, было конечно перепечатано русскими газетами, самое самоубийство, как факт, а подробности, как курьез, как образец расходившейся фантазии французских прокуроров и журналистов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сенсационный»

  • СЕНСАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Вызывающий сенсацию. Сенсационные новости. Сенсационное известие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕНСАЦИОННЫЙ

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «факт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сенсационный»

СЕНСАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Вызывающий сенсацию. Сенсационные новости. Сенсационное известие.

Все значения слова «сенсационный»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к слову «сенсационный»

Синонимы к слову «факт»

Ассоциации к слову «сенсационный»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я