Карта слова «умопомрачительный» примеры предложения

Предложения со словом «умопомрачительный»

И отовсюду доносились умопомрачительные запахи, от которых предательски сводило желудок, как будто в нём и не было никакой яичницы.
Тут из кухни донёсся умопомрачительный аромат блинчиков. У него тут же потекли слюнки, и он почувствовал, что ужасно голоден.
Изменить курс звездолёта в космосе, когда он уже разогнался до умопомрачительной скорости, совсем не просто.
Они тоже стали плясать, исполняя просто умопомрачительные па и до слёз хохоча друг над другом.
Высоченное дерево качалось и скрипело, а сверху открывался умопомрачительный вид на равнину и на водоём прямо под нами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приурочиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достоверно можно сказать, что у неё были внук и внучка, однако они не унаследовали умопомрачительной красоты и талантов бабушки.
She was paid the mind-boggling sum of ten million dollars for that film. – Ей за этот фильм заплатили умопомрачительную сумму – 10 миллионов долларов.
От мяса уже шёл умопомрачительный запах, заставляя сглатывать слюну.
На её ногах будут умопомрачительные шпильки на высоченном каблуке.
Намылив волосы и тело мылом, от которого исходил умопомрачительный земляничный запах, я принялась плюхаться, смывая пену.
Здесь было мороженое, и даже двух видов – розовое и белое, торт, фрукты и совершенно умопомрачительные французские конфеты, а в центре стояли четыре больших букета оранжерейных цветов!
Не знаю, что там у людей сегодня на ужин, но целый день в доме стоял умопомрачительный запах.
Он летел на умопомрачительной высоте, но наша ракета его достала.
Ежедневно мы получаем умопомрачительное количество информации, по объёму сравнимое со 174 газетами.
Должен признаться, что ни до, ни после я не видел такого количества орденов и медалей одновременно – это был какой-то умопомрачительный иконостас.
Предложила система, но в данный момент меня интересовал лишь аппетитный кусочек мяса, источающий умопомрачительный аромат.
Конечно, не слишком популярен он: высокий, широкоплечий, с умопомрачительными глазами и волосами, за которые каждая женщина душу бы продала.
Её громкий голос сделал своё дело: на мгновение стало тихо, все повернули головы к огромному экрану телевизора, на котором появился портрет умопомрачительной красотки с развевающимися светлыми волосами и огромными тёмными глазами…
– Сэр, я принёс вам обед, – мальчик вкатил, тележку, с которой доносились умопомрачительные запахи.
В зале заседаний их ждала умопомрачительная картина: гигантское пламя поднималось прямо к потолку.
Я никогда не смогу держать на руках своего ребёнка, который смог бы унаследовать от меня этот умопомрачительный цвет волос, или эти ямочки на щёчках, или глаза небесной синевы.
Галеты и консервы исчезли с умопомрачительной быстротой.
И я, как шейх средней руки, предоставил бы ему всё, что можно пожелать: дом, квартиру, машину, парусник, прислугу, счёт на его имя с умопомрачительной цифрой.
– Так, я придумала. Чтобы мечта сбылась, надо её визуализовать, – выдаёт подруга очередную умопомрачительную идею. – И составить план.
Увидев себя впервые в зеркале с сооружённой девушками причёской, в просто умопомрачительном платье темно–изумрудного цвета, с кружевом по спине и рукавом в три четверти, я от восторга забыла, как дышать.
И не важно, что женщине с сияющим взглядом и умопомрачительной улыбкой почти сто лет, ведь выглядит она всегда на двадцать пять.
Серебристый комбинезон туго обтягивал умопомрачительную фигуру.
Она не блистала красотой, не выделялась умопомрачительным нарядом или какой-то особенной причёской.
При каждом движении разрезы на подоле платья развевались, полностью являя взору длинные умопомрачительные ноги.
А потом вспомнила умопомрачительный поцелуй, от которого дрожат колени и мысли разлетаются, как птицы с ветки.
Туфли на умопомрачительном каблуке идеально сочетались с цветом наряда.
Вдохнула умопомрачительный аромат сырников с шоколадной поливкой, повела носом в сторону раздачи и… пообещав себе отработать каждый укус, направилась постигать драконью кулинарию.
Они источали умопомрачительный запах свежей выпечки, маринованных огурчиков, помидоров и засунутых между двух половин булочек котлет.
Но жизнь снова повернулась ко мне… не тем ракурсом, потому что едва я подошла к двери, как оттуда вышел умопомрачительный мужчина.
Ноги у пленницы длинные, стройные, просто умопомрачительной формы.
– Как всегда, эффектно появляешься, – усмехнулась она, смахивая со своего умопомрачительного костюма невидимую миру соринку. – На тебя что, напали бандиты?
Два официанта в униформе с помощью специального устройства подогревали блюда на серебряных подносах, в воздухе витали умопомрачительные ароматы жареного мяса, запечённых овощей и экзотических фруктов.
Короткие чёрные волосы, уложенные в умопомрачительную причёску, чёрные, чуть раскосые глаза, лишь подчёркивали чистоту линий лица и довольно светлую для брюнетки кожу.
Легко неосознанно приписать ему качества, которыми он не обладает, обесценить себя саму и всё своё хорошее перед умопомрачительным красавцем, учитывая, что он ничего особенного не сделал, лишь мама родила его красивым.
Сквозь пять высоких эркеров открывался умопомрачительный вид на бледно-голубую океанскую воду, испещрённую яркими искрами.
Когда ко мне приходит женщина, которая 20 лет сидит дома или, напротив, строит умопомрачительную карьеру, я всегда спрашиваю, насколько её устраивает такое положение дел.
Жила бы в его дворце, носила наряды, едва прикрывающие её умопомрачительное тело, и хекшарраса с два он бы выпустил её оттуда.
Ему было не менее интересно, откуда у неё взялась умопомрачительная грудь и попа, изгибам которой позавидовал бы ятаган.
Да и как он может быть обделён вниманием с такой умопомрачительной внешностью и фигурой?
Это, конечно, умопомрачительное зрелище – изображение богов, изображение героев.
Но самым удивительным в её наряде было умопомрачительное декольте – на грани дозволенного.
Мы с детства приучались к труду, а не так, как сейчас в рекламе, розовые мальчики скармливают творог котёнку, а девочки с 10 лет уже по подиумам демонстрируют себя и шмотки за умопомрачительную цену.
Мы прошли через галерею и спустились этажом ниже, когда я почувствовал умопомрачительный запах еды.

Ассоциации к слову «умопомрачительный»

Все ассоциации к слову УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «умопомрачительный»

  • Теперь из-под ловких рук более способных к шитью воспитанниц — Вассы, Дорушки, Оли и Любы — выходили шикарные воланы, роскошные буффы, какие-то особенные отделки, похожие на гирлянды цветов, умопомрачительные костюмы, матинэ, капоты.
  • Дни, месяцы, годы употреблять все силы изобретательности и настойчивости, и вот — великий, умопомрачительный восторг: у тебя в руках ее платок, бумажка от конфеты, оброненная афиша.
  • Затем происходила умопомрачительная сцена прощания, слезы, скандалы. Уже многие из арестантов успели подвыпить, то и дело буйство, пьяные драки… Наконец конвою удается угомонить партию, выстроить ее и двинуть по Владимирке в дальний путь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «умопомрачительный»

Цитаты со словом «умопомрачительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умопомрачительный»

УМОПОМРАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Разг. Превышающий обычную меру в чем-л.; поразительный, необычайный.

Все значения слова «умопомрачительный»

Синонимы к слову «умопомрачительный»

Ассоциации к слову «умопомрачительный»

Что (кто) бывает «умопомрачительным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я