Предложения со словосочетанием «сенатская комиссия»

Это всё не считая постоянных трений с различными сенатскими комиссиями.
Господин президент предпочитает забивать головы членов сенатской комиссии по военным делам своими фантазиями.
Сначала он был избран в сенат, затем временно занял привычное место министра финансов во французском правительстве, после чего многие годы возглавлял сенатскую комиссию по финансам.
Расследование поручено специальной сенатской комиссии.
По решению прибывшей в поверженный город сенатской комиссии он подлежал полному разрушению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первостроитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно отчёту сенатской комиссии, в ходе погромов пострадало 475 торговых предприятий, 207 квартир и домов, 113 германских и австрийских подданных и 489 русских подданных (с иностранными или похожими на иностранные фамилиями).
Обсуждал я эту лекцию в составе сенатской комиссии, выполняющей задачу переработки и унификации текста для того, чтобы внести её в программу вводной подготовки отправляющихся к границам разломов подразделений поддержки, не числящихся в постоянном составе стражей границы.
Благо, что на всё это строительство мы тратили только свои финансы, да к тому же был договор, скреплённый подписью императора, от сенатской комиссии отбились.
Сама по себе катастрофа и гибель американцев не особенно беспокоит сенатскую комиссию по военным делам.
В далёком прошлом заместителя председателя сенатской комиссии по вопросам международных отношений, а ныне имеющего тоже немалый ранг заместителя министра по делам колоний.
Затихшее было расследование сенатской комиссии вспыхнуло с удвоенной силой и высветило новые лица в бесконечной цепочке замазанных на контактах с боевиками ответственных персон.
В общем, конечно, это правильная идея: во главе сенатской комиссии должен стоять наш парень…
По решению сенатской комиссии город был подожжён, горел 16 дней, был стёрт с лица земли, а место предано вечному проклятию.
Такая активность может быть объяснена прежде всего работой сенатской комиссии.
Слушок этот мне знаком, и помнится, по этому вопросу созывали сенатскую комиссию, которой, впрочем, ничего не удалось выяснить.
Все попытки сенатской комиссии выяснить, куда ведут нити коррупции, пока ни к чему не привели.
– Ну так считайте, что у нас чрезвычайная ситуация! Город в руинах, работает сенатская комиссия, необходимо восстанавливать структуру полиции, а вы о трупе.
Сенатская комиссия могла и не согласиться.
Он чувствовал, что дело кончится сенатской комиссией, а там уже и до суда рукой подать.
У нас же гири в виде многочисленных сенатских комиссий и прочих-прочих комитетов по контролю над военными.
Сенатская комиссия сейчас как раз с этим вопросом и инспектирует станцию.
Здесь, на станции, сенатская комиссия пробудет ровно неделю.
Я хочу, чтобы к концу этого срока дом выглядел не хуже богатейших особняков высших чинов сенатских комиссий, – обратился я к нему, – это понятно, Гастон?
Как мне ещё известно, вы, в своё время, председательствовали в трёх комитетах и возглавляли две сенатские комиссии по расследованиям, а также довольно часто выступаете с речами в сенате.
– Я опираюсь на факты. А если вы считаете господ членов сенатской комиссии сочувствующими социализму, то мне сказать нечего.
Предполагать, ожидать можно всё, даже тогда, когда имеешь дело с «безумцем», и невозможно предугадать хоть что-нибудь, когда имеешь дело с тем, кто забавляется покером и с членами сенатской комиссии по военным делам, и с жертвами возможной агрессии, и с самими агрессорами.
Это раньше антиамериканской деятельностью были только убийства и диверсии, а теперь список разбух так, что даже глава сенатской комиссии всё с ходу не назовёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сенатская комиссия»

  • У него своя юриспруденция. Он велел освободить виновных от платежа, потому, написал он собственноручно, как и напечатано в сенатской записке, «что члены комиссии не знали, что подписывали». Положим, что митрополит по ремеслу должен оказывать смирение, а каковы другие-то вельможи, которые приняли подарок, так учтиво и милостиво мотивированный!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сенатский»

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сенатский»

СЕНА́ТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к сенат.

Все значения слова «сенатский»

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Синонимы к словосочетанию «сенатская комиссия»

Ассоциации к слову «комиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я