Карта словосочетания «семья монарха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «семья монарха»

Чаще остальных в древние времена страдали от этого семьи монархов, а генетические болезни принимали практически регулярный характер.
Но так ли проста эта сказка о народной принцессе, и может ли семья монархов запросто принять в свои ряды простушку с улицы?
Она ему приглянулась, и через три года они обвенчаются, составив в европейской семье монархов ещё один династический брак.
Во-первых, он приучал знатных детей к материальной культуре и ведению хозяйства, а во-вторых, был миниатюрной демонстрацией материального благосостояния, общественного положения и вкуса к коллекционированию, отличавших семью монарха или аристократа.
Правление королевской династии, которая существовала несколько столетий и сумела удержаться даже во время трёх ожесточённых войн с англичанами, было прервано усилиями пусть и дальних, но всё-таки членов семьи монарха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: картелирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто же мог знать, что измена закралась в самые высокие круги, и семью монарха спасти не удастся.
Несмотря на первоначальную близость линии фронта, семьи монархов в тыл не поехали, остались со своими подданными, кого-то даже ранили.
Вместо сидящих на тронах царей граф собирался поставить верховных жрецов, но выбранных из семьи монарха.
Какое-то время мы разговаривали про семью монарха, про ректора, а затем перешли к расписанию.
Наверное, лучше сказать, что, являясь другом императора, он не мог приветствовать такой рискованный шаг, который вёл к острому конфликту интересов в семье монарха.
Подданные были, в сущности, большой и послушной семьёй монарха.
Никто из семьи монарха не был приверженцем религии, уже хотя бы по этой причине ни один некромант не будет вредить его величеству, а также всячески будет содействовать его благу.
По дороге под эскортом двигалась семья монарха.
В семье монарха было трое детей, два сына и самая младшая дочь.
Наконец, третья, когнатическая или английская, хотя и предпочитает наследников мужского пола женщинам, но, во-первых, наследует только старший сын в семье монарха, чем полностью исключаются из числа претендентов все остальные младшие дети обоих родов, а, во-вторых, женщина всё же может стать преемником носителя верховной власти при отсутствии сыновей у действующего монарха.
Или просто сильным магом: в семьях монархов сила передаётся по наследству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семья монарха»

  • Законническая, социально обыденная этика дает преобладание отношению к иерархическому чину, к носителю власти, к иерарху церкви, к монарху, к главе семьи, к начальнику над отношением к человеку, к человеческому качеству, к творцу, к доброму человеку, к таланту, к ученому и поэту.
  • Епископ и священник, монарх и полицейский, отец и глава семьи, хозяин предприятия и начальник учреждения — все это иерархические чины, качества которых не зависят от человеческих качеств — им даются они автоматически.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Значение слова «монарх»

  • МОНА́РХ, -а, м. Наследственный или выборный единовластный глава государства (царь, король, император, негус, шах, султан и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНАРХ

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Значение слова «монарх»

МОНА́РХ, -а, м. Наследственный или выборный единовластный глава государства (царь, король, император, негус, шах, султан и т. п.).

Все значения слова «монарх»

Синонимы к слову «семья»

Синонимы к слову «монарх»

Ассоциации к слову «семья»

Ассоциации к слову «монарх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я