Предложения со словосочетанием «семейный капитал»

Продолжали они дело родительское и преумножали семейный капитал.
Поговорка про рубашку справедлива в том случае, если семьи не понимают значимости двадцати-, пятидесяти- и столетнего периодов как мерила успеха в деле сохранения семейного капитала.
То есть вопрос состоял в том, как унаследовать семейный капитал при живых родителях.
Понимание этого факта убережёт вас от слива семейного капитала.
Представители последующих поколений семьи редко движимы теми же эмоциями, которые способствовали продуктивности первоначального создателя семейного капитала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погонялка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иными словами, накопленный семейный капитал просто сгорит, а вместе с ним сгорят и все те усилия, которые предпринимались для того, чтобы его создать.
Или же о том, что благодаря сложному проценту семейный капитал увеличился вдвое за последние пять лет.
Австрия заманивает семейные капиталы через сверх-низкие ставки для местных «династических» семейных структур типа «фаундейшн».
Хотя в то время отец уже официально передал ему большую часть семейных капиталов.
Небольшого семейного капитала почти не осталось, всё съела инфляция.
А уберечь семейный капитал поможет активизация денежного сектора фэншуй.
Она погибла, а у меня в одночасье появилось сразу несколько потенциальных опекунов, которых больше прельщали семейные капиталы, чем семнадцатилетняя сирота с психологической травмой.
У нас принята программа предоставления семейного капитала при рождении второго ребёнка.
Деньги будут приходить и оставаться, чтобы вы смогли накопить на крупные покупки, создать семейный капитал или инвестиционный фонд.
И дело даже не в отсутствии семейного капитала или родительской протекции.
Он нашёл прекрасную партию для меня, не выплатив полагающееся приданное, а наоборот обогатив семейный капитал.
Не зря пришлось вести себя гораздо отвратительнее, чем обычно, чтобы дорогая родительница отстала от сыночка с идей женитьбы и отдала семейные капиталы без обязательной навеленной свадьбы.
Эта история стала началом моего пути к созданию семейного капитала.
Деньги у нашей семьи всегда водились, так что ещё правнукам хватит, а учитывая, что мы не разбазариваем, а приумножаем семейные капиталы, то можем спокойно не работать.
Они женятся на достойных, чтобы увеличить семейный капитал.
Он справедливо полагал, что их у него достаточно, и не хотел тратить драгоценное время на преумножение семейных капиталов.
После его смерти дом и семейный капитал перешли к ней.
Мама так носилась с моими волосами, будто это был неприкосновенный семейный капитал.
Наличие у учащегося значимого социального и культурного семейного капитала является существенным условием накопления человеческого капитала, которое перспективно с точки зрения достижения желаемой социальной позиции в обществе.
Делами наших семейных капиталов заведовала именно она.
Семейный капитал должен решать главную задачу, сплотить семью, дать ей радость своей возможностью обеспечить достойные условия жизни, защитить, расцвести талантам и способностям каждого её члена.
И семейный капитал прирастал с каждым днём.
Поэтому их сыновья и дочери зачастую аж до сорока лет могут и не иметь доступа к управлению семейным капиталом.
Остатки семейных капиталов промотал весьма резво, да и…
– Ничего, зато общий семейный капитал вполне привлекательно выглядит, – съехидничала я.
И его можно исправить только с помощью брака и слияния семейных капиталов и сил.
В любом случае все эти мальчики получат не только образование и всевозможные привилегии, но также титул, землю и долю семейного капитала.
Молодой гений своего времени и начинающий научный деятель, обладатель приличного семейного капитала, он внутренне был против, чтобы вот так хоронить их открытие, не дав человечеству шанс изменить свою судьбу.
Рукавишниковский род был очень богатым, однако, вместо того чтобы умножать семейный капитал, наследник ударился в сочинительство.
– Вот я уже начинаю верить в то, что ты меня пристрелишь. За растрату семейного капитала.
Здесь договариваются о сватовстве и закладывают фундамент будущих семейных капиталов.
– Миф. Сколько благородных купеческих детей швыряло семейные капиталы бандитам-большевикам…
Всеми делами в её семье заправляет сын, который категорически запрещает матери вновь выходить замуж, оно и понятно, кому охота дробить семейный капитал.
У того, кто оказывается наследником, всегда присутствует определённый «цинизм положения» – это знает и всякий, кто посвящён в истории с наследованием семейных капиталов.
Определённо, скопить удалось немало, и тем обиднее, что семейный капитал вдруг утекал в какие-то непонятные стороны.
Также инициаторами брака являются родители (или родственники) сторон в случае, когда дело касается крупнейших в мире семейных капиталов.
– А нечего семейный капитал разбазаривать! – съехидничал он.
Тут семейный капитал под угрозой.
А у отца солидная строительная фирма, он мог бы её дальше развивать, наращивать семейный капитал.
Ни какого-то семейного капитала, который позволил бы стартовать с собственным бизнесом, ни связей или приличных родственников, которые могли бы оказать протекцию и пристроить в чей-то чужой серьёзный бизнес.
Знаешь, после сказочной свадебной эйфории попадая в бездну бытовых проблем, тебе просто необходимо выбираться оттуда по лестнице, созданной из прочных финансовых ступеней семейного капитала.
Роль семейного капитала в развитии производства, в накоплении материальных и духовных благ общества ни в коем случае нельзя недооценивать.
Акты по предотвращению насилия в семье (The Prevention of Domestic Violence Act), которые мало чем отличаются друг от друга в разных штатах, больше напоминают «неофициальное пособие по легализации в стране и присвоению семейного капитала».
Жёны негоциантов скупали ценные бумаги и крутили романы с молодыми семинаристами, а мужья продолжали здравствовать и наживать семейный капитал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейный капитал»

  • Всякому хотелось узнать тайну; всякий подозревал друг друга, а главное, всякий желал овладеть кубышкой врасплох, в полную собственность, так чтоб другим ничего не досталось. Это клало своеобразную печать на семейные отношения. Снаружи все смотрело дружелюбно и даже слащаво; внутри кипела вражда. По-видимому, дядя Григорий Павлыч был счастливее сестер и даже знал более или менее точно цифру капитала, потому что Клюквин был ему приятель.
  • Разговоры о неестественности существующего распределения труда и капитала, как и рассуждения о вреде семейного начала, начинали прискучивать: все давно были между собою согласны в этих вопросах. Многим чувствовалась потребность новых тем, а некоторым еще крепче чувствовалась потребность перейти от толков к делу.
  • Вдруг она, не говоря ни слова, пишет обоим братьям, что наши семейные отношения стали таковы, что ей тяжело жить не только что в одном доме со мной, но даже в одной стране, а потому она хочет взять свой капитал и уехать с ним за границу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семейный»

Значение слова «капитал»

  • КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «капитал»

КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал.

Все значения слова «капитал»

Синонимы к словосочетанию «семейный капитал»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я