Карта словосочетания «семейные споры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «семейные споры»

Печь бисквиты и есть их – знак неважного здоровья. Может быть, нелепые семейные споры приведут к серьёзным неурядицам.
Епископам предоставлялись большие полномочия, в их ведения передавались разборы семейных споров, дела о супружеской неверности, незаконных браках, идолопоклонстве, волшебстве, непристойной брани и др.
Многообразные случаи семейных споров разделились на две сферы правоприменения: брачные отношения с недееспособным лицом и с тем, кто в силу психического заболевания не был свободен в выборе поступков, т. е. не понимал значения своих действий или не мог руководить ими.
Таким образом, ядром правового регулирования семейных споров является самостоятельное семейно-правовое понятие «интересы ребёнка».
Среди наиболее важных практических проблем семейного права, рассматриваемых в учебнике, наибольшую актуальность приобрели вопросы, возникающие при рассмотрении семейных споров в судах, в частности споров о разделе имущества, о расторжении брака, о взыскании алиментов, об усыновлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тупоголовость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И напротив, обещание заплатить большe ясакa могло обеспечить помощь русских в решении семейного спора, предотвращении кровной мести или возврате незаконно уведённой жены.
Вы не любите семейных споров и всегда готовы пойти на компромисс, если вопрос не является для вас слишком принципиальным.
На страницах данной книги я развею массу мифов, окутавших семейные споры непробиваемой, но по сути, ничем не обоснованной, паутиной сложности.
В качестве приложений представлены все правовые документы, необходимые для досудебного и судебного разрешения семейных споров.
В ней состоят добровольными членами 1500 человек, которые распространяют стандарты, проводят обучение и сертификацию практикующих посредников, специализирующихся в области семейных споров.
И если у кого-то не изменяет память, то никто не давал права тестю, несмотря на его существенный вклад в застолье, влезать со своим мнением в разрешение чужих семейных споров и портить всем настроение.
Это было её второе высшее образование, первое – юридическое, и долгое время она занималась семейными спорами.
Сразу всплыл отрывок фразы моего юного племянника, прозвучавший однажды на очередном семейном споре.
Более того, я, приехав, оказался в самом эпицентре семейного спора: нужна эта индустрия или нет, а если нужна, то какая?
В книге кратко разобраны основные семейные споры.
Чаще всего семейные споры возникают после расторжения брака.
БИСКВИТЫ – печь бисквиты и есть их – знак неважного здоровья. Может быть, нелепые семейные споры приведут к серьёзным неурядицам.
Аспект семейных споров в основном представлен организацией под названием «Family Mediation Canada», которая также имеет филиалы в каждом регионе.
Семейные споры могут возникать и между детьми и родителями, внуками и бабушками, дедушками, между гражданскими супругами и т. д.
С таких позиций будет гораздо легче выиграть семейный спор.
Семейные споры характеризуются ещё и тем, что бывшие супруги используют в своих интересах слабые стороны друг друга, о которых им стало известно, когда между ними было взаимное доверие.
Если указанное является объектом семейного спора, мы представим специалистов в данной области права, проведём необходимые консультации, переговоры с контрагентами и партнёрами по бизнесу, защитим ваши права и интересы перед реестродержателем, номинальным депозитарием и так далее.
Единственным человеком, который меня никогда не осуждал, и более того, в семейных спорах вставал на мою защиту, и всячески оказывал поддержку – была моя любимая бабушка.
Семейные споры всегда были и остаются одними из самых сложных в юридической практике.
Более того, в книге приведены примерные формы процессуальных документов в т.ч. исковых заявлений по различным семейным спорам.
Надеюсь, что данная книга окажется для вас крайне полезной и поможет вам не только в защите своих прав, но и вообще избежать семейного спора.
Для меня каждый семейный спор интересен.
Последнее привело к бурному семейному спору о цветном зрении у собак.
Те, в свою очередь, постепенно выходят за академические рамки, адаптируются для широких масс и становятся научно-популярной темой, а потом и вовсе теряют элитарный признак научности и расщепляются на политические дебаты и бытовые семейные споры.
Когда-то на его отце-тополе было воронье гнездо и тополь радовался тому, как на его глазах (а видел он листьями) формировалась воронья семья, строилось гнездо, как просто разрешались семейные споры, вылуплялись из яичек птенцы и как родители учили их летать.
Тогда семейные споры неожиданно завершились, и над домом нависла зловещая тишина.
В скором времени небольшой семейный спор перерос в развёрнутый диспут, в результате которого трое охрипли, а одна половина поругалась со второй.
Зато тесть с тёщей сильно зауважали, мне кажется, даже смотрят с опаской и теперь всегда во всём мою руку держат во время семейных споров.
Одни прибывали поблагодарить за долгожданную беременность, другие за исцеление, третьи пришли разрешать семейные споры.
На заре нашего романа я сдуру научила мужа смачному русскому словцу, которое постепенно, в пылу жарких семейных споров, стало моим вторым именем.
Какой-то семейный спор из-за земли.
Потом он громко жаловался, что я «поступил не по-товарищески» и что можно был решить семейный спор, не вынося сор из избы.
Все жители городка знали друг друга с детства, и потому любой мало-мальский семейный спор здесь разбирался всем миром, выносившим решение, которое было обязательно к исполнению провинившейся стороной.
Разгорающийся семейный спор был прерван стуком пальца по микрофону.
Церковь также разбирала семейные споры и неверность супругов, незаконные браки, колдовство, идолопоклонство, грубую брань, жестокость детей по отношению к отцу и матери, родственные тяжбы и т. д.
Вспомнился давний-давний семейный спор.
В тех случаях, когда требовалось его отцовское участие, он соглашался на что угодно, только бы скорее прекратить семейные споры и разбирательства и вернуться к единственно важному – устроению капитала.
– Может, задело, что тебе отдали семейные споры
И даже не соревновались в любимых аргументах семейных споров – разбивании табуреток об чужое мнение.
Много горячих семейных споров вызвал вопрос о том, какие вещи нужно с собой взять и куда их поместить.
Зимой это происходит часто: внутреннее тепло затухает, и остаются семейные споры, зависимость от погоды и виртуальные миры.
Ведь чем больше наследников, тем вероятней семейные споры.
– А сколько ему вообще может быть лет? – я прервала милый семейный спор.
Основным зачинщиком семейных споров и скандалов становилась она.
Всклубился лёгкий семейный спор о преступлении и наказании, причём насколько агрессивна и непримирима была женская часть семьи, что школьница, что школьная учительница, настолько же добродушен и покладист был муж и отец семейства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейные споры»

  • Но когда, по временам, даже и в нем поднимался какой-то тусклый голос, который бормотал, что все-таки разрешение семейного спора самоубийством — вещь по малой мере подозрительная, тогда он выводил на сцену целую свиту готовых афоризмов, вроде «Бог непокорных детей наказывает», «гордым Бог противится» и проч. — и успокоивался.
  • — Вот и изменило вам хваленое чувство собственного достоинства, — флегматически заметил Базаров, между тем как Аркадий весь вспыхнул и засверкал глазами. — Спор наш зашел слишком далеко… Кажется, лучше его прекратить. А я тогда буду готов согласиться с вами, — прибавил он вставая, — когда вы представите мне хоть одно постановление в современном нашем быту, в семейном или общественном, которое бы не вызывало полного и беспощадного отрицания.
  • Произошло чрезвычайно много каких-то секретных, чрезвычайно неприятных семейных столкновений, споров, огорчений, одним словом, всяких гадостей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семейный»

Значение слова «спорить»

  • СПО́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. Вести спор (в 1 знач.), возражать кому-л., доказывая что-л. Спорить о литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «спорить»

СПО́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. Вести спор (в 1 знач.), возражать кому-л., доказывая что-л. Спорить о литературе.

Все значения слова «спорить»

Синонимы к слову «семейный»

Синонимы к слову «спорить»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «спорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я