Предложения со словосочетанием «семейные расходы»

Это позволяет сократить семейные расходы и на многом сэкономить.
Волевая, в меру строгая и практичная, она определяла внутренний домашний распорядок, вела семейные расходы и занималась нашим воспитанием.
Также в брачном договоре могут устанавливаться обязательства супругов по взаимному содержанию, несению семейных расходов, порядок раздела имущества в случае развода.
В этот день отцу показывали бухгалтерскую книгу, где были отмечены семейные расходы за неделю.
Затем им вдруг овладела жадность, он начал вспоминать, кто и сколько ему должен и какими огромными были все текущие семейные расходы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: губительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В левую колонку выпишите все свои ежемесячные расходы (если вы человек семейный, то общие семейные расходы выписываем), в том числе обязательные платежи, а во второй колонке ежемесячные стабильные, гарантированные доходы.
Ведь, как правило, именно женщины в наших семьях распоряжаются «экономикой» и кошельком – планируют семейные расходы, покупают продукты, одежду и обувь для детей, а часто и для мужа.
Всё это даст ребёнку возможность вместе с родителями участвовать в обсуждении распределения семейных доходов и уменьшении семейных расходов.
Их целью являются материальная поддержка семьи и достойное воспитание детей через уменьшение бремени семейных расходов и снижение социального неравенства.
О порядке несения каждым из супругов семейных расходов.
Замешательство отца было вызвано не только тем, что своим своевольным пришествием в жизнь я становился причиной незапланированных семейных расходов: не обладая реактивностью ума и гибкостью воображения, старик совершенно не представлял, как же ему меня назвать.
Женщины – это лучшие покупатели, поскольку они более охотно участвуют в обустройстве быта, контроле семейных расходов, а также, в целом, чаще совершают покупки (в том числе подарки).
Мужчина скрупулёзно контролировал семейные расходы и был очень недоволен, что годы идут, а девочка не исправляется.
Чтобы усилить сосредоточение на дыхании, начните следить за дыханием, когда пьёте кофе, моетесь, готовите, разговариваете, обуваетесь, косите траву, фотографируете своего ребёнка, подсчитываете семейные расходы, читаете лекцию или завтракаете.
Он был очень серьёзной статьёй семейных расходов.
Почему ради одного неряхи в квартире надо увеличивать семейные расходы?
Что ж, сейчас для меня это было весомым аргументом, ведь раньше большую часть наших семейных расходов брал на себя муж, и мне не особо приходилось беспокоиться из-за финансовых вопросов.
Правда, чтобы обеспечить необходимые семейные расходы, ему приходилось вкалывать по десять-двенадцать часов в сутки, мотаться по всему городу и даже по пригородам.
Любовница участвует в семейных расходах наравне с женой.
А как без этого нормальный учёт семейных расходов вести?
А может, она – чего мелочиться? – перестанет выживать на крохах от своих консалтинговых подработок, устроится на полный рабочий день и освободит его от необходимости оплачивать девяносто процентов семейных расходов?
– Я тоже выполнила свой долг перед семьёй – продлила род человеческий, аж два раза, так что, милый, делим семейные расходы пополам.
Хотя, учитывая, что его секретарша не такой маленький пони, как я, ему придётся теперь одному волочь семейные расходы, а внушительная их статья была на мне.
Это, конечно же, помогает сократить семейные расходы.
Две отдал на текущие семейные расходы, а на остальные три купил дочкам один новогодний подарок на двоих.
Может ли тот супруг, который зарабатывает больше и больше вкладывает в общие семейные расходы, педалировать этим при столкновении интересов?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейные расходы»

  • Затем следовало несколько указаний семейного характера, добытых Летикой, видимо, путем застольного разговора, так как меморий заканчивался, несколько неожиданно, словами: «В счет расходов приложил малость своих».
  • Воспитанный в недрах провинции, среди кротких и теплых нравов и обычаев родины, переходя в течение двадцати лет из объятий в объятия родных, друзей и знакомых, он до того был проникнут семейным началом, что и будущая служба представлялась ему в виде какого-то семейного занятия, вроде, например, ленивого записыванья в тетрадку прихода и расхода, как делывал его отец.
  • Он понял, что ему досталось в удел семейное счастье и заботы об имении. До тех пор он и не знал порядочно своих дел: за него заботился иногда Штольц. Не ведал он хорошенько ни дохода, ни расхода своего, не составлял никогда бюджета — ничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семейный»

Значение слова «расход»

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Синонимы к словосочетанию «семейные расходы»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «расход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я