Карта словосочетания «личные расходы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личные расходы»

По этой причине много личных расходов связано с удовлетворением потребностей, которые по сути своей вовсе не первостепенны.
Ну а 25 лет обеспечат пожизненную пенсию, так как доходность от инвестиций будет превышать личные расходы.
Ему и в голову не могло прийти, что столь большую сумму шлёт на личные расходы великовозрастному сыну мама.
В любом случае учтите все дополнительные и казалось бы личные расходы связанные с бизнесом.
Как я уже говорил, мобильная связь в то время была большой статьёй личных расходов клиента, и отсутствие средств на счёте абонентами Kcell было воспринято резко негативно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доматывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С тех пор как он сделался помощником редактора «Волны», его личные расходы значительно сократились.
Эти деньги могут быть использованы для покрытия личных расходов или отложены на будущие цели.
По возможности оно должно быть местом приятным для жизни, где можно было бы работать круглый год, где, как личные расходы исследователей, так и расходы самого учреждения, не были бы велики.
Он направляет на военные расходы даже суммы, ассигнованные на личные расходы короля.
Таким образом он содержал семью и покрывал скромные личные расходы.
Продумывайте личные расходы и приобретения, так как желание порадовать себя покупками значительно повлияет на существующее материальное положение.
Граф исправно вносил за меня деньги и присылал ещё на личные расходы вместе с очень тёплыми письмами столько денег, что я считалась одной из самых богатых учениц.
Позднее, став уже очень богатым человеком, он всё так же внимательно следил за каждым потраченным пенсом и, проявляя щедрость к другим, в личных расходах избегал всякой расточительности.
В деньгах я, конечно, не нуждаюсь, но только в отношении личных расходов.
Была задана лёгкая ситуация, где уже были потрачены деньги, которые раз в месяц выделялись на личные расходы князя и его супруги, а мне срочно нужно платье для бала, потому что приезжает посол эльфов.
Между прочим, я добыл его с большими личными расходами…, – обрадованный торговец запел соловьём.
В то время, как его министры стараются так или иначе привести в порядок шаткое здание монархии, пересоздать администрацию и упрочить доверие народа, он забавляется пустяками или воображает, что восстанавливает финансы, урезая личные расходы и наводя экономию на своём винном погребе.
Во многих странах личные расходы граждан негласно признаны в качестве основного источника финансирования отдельных направлений и услуг медицинской помощи, полностью или частично исключённых из финансирования в рамках системы гарантированного медицинского обеспечения (например, стоматология, косметология, лекарственное обеспечение).
Было признано необходимым повысить с 1 января 1989 г. денежные нормы расходов на питание и медикаменты в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, а также увеличить с 1 июля 1988 г. минимальную денежную сумму на личные расходы проживающим в домах-интернатах для престарелых и инвалидов.
Поначалу партии большевиков на партийные и личные расходы делали пожертвования крупные фабриканты, богема и даже приближённые ко двору.
Ему не выплатили не только премиальных, но даже не компенсировали личных расходов по розыску и поимке преступников.
Если выбрать одно слово, которым можно охарактеризовать отношение к личным расходам предпринимателя, это будет «импульсивность».
Кабинет ведал личными расходами и имуществом членов императорской семьи, так что этому ведомству уделялось большое внимание.
– Ты ещё не посмотрел мою книжку личных расходов.
Поэтому если ваш сценарий предполагает безотлагательные съёмки, а финансирование задерживают, вам лучше иметь в резерве сумму на старт вашего проекта, а далее уже полностью рассчитывать на деньги спонсора, которые покроют и ваши первоначальные личные расходы.
Где же налоговые контролёры, чтобы проверить личные расходы наших профсоюзных деятелей?
Не любила математику, не могла поладить с министром финансов – он требовал сокращения личных расходов, называя это роскошью, и ненавидела министра внешней политики.
Одних жёстко контролируют мужчины, выдают на личные расходы строго фиксированную сумму.
Только личные расходы отца составляли порядка трёх миллионов золотом.
При чём, все расходы на дорогу и проживание оплачивает клиент, а я за поездку зарабатываю столько, что могу не просто покрыть личные расходы, но и помогать маме, и откладывать на будущее.
Как вам известно, ничто так не запутано и не отнимает столько времени, как оформление официальных распоряжений по поводу так называемых личных расходов
Королевский совет благоразумно безо всяких напоминаний увеличил вдвое «цивильный лист» – средства, выделяемые на личные расходы монарха и содержание двора.
Прежде всего, подход к экономии семейного бюджета и личных расходов должен быть комплексным, взвешенным.
Кроме того, на подготовку к бою и личные расходы получишь двадцать экю.
Оказалось, что баронесса торгуется, словно лучший продавец на центральном базаре, проще уступить, чем спорить, но не в этом случае, на кону моё будущее, так что о размере ежемесячно выплачиваемой мне на личные расходы суммы я торговалась не менее жарко и настойчиво.
На личные расходы бери деньги в долларах, их проще обменять на фунты.
Если личные расходы обеих членов семьи не превышают 10–15 % от бюджета, то данная сумма – карманные расходы мужа и жены, которые не хотят отчитываться за каждую мелочь.
При полностью прозрачном бюджете и многолетнем браке, потребность в сокрытии источников личных расходов значительно ослабевает.
Нам на личные расходы почти ничего не давали, разве только по праздникам иногда.
– Для стимуляции процесса, вам он выдаст на личные расходы пять тысяч франков. Нормально?
Прежде всего одним росчерком пера она сокращает свои весьма значительные личные расходы.
Вот мы, жизнерадостные домашние одесские дети, ходим в институт из дома, где тепло и сытно, где всегда подкинут пару копеек на лишние личные расходы, мы одеты, обуты, а с проблемами пропитания и выживания, кроме как на практиках в других городах, никогда не сталкиваемся.
Камеральная администрация продолжает контролировать, помимо личных расходов короля, домениальные и связанные с так называемыми прерогативными правами верховной власти денежные поступления.
– Так что ты там говорил про большие личные расходы?
– Я ненадолго, – подбросил её вверх и опустил, на поясе звякнул кошель с монетами, вручённый на личные расходы отцом.
В любом случае оно станет более респектабельным и прибыльным, в отличие от сезонных подработок в порту, скромные вбросы от которых едва покрывали личные расходы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные расходы»

  • Думаю, что мои личные расходы (вызванные на одну треть жизнью хозяина толстого журнала) едва ли превышали четыре, много пять тысяч в год.
  • Его разбитое существование поддерживала мысль, что Ирена кем-нибудь увлечется и согласится на окончательный разрыв. Он возлагал надежду на поездку в Варшаву, он не отказывал ей в деньгах, даже сокращая личные расходы. Он думал, что она там, среди своих соотечественников, встретится с кем-нибудь, кто заставит ее забыть о нем, оставит его в покое. Он готов был ее обеспечить половиной своего состояния… Он даже сказал ей это.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «расход»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Синонимы к словосочетанию «личные расходы»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «расход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я