Предложения со словосочетанием «семейные мероприятия»

Я часто жертвовал важными семейными мероприятиями из-за неожиданных катастрофических кризисов на работе.
Расходы продолжатся, и в одном случае они связаны с работой, профессиональными делами, а в другом – с различными семейными мероприятиями.
Совместные семейные мероприятия, где каждый член семьи проявляет свои способности и где его успехи добросердечно одобряются близкими, развивают способность отдавать самое лучшее где бы то ни было.
Однажды, на очередном семейном мероприятии, мой двоюродный брат буквально атаковал меня абсолютными вопросами.
Мы постарались подобрать эти песни таким образом, чтобы каждая глава подходила под какое-нибудь определённое семейное мероприятие или дату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвертеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родителям также следует планировать семейные мероприятия с учётом возрастных особенностей ребёнка: посещать концерты, спектакли, фестивали и другие мероприятия, доступные его пониманию, продолжительность которых не вызовет переутомления.
Пусть дети участвуют в подготовке семейных мероприятий: в планировании, в процессе закупки всего необходимого.
Чаще всего я выбирала работу в ущерб своим личным интересам, отменяла отпуск и пропускала семейные мероприятия во времена завалов на работе, забросила все свои хобби и даже думать не смела о том, чтобы увлечься чем-то новым и интересным.
Потом я поступил в университет, видеться мы стали реже, но по-прежнему оставались на связи – время от времени пересекались на больших семейных мероприятиях.
Возможно активное участие в подготовке или проведении семейных мероприятиях.
Мы рассчитывали, что в крематорий придёт совсем мало людей и это будет скромное семейное мероприятие, а на службу в церкви съедутся все приглашённые.
В это время вы можете оказаться в самой гуще политических или общественных событий, принять активное участие в организации праздничных семейных мероприятий или дружеских вечеринок.
Она появляется на крупных семейных мероприятиях, я всегда могу ей позвонить, но мы никогда не были с ней близки, несмотря на то что между нами всего лишь два года разницы.
Попросту на дочери одного из тех обедневших аристократов, которых так любят звать на торжественные семейные мероприятия купцы и которым они же так не любят давать в долг.
– Нет ничего хуже, чем таскаться по бесчисленным семейным мероприятиям, когда все будут спрашивать, когда же ваша свадьба, хотя вы только начали встречаться.
Во время значимых семейных мероприятий, таких как свадьба, рождение или похороны, мы традиционно участвуем в таинствах и ритуалах, проводимых в соответствии с православной традицией.
Необоснованное спокойствие родителей, незнание ситуации и, как следствие, слабая мотивация на укрепление здоровья детей и проведение семейных мероприятий могут являться причиной ухудшения здоровья детей.
Муж будет стремиться сохранять финансы и отказываться посещать семейные мероприятия, а жена будет тратить все на родственников и уделять много времени решению семейных проблем и помощи друзьям.
– Муженёк! Вставай. Пора кушать. Это наше первое семейное мероприятие!
В музыкалке начал даже подбирать всякие песни и потом на разных семейных мероприятиях играть.
Слабая мотивация на проведение закаливающих и укрепляющих семейных мероприятий может являться причиной ухудшения здоровья детей.
Кстати, это не последнее дело и с точки зрения семейного мероприятия.
У кого-то проблемы с дикцией, голосом, ростом, манерой шутить, масса других недостатков, однако его считают хорошим, приглашают вести семейные мероприятия, передают от одной семьи другой, как амулет идеального праздника, а всё потому что есть такие положительные качества, которые затмевают все недочёты.
Перестали приглашать на общие семейные мероприятия.
На праздники и семейные мероприятия буду отпускать, только прошу предупреждать заранее, чтобы я не волновалась.
Обычно камни и кристаллы имеют много полезных характеристик, поскольку человек держит их в своём доме, или женщины несут их в виде украшений для украшения при посещении семейных мероприятий или вечеринок, и это некоторые примеры их характеристик в соответствии с распространённым мнением.
При этом – основную информацию об этих эпизодах, я получил именно от них, как от всех вместе, когда они иногда собирались на какие-то семейные мероприятия или от каждого в отдельности.
Многие сослуживцы открыто завидовали ему, когда он, в сопровождении жены и дочки приходил на редкие семейные мероприятия.
Иногда в нашу женскую тусовку мы приглашаем и замужних приятельниц, с которыми мы проводим сугубо семейные мероприятия.
Просто у нашей медички какое-то семейное мероприятие намечается, то ли у отца юбилей, то ли годовщина свадьбы у родителей…
Мы знакомы с детства, благодаря подобным семейным мероприятиям, но пару лет назад сблизились, когда я заинтересовалась парусным спортом.
Как и большинство детей их возраста, они быстро нашли общий язык, вместе играли, участвовали в различного рода семейных мероприятиях, дружили.
Ульяночка, мы бы с удовольствием, но у нас как раз семейное мероприятие намечается, поэтому мы вас приглашаем к себе!
– Да, у сестры мужа день рождения, – заявила я, пытаясь подчеркнуть важность семейного мероприятия. Тот почему – то повёл бровью, но промолчал.
Принудительность участия в семейном мероприятии вызывала смешанные чувства.
Зачастую на все крупные семейные мероприятия собирался целый клан родственников, родственники родственников, соседи, знакомые и знакомые знакомых.
А увидев его огорчённую физиономию, усмехнулась и пояснила, что идёт на день рождения к бабушке и сие семейное мероприятие никак невозможно игнорировать.
Она могла посреди семейного мероприятия рассказать мои сокровенные вещи в виде шутки.
Сейчас все вылазки и гулянки строго привязаны к выходным и то, если не запланированы семейные мероприятия, типа поездки на дачу или к родственникам.
А потом на следующем семейном мероприятии опять всё повторится.
Он даже не явился на несколько семейных мероприятий, лишь бы не оказаться в одной комнате с ней.
Но она никогда не упрекала отца, когда из-за его работы срывались запланированные семейные мероприятия.
– Мне нужно в туалет. – прошептала я ему на ухо, не зная куда идти. Весь вечер я была как на иголках, мечтая о побеге с этого странного семейного мероприятия.
– Не любишь такие сборища, но вынуждена поддерживать семейные мероприятия?
Мне нужна ваша помощь в декорации павильона на утёсе, через неделю там планируется семейное мероприятие с живой музыкой.
Или что я буду «антиприглашена» на последнее семейное мероприятие в нём.

Значение слова «семейный»

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к словосочетанию «семейные мероприятия»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я