Предложения со словосочетанием «семейная прогулка»

Этот лес не подходил для места семейной прогулки, как она рассчитывала.
Издали крепость смотрится красиво, но безжизненно, внутри это скорее парк для семейных прогулок с пересохшими арыками и декорациями зданий.
И с собой тащить тоже не могу, Полинезия – это не место для семейных прогулок.
Да, сами вы все сделаете аккуратнее, но порядок в доме – явление сиюминутное, тогда как приятные эмоции от семейной прогулки на воздухе останутся надолго.
Прямо не приключение агентов, а какая-то семейная прогулка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фуганочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему бы им просто не остаться здесь? – маленькая принцесса хотела знать всё об одновременно пугающих и прекрасных птицах, увиденных во время семейной прогулки.
Поляны моего детства одаривали нас земляникой, малиной, ежевикой, орехами гикори осенью, букетами полевых цветов, которые я приносила маме, и семейными прогулками воскресным днём.
Подобрав все необходимые иллюстрации, она уже собиралась выключить компьютер, но вовремя вспомнила, что есть ещё статья про семейные прогулки в городе.
– О, настоящая семейная прогулка. Наша первая прогулка. Ну, первая из тех, что я буду помнить.
Дорога туда в целом напоминала обыкновенную семейную прогулку, только с щепоткой ужаса.
Я безумно любил такие семейные прогулки и с нетерпением ждал выходных, чтобы снова отдохнуть всем вместе.
И вот первая семейная прогулка без папы.
Вся моя жизнь с ним прошла в тихой радости: совместные семейные прогулки в море на нашем маленьком кораблике, рождение детей, семейные вечерние посиделки за чтением книг, подготовка к праздникам.
Тот самый день, который сулит отличную семейную прогулку в парке.
Они возобновили свои семейные прогулки в соседние леса, и казалось, всё в их жизни стало по-прежнему.
Место идеально подходит для семейных прогулок и вечерних посиделок при свете волшебных факелов.
Сегодня управляющие, увлечённые стремлением стать эффективными и добиться ощутимых успехов в реализации целей своей организации, посвящают этому, практически, всё своё сознательное время: они обсуждают дела во время завтраков, обедов и ужинов, дают поручения во время семейных прогулок и отдыха, ведут переговоры и знакомятся с докладами подчинённых во время поездок в машине, поезде и даже полётов на самолёте.
Нельзя сказать, что городские власти с большим рвением занимались его благоустройством, но в целом за последние годы он внушительно преобразился, что стало привлекательно для семейных прогулок.
Восторженные глаза тринадцатилетней дочери, солёный вкус морской волны, вечерние семейные прогулки под звёздами, посиделки с бокалом вина в уютных прибрежных ресторанах, маленькие лавочки с сувенирами, уличные музыканты, беспечные испанцы и влажный, немного тяжёлый воздух курортного городка навсегда остались в памяти.
Или вот семейная прогулка.
Семейная прогулка вышла такой же шумной, как и любое другое времяпровождение.
Семейная прогулка в зимнем лесу закончилась трагедией, – напевал томный женский голос с хриплыми нотами трубного баса.
Чтобы подтвердить свою догадку, специалист достал из кармана пиджака паспорт, под обложкой которого хранил фотографию, сделанную на одной из семейных прогулок.
Семейные прогулки в этот день – дело святое.
Это идеальное место для семейных прогулок, где вы сможете провести время с семьёй, узнавая исторические и мистические факты о скифах и их культуре.
Сегодня мы хотели всей семьёй отправиться в ближайший парк на семейную прогулку.
Родительской ласки и любви, домашнего уюта, семейных прогулок и обычных домашних праздников.
Папа надеялся, что чужой пример окажется для меня заразительным, и убедил маму совершить утреннюю семейную прогулку.
Дружно выросли вверх, и семейная прогулка продолжалась уже вдоль реки.
В 1990 году я опубликовал свою первую книгу под названием «Семейные прогулки железного человека: стихи о переходе к более осознанной мужественности».
В настоящее время ей, конечно, очень не хватало милых семейных прогулок, но она научилась радоваться и малым крохам, которые выпадали в новой жизни на её долю.
Лёгкий доступ к ключу к тайнам мира и приятная атмосфера дубового леса делают источник «Серебряный ключ» идеальным местом для семейных прогулок.
С зелёными полями, живописными лесами и заколдованными ручьями, это место идеально подходит для семейных прогулок и пикников.
Это место идеально подойдёт для выходных и семейных прогулок.
Сидеть у папы на плечах на семейных прогулках в парке, как эти капризные непонимающие своего счастья малыши, было его заветной мечтой.

Ассоциации к словосочетанию «семейная прогулка»

Все ассоциации к словосочетанию СЕМЕЙНАЯ ПРОГУЛКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейная прогулка»

  • От Крицкой узнали о продолжительной прогулке Райского с Верой накануне семейного праздника. После этого Вера объявлена была больною, заболела и сама Татьяна Марковна, дом был назаперти, никого не принимали. Райский ходил как угорелый, бегая от всех; доктора неопределенно говорили о болезни…
  • И разве он не видал, что каждый раз перед визитом благоухающего и накрахмаленного Павла Эдуардовича, какого-то балбеса при каком-то посольстве, с которым мама, в подражание модным петербургским прогулкам на Стрелку, ездила на Днепр глядеть на то, как закатывается солнце на другой стороне реки, в Черниговской губернии, — разве он не видел, как ходила мамина грудь и как рдели ее щеки под пудрой, разве он не улавливал в эти моменты много нового и странного, разве он не слышал ее голос, совсем чужой голос, как бы актерский, нервно прерывающийся, беспощадно злой к семейным и прислуге и вдруг нежный, как бархат, как зеленый луг под солнцем, когда приходил Павел Эдуардович.
  • После обедни он пошел к императрице и в семейном кругу провел несколько минут, шутя с детьми и женой. Потом он через Эрмитаж зашел к министру двора Волконскому и, между прочим, поручил ему выдавать из своих особенных сумм ежегодную пенсию матери вчерашней девицы. И от него поехал на свою обычную прогулку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семейный»

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к словосочетанию «семейная прогулка»

Ассоциации к словосочетанию «семейная прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я